Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2009, 17:45
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Покинутые нами родные места. Как живется сейчас там?

да!а нам тут пытаються доказать что там все хорошо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2009, 18:15
Frida Stiini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас был большой рабочий поселок, огромный элеватор, зерна - полный элеватор и склады. А сейчас поселок называется -АУЛ, Зерна нет, предприятий нет, магазина нет, в огромной школе 35 учеников. Молодежь разьехалась в поисках лучшей жизни, а те что остались - спиваются.... Обидно и больно....
У меня есть фотографии, одни развалины, как после войны - страшно....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2009, 22:15
Jakob Divin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалко, Там где я жыл всё развалилось
45,лет трудился деньи ночь и всё
коту под хвост там нет будущего?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2009, 23:00
Владимир Шнайдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jakob Dering

У кого там нет будущего?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2009, 23:51
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил! я когда приехал на волгу в 74 году и увидел немецкие дома кладбише и все что осталось от немцев у меня сердце обливалось кровью.я играл в футбол и проехал всю саратовскую область и везде все одно и тоже и никто непыталсья спрятать или замести эти следы наоборот все были гордые что они все немецкое разрушили прям как в итрнационале вот только построить-то и некому тоже самое и в казахстане ,киргизии,сибири там где бли немеие поселения все порушили а теперь призывают немцев вернуться назад но я думаю что невсе наши такие дураки чоб верить всем етим заверениям
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2009, 00:28
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

michael kreis
Спасибо огромное за ссылку!!(L)(nt)(L)
О реакции лучше промолчу..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2009, 04:44
Лидер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы приехали в Германию в январе 1997 года из Новосибирской области. Жили там в районном центре. Те года и последущие лет пять были тяжелыми. Производтство как везде разваливалось на глазах. Сплошная безработица.
Я была дома 3 раза. Последний раз 2 года назад. Поселок не умер. Больших производственных предприятий нет. Но тем неменее. Море магазинов. Все забито товарами и продуктами. Есть все. Конечно не так культурно и цивилизованно как здесь. Это уже другой вопрос. Частных машин стало много. Строительство идет кругом полным ходом. Вроде бы полно безработных. Откуда у людей деньги? Кто как. Кредитов много стали давать. Автобусы ходили всегда раньше от случая к случаю. Теперь хоть и не очень часто и старенькие. но четко по расписанию. Частный извоз (таксисты) поднялся до приличного уровня. Можно заказать такси в любое время суток. Машины оборудованы диспечерской связью.
За 10 - 15 лет многое изменилось и не все в худшую сторону
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2009, 05:30
Frida Stiini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приятно слышать, что где-то меняется в лучшую сторону, так была бы рада услышать и о своем родном поселке.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2009, 05:41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с Узбекистана, были там в 2006 году, первый раз с 94 года. Ташкент цветет и пахнет. А вот если отъехать 5 км дальше, все........ Даже не хочется вспоминать.Наш город в 100км от столицы, просто умер. Людям ,которые там выживают, памятник бы поставила.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.05.2009, 06:49
Kемпель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Толъко что посмотрела по телевизору фильм "Deutsche in Sibirien". Так нелегко живёт современное село .Одна из героинь сказала:" Das ist mein Leben.Ich lebe so vie ich lebe"Достойно уважения !
Города ,согласна ,изменились:магазины ,машины...Но ведь это всё внешняя сторона жизни.Я была в Перми осенью 2008 ,меня сразили цены ,когда я попыталась их соотнести с пенсиями и зарплатами моих друзей. Везде у всех железная дверь в подъезде,железная дверь в квартиру,а то ещё и дом обнесён железным забором и вход через ворота с кодовым замком,а на окнах первого этажа железные решётки. О чём это говорит? Центральные улицы преображаются,чуть в сторону -грязь всё та же...А медицинское обслуживание,а дикие цены на лекарства?Можно много перечислять! Простой человек и для новых хозяев ценности не представляет.Конечно ,какая-то доля людей имеет приличный достаток и может себе позволить достойно жить,но они в меньшинстве. Имела возможность сравнивать!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.