Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2010, 01:44
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему я НЕ остался жить в России или Казахстане?

Действительно, почему? ведь Россия наша родина, там наши корни, а мы их ррраз и обрезали. Что нами двигало?Конечно, причины у каждого были свои, но подспудно двинулся весь народ. Это был Исход, оправдан ли он?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2010, 01:44
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, почему? ведь Россия наша родина, там наши корни, а мы их ррраз и обрезали. Что нами двигало?Конечно, причины у каждого были свои, но подспудно двинулся весь народ. Это был Исход, оправдан ли он?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2010, 01:53
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аргументы тех кто остался имеют чисто витальный характер, дескать *у меня всё отлично значит и проблем никаких не может быть. Такие люди обычно не поднимаются выше, им уже не понятен национальный уровень или происходяшщие общественные процессы, все мысли вокруг желудка. Женщин можно понять, они должны были держаться своей половины, своей семьи, против этого не попрёшь, они были вынуждены держаться этого выбора. Ну а чтоже мужщины, у них то есть свои аргументы? судя по соседней ветке никаких определённых.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2010, 01:57
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

Кто хочет работать или что то свершить ищет способы а кто не может или не хочет ищет причины
__________________
Не парюсь по пустякам, не убиваюсь по мудакам. Аминь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2010, 04:47
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

Что нами двигало?Конечно, причины у каждого были свои, но подспудно двинулся весь народ. Это был Исход, оправдан ли он?
-----------------------------------------------------------------------
Об этом можно говорить сколько угодно и каждый приведёт кучу аргументов , у одних это материальная выгода у других это *будующее детей или стремление вернуть когда то потерянное нашими предками но всех объединяет одно быть в своей среде и среди своего народа *и чувствовать что ты человек а не быдло 2 сорта как выражается о нас Виктор Шауфлер . Я не хочу сейчас говорить о людях которые нас же и обливают грязью в благодарность за всё что мы им дали ,а многое мы дали и многим дали возможность выехать в Германию но они этого не ценят и за глаза нас же хают, впрочем нам не привыкать.
__________________
Не парюсь по пустякам, не убиваюсь по мудакам. Аминь!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2010, 05:04
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что тот кто считает что мы вернулись на родинуисключительно из материальных соображений судит об этом со своей колокольни. Значит человек не может себе представить других стимулов и мотиваций нежли чем материальных. Не спроста же все эти "критики" приводят только один свой "железный аргумент", что они живут в России (или Казахстане) от пуза, всё у них есть и т.п. Скорее всего это не соответствует действительности, но это уже второстепенный вопрос. Никаких других мотиваций они себе представить не могут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2010, 05:22
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

Я думаю, что тот кто считает что мы вернулись на родинуисключительно из материальных соображений судит об этом со своей колокольни.
--------------------------------------------------
Владимир , эти люди судят по себе и по рассказам своих друзей из одноклассников( как Шауфлер *) *сами являясь получателями соцпособий ,а люди которые работают заработали все имеющие блага своим трудом *причём в весьма короткий срок *они и в России работали и жили дом полная чаша но не смотря на всё бросили всё и уехали. Почему я должен стыдится заработанного своим трудом . Кстати сказать всем кто думает что Россия переводит наши пенсии в Германию глубоко ошибаются, у России с Германией нету соглашения об индексации и выплате пенсий гражданам выехавшем за рубеж. Исключением являются граждане имеющие Российское гражданство
__________________
Не парюсь по пустякам, не убиваюсь по мудакам. Аминь!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2010, 03:45
Люблю Тэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, в "соседних ветках" упоминались "росс. немцы" в Германии, "орущие матерно на русск. яз." в общественных местах... более того, празднующие "9 мая" под носом у местных немцев и находящие в этом "особый смак" ... Даже и с "фейерверком", судя по рассказу одного из участников...:-)
Я лично таких "терпеть не могу".
С другой стороны - РАДУЮСЬ, что живу в такой свободной стране... Итак, СВОБОДА... да-да, хоть и звучит патетично, возможно...
Россия же была и, к сожалению, осталась производителем "царей и их холуёв"...
"Холуйничать - как метод выживания в России" -
кажется, из трудов А.Зиновьева, писаных в Мюнхене...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2010, 05:41
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не считаю что сегодняшняя Германия более свободна чем сегодняшняя Россия, скорее наоборот.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2010, 05:43
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А холуйства у сегодняшних политиков ФРГ гораздо больше чем у сегодняшних политиков РОссиии.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.