Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 14.11.2009, 19:33
Олеся Ккасн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы тоже варим варенье из паслена!
да,многие считают паслен ядовитым!
ноя вот слышала что наоборот-паслен-ягода очень полезная-особенно для ЗРЕНИЯ!(как черника)и варенье тоже.
я вот всю жизнь ела-и ничего вредного не заметила..
это ж семейство пасленовых.мы ж картошку и помидоры едим-не вредно!
конечно зеленый паслен может и ядовитый.но черный нет.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.11.2009, 19:47
Katja Vimp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Паслёны и здесь растут и между прочим даже очень,но в подсолнухах.Там ,где поля подсолнуха,можно их собирать.У меня все эти года на огороде росли,жалко в этом году сдала огород по состоянию здоровья.Ивареники вкусные,и варенье,и кухе вкусное.Только к вареникам моя мать делала соус,и я также делаю.Растопить масло на сковороде идобать сметану,всё перемешать до однородной массы,затем добавить сахар.получается сладкий соус и его потом можно наливать прямо в таелку на вареники,или же вареники просто в этот соус обмакивать и кушать.Приятного вам аппетита.(Y)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.01.2010, 04:56
Elvira Divkl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Паслёновые вареники это здорово,а так-же добавляли в оладьи и ривелкуха.
до сих пор готовлю блюда моей мамы (которые давно старалась записывать в мою книгу рецептов)моя мама с поволжья"Блюменфельд" Гмелинского р.саратов обл.
готовлю:шнитц суп,нудел суп,милх нудел суп,герёсте мел суп,ривел суп,аерш суп,сауркартовел суп,
отваренный целый картофель+тункпри,трукла нудел,краут краманш,аускешейпта катовел,
краут унд картовелбрай,кярбос штрудел..унд нох филес мер...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 05.01.2010, 03:10
Валентина Фишэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как приятно осознавать, что не одна я помешена на паслёне!
Пол дачного участка занят им, немцы в шоке!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 05.01.2010, 05:29
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже любим послён и варенье и вареники(fr) (lo) . только собирать его нудно и долго, (tr) всем некогда, а как кушать рок-цок и нету(Y) (Y) (Y) :-P (fr) !!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 05.01.2010, 23:12
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Buttermilch -suppe, eilauf-suppe, strudeln, Kloss, spitzkloss, zerissene-hosen, dapfnudeln mit kraut und haxe, dapfstrudeln ..o hab ich hunger- ich glaube ich gehe kochen))))))
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 06.01.2010, 01:06
Eckerdt Eckerdt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Евгения Келлер-Plachente-Тесто пресное,а начинка:Тыкву натереть на крупной терке,немного отжать сок.На сковородке пожарить луку побольше,чтобы подрумянился,положить тыкву,немного соли,сахара и черный молотый перец по вкусу.Ganz kurz braten,начинка готова- Alechsandr Lobsack- Schnitsuppe- берем различные сухофрукты заливаем водой,как закипит добавляем Grie?kloschen.Для этого берем 2,5 ст.ложек Butter,2 Eier,1 gla? Grie? (100 gr.)Галушечки делаем зараннее,чтобы манка разбухла. Затем чаиной ложкой берем тесто и опускаем в кипящий суп,на медленном огне варим 20-25 мин.За 10 мин.до готовности добавляем сливки. Если я этот суп варю,пеку Krebli,а чтобы они не быстро черствели в тесто добавляю 250 г.творога.
__________________
Самая Счастливая Женщина это та ,у Который есть два Имени; Первое- " ЛЮБИМАЯ", а второе -" МАМОЧКА" !!!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.01.2010, 03:33
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас мать тоже любит паслён.И как он поспевал были у нас и варенники с паслёна и кухен паслён варённый печённый сущенный.Для меня это было время испытанний.Я не точто есть даже запах паслёна не переношу.Незнаю почему даже смородину есть немогу потомучто паслён напоминает.А жаль всегда завидовала как все сидят без меня за столом и с удовольствием уплетают паслённые вареники со сметаной.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.01.2010, 03:46
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Казахстане паслён называют немецкий виноград.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.01.2010, 23:39
Irina Schovt Irina Schovt вне форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

А у меня есть ещё 2 баночки паслёнового варенья,приезжайте,угощу. В этом году много насобирала. Не думала,что в Германиии он есть,а недалеко от нас его столько было в этом году !!!!!Это моя слабость-паслён!!!(C)(C)(C)
__________________
Если вам говорят резко -забудьте это.Не делайте из этого большой проблемы. Многие люди не отличаются ДУШЕВНЫМ ЗДОРОВЬЕМ,и вы не должны ОПУСКАТЬСЯ ДО ИХ УРОВНЯ .БУДЬТЕ ДОСТАТОЧНО УМНЫ,чтобы НЕ ПОЗВОЛИТЬТАКОМУ ЯДУ СДЕЛАТЬ ВАС БОЛЬНЫМИ !!!!!,
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.