Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.01.2012, 05:03
Михаил Швад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно *немца *только *пуля *остановит
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.01.2012, 11:01
Valentina Sivgij dv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень понравился мне ответ ваш насчет "штанишек"...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.01.2012, 22:49
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё мнение, власть матриархата, это конец света. И не спрашивайте почему. Посмотрите кто создаёт материальные ценности. кто строит дома, чтобы мы жили в тепле, кто делает мебель, украшения для женщин. готовит и кроит. женщина то беременна, то воспитывает детей. потом опять ждёт ребёнка. *и это в самые цветущие годы. Ну а потом уже и опыта набираться сложнее и сил на СЕМЬЮ больше уходит. Ведь в руководстве по дому она свои позиции не сдаст. А кто для неё будет конструировать стиральные, посудомоичные машины и разную технику?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.01.2012, 22:50
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что такие мужчины как АЛЕКСАНДР..............., должны иметь много детей.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.01.2012, 23:44
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и сил на СЕМЬЮ больше уходит

Б.А. а почему силы на семью только женщина должна прикладывать?*-)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.01.2012, 00:00
Valentina Sivgij dv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Ирэна,почему? Этот вопрос меня тоже с определенного момента стал больше волновать,чем в то время,когда росли дети и не было времени задумываться о нем,все шло своим чередом...И самое печальное начинается после 40,когда ты осознаешь,что у тебя нет за плечами приличной профессии и только дипломы в виде свидетельства о рождении детей.. и счастье,если эти дети благополучно устроили свою жизнь,если нет,то вообще считай зря прожил жизнь...Сколько браков распадается именно в этом возрасте. Синдром среднего возраста тут не причем,просто наступает прозрение...понимаешь,что связывали только дети...вроде и рядом с тобой порядочный человек,но все проблемы житейские убили те чувства восторга,которые были в юности,есть вроде кого любить,но уже нечем...ПУСТОТА... К счастью,это не коснулось меня лично,уже 35 лет живу *благополучно и браке,но наблюдения со стороны на многие пары привели к этому печальному умозаключению...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.01.2012, 02:24
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина,-это проблема тех пар,которые жили по инерции,но любви и взаимопонимания уже не было.Мое личное мнение(а я в браке уже второй раз),что главная ответственность за внутренний климат в браке лежит на мужчине,а не на женщине..Да,женщина-это хранительница домашнего очага и т.д. и т.п.С таким же успехом хранительницей домашнего очага выступает моя кошка.Но внутренний климат диктую я.Последнее слово-за мной.Равенства нет,не было и не будет.Проблема мужчины заключена в том,что он инертен и эмоционален(не путать с сентиментальностью-иногда я сам реву при просмотре душещипательных программ,от чего моя жена иногда в шоке).Эмоциональность мужчины заключается в том,что он остро иногда реагирует на слова своей жены.Вопрос:а стоит?Разве в Библии где-то утверждается,что женщина-это круче,чем мужчина?Наоборот,женщина-это помощник мужчины.Далее.Если моя кошка нагадила,где не надо,то что?Разве я буду устраивать с кошкой по этому поводу скандал и портить себе нервы?Мне достаточно один раз ткнуть ее мордой в дерьмо и инциндент будет исчерпан.Так почему я должен мотать нервы себе из-за того,что иногда бывают размолвки с женою?Мужчина инертен.Многих настолько устраивает сложившийся быт,что другого они представить не могут.Если кошка будет регулярно гадить-Вы ее вышвырните:зачем терпеть тогда жену,которая еще более мотает Вам нервы?Само главное.Мужчина должен оставаться мужчиной. Вы должны любить свою женщину или кошку(а эти два существа сильно похожи друг на друга-поверьте):холить и лелеять их.Они ответят взаимностью.Но не переоценивать их умственные способности.Поэтому в магазины за продуктами хожу я,а за нарядами-жена(при этом денег не жалеть:Вы же не будете экономить на красивой сбруе для своей лошади?)И наконец последнее.Просто позволю себе процитировать Ницше:"Счастье мужчины-я хочу.Счастье женщины-он хочет"... Вдумайтесь в эти слова.Без желания мужчины не будет ничего.Вопрос только в том,что чаще попадаются двуногие мужеподобные особи,чем мужчины.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.01.2012, 02:56
Valentina Sivgij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,согласна с вами, мы женщины тоже не хотим видеть рядом с собой безсловесных и безвольных,инертных...из перестаешь очень быстро уважать...Как только *они позволяют с собой манипулировать,зачастую женами с луженной глоткой и куринными мозгами,так пропало дело. Я за равенство в семье и за то,что у каждого свой круг обязанностей,кто вперед освободился,тот подставляес свое плечо,а не на диванчик с пультиком,а жена до упаду паши по дому и в полуобморочном состоянии от усталости "в люлю" ...А про то,что мужчина должен лелеять свою жену это вообще очень немногим знакомо...сын рос в семье,где зачастую та ситуация,которую я описала выше,он просто впитал это от папы ,нет он хороший вырос парень,но он не видел другого...У нас 2 дочери,но я так часто вижу эту типичную *стандартную модель семьи. *Мне только непонятно почему вы нас,женщин ,постоянно срвниваете с животными...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.01.2012, 02:59
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,ну,это ласково...Разве женские бедра не похожи на лошадиный круп? Кошка лижет,а жена целует мои руки-обе ласковые.(lo)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.01.2012, 03:38
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но не переоценивать их умственные способности.

слов нет. (md)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.