Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Объявления в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.08.2010, 08:57
Mихаил Какаян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, "то же самое", т.е. модель, тоже защищены авторскими правами и на них распространяются аналогичные законы. Никто не вправе изготавливать (тиражировать) ваши изделия без вашего письменного разрешения. Кстати распространено ошибочное мнение о том, что при публикации фото в средствах массовой информации, коим является и Интернет, автор обязан предупредить о запрете копирования своей работы. Нет, не обязан, и шить "с каталога", как делают некоторые в шторных группах, это тот же наказуемый плагиат! Тему плагиата поднимали неоднократно в разных группах, но дальше разговоров и ссылок на несовершенство законодательства разговоры не идут. Для нас эта тема нашла свое решение - наш адвокат занимается преследованием незаконного тиражирования работ выставленных на наших официальных сайтах.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2010, 20:25
Kлаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил это очень интерессно ,хотелось бы узнать об этом по больше. Тоже хотела этим занятся но пока некак невыкраю время ... Слышала об авторских правах что не всё так просто ,сначало это всё нужно защитить ,проверка что это действительно твоё ,что это очень большая работа и стоит не малых денег (но точной информацией невладею ,поэтомму очень рада что вы начали этим заниматься) По поводу копирований моделей ,разговаривала с немцами Дёфикс ...текстильбранже и.т.д....Все говорили одно и тоже ...что защиты нет ....Лутшая защита от копирований это не выставлять модели в интернет ,что они все и делают .Это как и одежда ...увидел где то и все сразу копируют ...(это незапрещенно )единственное если человек будет туда имя(этикетку) не своё пришивать ...вообщем как подделку продовать ...Так и со шторами ....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2010, 20:34
Kлаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю * доказать кто первоначальный иточник модели был Это очень сложно ,но можно ,будет стоить больших денег. Вот у меня например ...рисуешь клеентам *а потом видешь свои придуманные *рисунки уже выполненные чужой рукой ,хотя ты сам ещё несшил их и кроме клеента непоказывал никому и как потом докажишь что это твоё...сложно.... Сейчас я уже по умнее стала ,поняла что некоторым швеям просто удобней засылать своего клиента к другим за рисунком ,больше время своё на это не трачу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2010, 21:04
Keil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИЗВЕНИТЕ *Оксана *но я шью только лёгкие,,,я *Ваши *модели *и не брала,,клиентки *выставляют *то что *они *находят *в *других *группах и *сравнивают цены *всего лишь,,,а *то *что *я работаю с *прекрасным дезайнером с Таней Рожковой *и *учусь *у *неё,,так *ето везде *написсано *и *все *знают,,у меня *свой *салон *уже 4года *,а с Таней я *познакомилася год назад,,А то что *и наши *модели у *всех *швей,,ну *и *пусть шьют --етим *они *все *учатся,,Оксана *такие как у *Вас *работы *никто *не сможет *повторить,УДАЧИ ВАМ!!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.08.2010, 21:32
Kлаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина ,то что фотографии у других швей это нормально ...и что мои у многих я не против ,и пусть шьют ,мы все восхищаемся и делимся идеями .То что вы сшили несколько работ по моим моделям я и слово не сказала ,это ведь нормально ! Быть может завтра меня попросят сшить вашу модель ...Я савсем о другом ....Вашим Именем (не клиентами )были загруженны 2 страницы моих фотографий и пронумерованны .....за тем удалили и мои сообщения с форума без объяснений и не ответили мне ... .....Я одно понять не могу почему всегда люди переворачивают слова .....Причём тут слова ...."что ваши работы не сможит никто повторить" (md) Одно дело когда берёшь чужое и говоришь "не моё ,но я попробую так сшить "Это будет честно поотношению ко всем ......Но когда выставляшь чужое ...нуммеруешь....ещё и ....В теме наши модели ....коментарии людей к чужим работам в ваш адресс и вы молчите .Вот это я считаю не правельно
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.08.2010, 21:40
Kлаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А модели что все шьют ...копируют ...(фотки берут )я не против ,слово ещё никому не сказала....шейте ,но только без обмана.Чтоб людей за нос не водили ...вот и всё ... и неподставляли коллег ...Мне пришлось оправдываться за свои же *работы и доказывать людям что это моё и я их не украла у вас ...услышала гадости в свой адресс .....Так не *должно быть,я считаю...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.08.2010, 22:32
Татьяна Кажкав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчёнки,вы все шьёте и все знаете как проиходит заказ определённой модели.А как быть с тем,что КЛИЕНТ выбирает модель.КЛИЕНТ выставляет фото штор,которые хотел бы иметь,к нам в группу-и хочет именно такие.Что мы должны ответить ему?... * * * И как относиться к такому явлению,что большинство швей "Закрывают"свои личные страницы,чтобы остальные не увидели сколько там альбомов с чужими фотографиями.Кому бояться нечего-тот страницы не закрывает.Это моё мнение. * Мои работы часто копируются-я отношусь к этому спокойно.Хуже,когда работа на фото твоя-а логотип стёрт и чужой стоит... * А теперь обращаюсь ко всем кто шьёт:для всех,кто шьёт-ваша работа -это не только удовольствие-это БИЗНЕС.И я точно знаю,что никто никому сочуствовать не будет(за некоторым исключением).Поэтому на сообщение Галины Берг о том,что некоторые недобросовестные клиенты обманывают,не платят-вы все отреагировали-очень понятно.Все просто позлорадствовали. * Дай Бог вам всем платёжеспособных и честных клиентов!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.08.2010, 01:16
Kлаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня ,если клеент хочет другие ,чужие шторки ну конечно же надо шить .Пусть и фото выставляют в соответствующею темку (открыто и почестному ).Я например не против ,у многих уже видела свои фото и слова не сказала, мы говорим сейчас про разные вещи,я ведь не об этом писала * .Галине просто решила написать раз она тут ,в своей группе она общатся со мной не захотела ,удалила мои сообщенья не ответив мне ,на личном контакте то же самое.К тебе Таня я очень хорошо отношусь и думаю ты об этом знаешь сама ,ты талантливый человек и это видно и дай бог тебе только добра и успехов в работе .
На счёт удовольствия и бизнес отвечу только за себя ....У меня лично на первом месте это любимая работа . * * Единственная причина была по которой меня * позвали на однокласс.,что тут обманным путём подавали * мои ориген. фото (ставив даже цену под фото)....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.08.2010, 01:18
Kлаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже дошло до того что звонить стали люди домой ,что от моего имени им пошили шторы на одноклассниках , вот так я зарегистрировалась тут .Как зашла сюда так быстро всё поудаляли..... *
НА счёт Галины * ,то что не заплатили ей *люди ,это плохо ,не хорошо ,подло ,одним словом обман .Я не на одну минутку не злорадствовала ,вот мол так ей и надо ,нет наоборот посочувствовала ! Но это и не меняет моего отношения к ней . Я её вообще не знаю как человека. Я думаю сейчас вообще немного неправельно тут раздуётся всё .....Бизнес и .д. тут непричём ......Речь шла об Обмане и не о чём другом .... Любой обман это плохо и должен присекаться !Когда мы вместе мы сможем бороться чтоб этого не было . Я вообще считаю что мы все не конкуренты а коллеги и жить надо дружно ,непакастить друг другу ,лишь тот кто слабый *,ленивый тот начинает хитрить искать во всём и везде выгоду и ходить по головам ....Но добится чего то большего в жизни ему не удасться , без добра -добра не будет !
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.08.2010, 01:51
Kлаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня пишет :И как относиться к такому явлению,что большинство швей "Закрывают"свои личные страницы,чтобы остальные не увидели сколько там альбомов с чужими фотографиями.
Вот этого я тоже не понимаю.А главное когда видешь на обложке группы скопированную чужую идею ....и потом тебе говорят...швей не берём в групу...а сами то и дело берут идеи от других ....отношусь к этому плохо ...сразу вижу потребительское отношения к швеям ,дезайнерам ...видно что человек дружить *не скем не хочет .... думаю раз берёшь умей и делится,а нет так выставлять и не надо ,но так себя вести ....швей не берём ....это некрасиво просто. *Жаль что у многих это ($) превыше всего....И слава богу что не все такие,а тоб мы ничему б не научились !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.