Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.01.2010, 19:01
Елена Кангн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы звоните и ходите в gesundheitsamt и требуйте ето решение у нас такая беда была насчет integrationshilfe тоже долго тенули пока воспитателница неначила названивать им.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2010, 19:05
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Рангнау скажите на счёт выписки из газеты как я правильно поняла всё таки цурюкштелюнг возможно сделать или я не правильно поняла?мне сказали что вышел новый закон что сейчас цурюкштелюнг отменили и это не возможно cделать . и скажите пожалуйста каким числом датирована эта выписка из газеты.?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.01.2010, 19:11
Елена Кангна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

берлинер моргенпост от 19.01.2010 да возможно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.01.2010, 19:12
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я звонила на прошлой неделе у нас там сидит такая злая ведьма от которой очень тяжело что то добится и когда я только стала объяснять ситуацию и спрашивать когда я получу термин она мне сразу на отрез сказала нет это не возможно ещё год оставить ребёнка а термин вы получите на следующей неделе . вот прошла с тех пор неделя до сих пор я ничего не получила. я думаю ещё эту неделю подожду если я не получу термин как она сказала тогда пойду к адвокату возможно он сможет мне помочь их поторопить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.01.2010, 19:15
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Петров а вы на какой земле живёте?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.01.2010, 19:39
Наталья Кавис-Сэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про какой Schultest Вы говорите. У нас никакого теста на было. Через неделю Untersuchung bei Gesundheitsamt. Er besuch Vorschule in Kindergarten. Alle Kinder in den letzten Kindergartenjahr besuchen in den Kindergarten die Vorschule. Aber die machen dort nichts. Bis heute haben sie keinen Buchstaben gelern. Но он знает все буквы и цифры.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.01.2010, 19:47
Елена Кангна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас все дети перед школой сдают тест а vorschule у нас в школу надо ходить, а садике все играюче идет. у нас они занимаются по wurzburger programm. но на каждой земле поразному.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.01.2010, 20:00
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сначала ребёнка у нас смотрит школа они проводят свои тесты (Schultest) если они считают что ребёнок хорошо развит тогда он автоматически идёт в школу если нет тогда они сообщают в гезундхайтсамт и потом от них проводится ещё дополнительный тест где они решают что дальше делать с ребёнком.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.01.2010, 20:10
Наталья Кавис-С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том и проблема. Вы на разных землях. У нас Берлинская своя программа. Только здесь детей в школу с 5 лет берут. Згая по первому ребенку Школа видит детей nur bei Einschulungsfest. Fruher sehen die die Kinder nicht. Bei Schuleinmeldung wird auch nicht vorgezeigt. Die anmeldung erfolgt ohne Kind.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.01.2010, 21:18
Пащенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, я живу в Bernau b. Berlin, земля Brandenburg.
Моей дочке тоже в октябре исполнилось 6лет.Оставили в садике без проблем.
Заведующая садика сказала, что, если ребёнок рожден в октябре, его можно спокойно оставить в садике ещё на год.В 5лет детей отправляют в школу только с согласия родителей.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.