Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2010, 03:29
Stieben
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маленькие секреты больших успехов... Улучшаем свою жизнь "по Карнеги"

КАК РАСПОЛОЖИТЬ К СЕБЕ ЛЮДЕЙ?
1. Проявляйте искренний интерес к другим людям.
2. Улыбайтесь.
3. Помните, что для человека звук его имени - самый сладкий и самый важный звук человеческой речи.
4. Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других рассказывать вам о себе.
5. Ведите разговор в кругу интересов собеседника.
6. Давайте людям почувствовать их значимость, и делайте это искренне.
-----*****-----*****-----*****-----*****-----***** -----*****
КАК СКЛОНИТЬ ЛЮДЕЙ К СВОЕЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ?
1. Единственный способ добиться наилучшего результата в споре - это уклонится от спора.
2. Проявляйте уважение к мнению других, никогда не говорите чеговеку, что он неправ.
3. Если вы неправы, признайте это сразу и чистосердечно.
4. Вначале покажите свое дружеское отношение.
5. Пусть ваш собеседник с самого начала будет вынужден отвечать вам «да, да».
6. Старайтесь, чтобы ваш собеседник говорил больше, чем вы.
7. Пусть ваш собеседник почувствует, что идея принадлежит ему.
8. Частично попытайтесь стать на точку зрения другого.
9. Проявляйте сочувствие к мыслям и желаниям других.
10. Взывайте к благородным чувствам.
11. Придавайте своим идеям наглядность, инсценируйе их.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2010, 03:50
Stieben
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дейл Карнеги [1888-1955] – американский писатель, публицист, педагог-психолог.
Карнеги – едва ли не самый известный психолог в мире – профессиональным психологом никогда не был. Его книги совсем непохожи на научные труды. Они написаны так, словно автор в чисто американской манере постоянно подразумевает: “Ребята! Я не какой-нибудь дипломированный умник, а такой же парень, как вы. Я тут пораскинул мозгами и вывел несколько рецептов правильного поведения. Вы выиграете, если последуете моим советам”.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2010, 04:16
Stieben
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОГОВОРИМ *О * ТОМ, *НУЖНЫ *ЛИ *НАМ *СОВЕТЫ Д. *КАРНЕГИ. КАК *ЧАСТО * НАМ *ПРИХОДИТСЯ *ЗАДУМЫВАТЬСЯ *НАД * ПОСТУПКАМИ *ОКРУЖАЮЩИХ, *НЕ * АНАЛИЗИРУЯ *СВОИ * ДЕЙСТВИЯ *И *СЛОВА *ПО *ОТНОШЕНИЮ *К *НИМ. ПОРОЙ * БОИМСЯ *ПОКАЗАТЬСЯ * НАИВНЫМИ *И *ПРОСТЫМИ *И *НЕ *МОЖЕМ *НАЙТИ *"ЗОЛОТУЮ *СЕРЕДИНУ". КАК В *ТОЙ *ПОГОВОРКЕ: "НЕ *БУДЬ *СЛАДКОЙ- РАЗЛИЖУТ, *НЕ *БУДЬ *ГОРЬКОЙ- *ЗАПЛЮЮТ!"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2010, 05:46
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классная тема Галина!!!(F)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2010, 06:44
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет так 35 назад долго гонялся за "Дейл Карнеги"....приобрёл одну книженцию в мягком переплёте,хорошо порыться в домашней библиотеке,может ещё и сохранилась.В первое время как/то пытался *что/то из неё применять....интересное занятие,но надо регулярно заниматься, но увы-лентяи мы.:-(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2010, 07:33
Stieben
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Помните, что для человека звук его имени - самый сладкий и самый важный звук человеческой речи."Я *за *собой стала *замечать, *что *мне *нравится, *когда *в *официальном * разговоре по *телефону *или * в *учреждениях, *меня *называют * неоднократно "Frau......" Фамилию *никто *ещё *не * *искажал, что *часто *бывало *в *России. Думаю, что * * многие *люди * интуитивно * являются * психологами. Сейчас * *взяла *этот *рецепт * *на *вооружение *и *стараюсь * *чаще *называть * собеседника *по *имени. * Да, *это " интересное *занятие"- наблюдать *ответную *реакцию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2010, 07:52
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё конечно в жизни сходится по Карнеги, но надо целенаправленно работать.Как/то по работе отправляли на Trainingsma?nahme по работе с клиентами,так там практически всё по Карнеги. Молодым то проще...нашему поколению трудно ломать советские стереотипы...вспомним хотя бы продавца за прилавком8oI
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2010, 08:05
Stieben
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Единственный способ добиться наилучшего результата в споре - это уклониться от спора."А *кем * были *они, *продавцы, *как не *психологами? Помните, *как *отвечали *на *требование *дать *жалобную *книгу: *" *Она *у *директора!"А *директора как *всегда *не *было *на *месте *рабочем. *Вот *как *уклонялись *от *спора!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.09.2010, 17:58
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Единственный способ добиться наилучшего результата в споре - это уклонится от спора.
Это правило,в некоторых случаях в моей жизни себя оправдывало полностью,но был один случай в моей жизни,где это "молчание " продлилось на очень долгое время и обеим сторонам,ничего хорошого не принесло,пока мы друг с другом не выговорились...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.09.2010, 20:06
Stieben
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"ИМЕННО СЕГОДНЯ" 1. Именно сегодня я буду счастлив. Это означает, что я буду руководствоваться словами Авраама Линкольна, который сказал, что большинство людей счастливы примерно настолько, насколько они полны решимости быть счастливыми. Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.

2. Именно сегодня я постараюсь приспособиться к той жизни, которая меня окружает, а не пытаться приспособить всё к моим желаниям. Я приму мою семью, мою работу и обстоятельства моей жизни такими, как они есть, и постараюсь приноровиться к ним.

3. Именно сегодня я позабочусь о своем организме. Я сделаю зарядку, буду ухаживать за своим телом, правильно питаться, постараюсь не наносить вреда своему здоровью и не пренебрегать им, чтобы мой организм стал идеальной машиной для выполнения моих требований.

4. Именно сегодня я постараюсь уделить внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное. Я не буду лентяем в умственном отношении. Я прочитаю то, что требует усилия, размышления и сосредоточенности.

5. Именно сегодня я займусь нравственным самоусовершенствованием. Для этого я рассчитываю осуществить три дела: я сделаю кому-нибудь что-то полезное, так чтобы он не знал об этом; я сделаю по крайней мере два дела, которые мне не хочется делать, – просто для упражнения.

6. Именно сегодня я ко всем буду доброжелательно настроен. Я постараюсь выглядеть как можно лучше; по возможности надену то, что мне больше всего идет; буду разговаривать тихим голосом, любезно вести себя, буду щедрым на похвалы, постараюсь никого не критиковать, ни к кому не придираться и не пытаться кем-то руководить или кого-то исправлять.

7. Именно сегодня я постараюсь жить только нынешним днем, не буду стремиться решить проблему всей своей жизни сразу. В течение двенадцати часов я смогу делать такие вещи,которые привели бы меня в ужас, если бы мне пришлось заниматься ими всю жизнь.

8. Именно сегодня я намечу программу своих дел. Я запишу, что я собираюсь делать каждый час. Возможно, я не смогу точно следовать этой программе, но я составлю ее. Это избавит меня от двух зол – спешки и нерешительности.

9. Именно сегодня я полчаса проведу в покое и одиночестве, и постараюсь расслабиться.

10. Именно сегодня я не буду бояться, в особенности, не буду бояться быть счастливым, наслаждаться красотой, любить и верить, что те, кого я люблю, любят меня.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.