Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.05.2011, 17:43
татьяна эмэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте.хочется узнать про с.Канно Марксштатского района Саратовской области,может сейчас по другому называется.У меня оттуда бабушка и мама.Бабушку звали Генш Доротея Ивановна1904г.р.,маме было 2 года когда выслали в Сибирь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.06.2011, 00:52
Валерий Дик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИЩУ РОДСТВЕННИКОВ . Вот выписка из метрической книги Евангелическо-лютеранской церкви села Карамышевка Усть-Золихинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии (впоследствии село Бауэр):
Моего деда звали Бирих Андрей (HEINRICH) *Яковлевич г.р.1906 18 мая.село Бауэр Каменского кантона АССР НП Саратовской обл. В 1932-1933г. Уехал на Камчатку с двумя своими друзьями БРУХ и ДИЕТЦ . Моего прадеда звали Георгий Яковлевич Бирих(Georg Jacob Bierig) и моя прабабушка ЕЛИЗАВЕТА МАРГАРИТА урождённая ШТИБЕН (ELISABETH MARGARETH geborene Stieben )лютеранского вероисповедания. У прадеда был родной брат Иоган Яков Бирих и его жена Христина Елизавета урождённая Геринг. У них была дочь Евва Христина. г.р.1906. 28 февраля.
ещё в справке написано *: * * * *Восприемники: * поселянин собственник ИОГАННЕС *ФЕРТИНГ и его жена *МАРГАРИТА, урождённая ГУММЕНШЕЙМЕР, Крещён28 мая пастором ШТАЕР в церкви. * Может быть здесь кто-то увидит что нибудь знакомое? * Всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.07.2011, 06:36
Быкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(для Марины Дубровиной-Эрбес..)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.07.2011, 06:38
Быкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Отец моего Мужа родом тоже из этой деревни. Зовут его Яков Кайзер.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.07.2011, 06:42
Быкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семью сослали в Сибирь. А по указанным здесь фамилиям: Беккер, Эрбес, Якоби в нашей деревне проживали много семей!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.07.2011, 05:09
Быкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..еще для Марины ДУБРОВИНОЙ: оказывается - узнать довелось - фамилия (дев.) у Матери *моего Мужа (Свекровь) была тоже ЯКОБИ.. (Ева - Элизабет..) А по мужу потом - КЕЛЛЕР (Филипп..) Бабушка Мужа родом из Деревни Денгоф. А в нашей деревне - в сибири.. - с фамилией ЭРБЕС жиили много немцев!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.07.2011, 05:24
Быкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой.. извините (и за опечатки..) - пропущено в тексте: у Матери Мамы.. т.е. у Бабушки моего Мужа..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.01.2012, 07:30
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.