Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2011, 22:50
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как часто вы задаётесь вопросами из области науки, техники? (ссылки, мнения, ...

Как часто вы задаётесь вопросами из области науки, техники? (ссылки, мнения, загадки и др.)

Чем больше в нашей жизни удобных вещей и умных гаджетов, тем реже мы заставляем наши мозги работать. Теория относительности, увеличение скорости расширения вселенной, новые системы на Хабле, позволяющие делать детальные фото, кому все это нужно и интересно?? Когда-то ученые предсказали, что с учетом наших возможностей и знаний в первое десятилетие 2000 гг. возможны рейсовые полёты и огромные исследовательские базы в космосе. Почему этого нет. Ученые и на этот вопрос ответили, бизнесу нужна мгновенная выгода и лучше развивать гаджеты, от которых тупеют наши дети и мы, чем научные проекты, которые не сулят выгоды.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2011, 22:54
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, я когда работаю часто смотрю фильмы документальные, и на ЮТУБЕ в том числе...так вот на леди Гагу сотни миллионов кликов, а на фильмы о 4 измерении или вопросах замедления времени от силы 40-50 тысяч.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2011, 22:56
Ангелесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь сколько передач интересных! А мы тут всё сидим......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2011, 23:01
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Человек тянется к *обществу , вот и сидим тут , за неимением другого , реального .(tr)
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2011, 23:02
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...кто из подростков сейчас сможет ответить на вопрос, почему Луна не падает на Землю, почему солнце светится, почему наша атмосфера голубая...мой сын в 9 классе и не смог ответить на эти вопросы...а это же вещи, которые элементарны...школа или родители должны за это отвечать???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2011, 00:29
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, на все эти вопросы, мой старший сын ответит без проблем, еще расскажет сколько у чел. в крови эритроцитов и лейкоцитов, какую функцию они выполняют, сколько км.получится, если их поставить рядом, сколько раз обматать вокруг земли можно., Гормональное различее у мужчин и женщин, вирусные заболевания, химические и физические опяты всякие *и многое другое, да математика вообще для него самое интересное открытие...ему 16, но он всегда *и всем интересовался и внимательно слушал. В дет.саду рассказывал детям про круговорт воды в природе, и о защиты природы, .......мы его профессором звали....а вот *младший, обсолютная противопложность , ничего не хочет слушать, не интересуется, все забывает, читать не хочет, естественно учится плохо,...вот как заинтересовать его?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2011, 00:41
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в детстве был так называемый умный день...Родители покупали книги с разными загадками, и математеческими и познавательными. Мама делала пироги и мы вечером с братом всегда хотели друг у друга выиграть, больше отгадать, особенно те, которые были на сообразительность. Папа всегда выписывал 4-5 познавательных журналов. В детстве я обажала астрономию(да и сейчас тоже). У нас был телескоп и мы с папой могли пол-ночи рассматривать Луну. Каждый кратер наносили на карту Луны и переправеряли правильность. Сейчас даже смешно, но тогда, что бы мне не было страшно, я представляла как планеты вращаются вокруг Солнца. Здесь я тоже много журналов выписываю. Но вот например "Вокруг света" был отличным позновательным, интересным. Теперь они его уменьшили и убрали рубрику о науке....Почему???...значит их менеджеры провели исследование и решили, что это самый мало читаемый раздел....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2011, 01:38
Дюрарара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кога я учился "там", также выдавались *билеты(обычно 30 штук )
в каждом по 3 вопроса на темы прошедшего года
выучил их и спокойно иди сдавай экзамен,
в чём теперь разница Ирина я не совсем пойму
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2011, 03:22
Аватар для Артемида
Артемида Артемида вне форума
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Дочь закончила реаль шуле в прошлом году , на экзамене по мате калькулятор разрешен и учителя напоминали, что бы не забыли его принести ;-) :-D
__________________
Кто написал стихи "В лесу родилась ёлочка"? А кто музыку?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2011, 03:30
Аватар для Артемида
Артемида Артемида вне форума
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

а у нас можно было любой, я не знаю, что вы имеете ввиду под словом "навороченный" , но у нас был хороший и дорогой для нас 250 евро...
__________________
Кто написал стихи "В лесу родилась ёлочка"? А кто музыку?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.