Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2010, 05:18
Наталья Кавис-Сэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Einschulung 2010/2011

Дорогие Участники! Помогите советом. Как добиться того, чтоб ребёнка на год оставили Ruckstellung von der Einschulung. У кого нибудь удалось оставить ребёнка и не отдать его в школу. Живём в Берлине. Ребёнок должен пойти в школу в авгуте, а в октябре только 6 лет ему исполниться. У сына проблемы с речью, посещаем логопеда. Но не уверена что речь нормализутся до августа. Боюсь очень, что в Forderschule Попадёт. Туда не хочу отдавать. На следушей неделе уже Untersuchung. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2010, 05:18
Наталья Кавис-Сэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие Участники! Помогите советом. Как добиться того, чтоб ребёнка на год оставили Ruckstellung von der Einschulung. У кого нибудь удалось оставить ребёнка и не отдать его в школу. Живём в Берлине. Ребёнок должен пойти в школу в авгуте, а в октябре только 6 лет ему исполниться. У сына проблемы с речью, посещаем логопеда. Но не уверена что речь нормализутся до августа. Боюсь очень, что в Forderschule Попадёт. Туда не хочу отдавать. На следушей неделе уже Untersuchung. Что делать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2010, 05:24
Ольга Тамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговорите с воспитательницей, у нас точно такая же ситуация в прошлом году была. Воспитательница по моей просьбе сама написала письмо, мы только его подписали и я отдала лично директриссе школы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2010, 05:30
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Die zuruckstellung von der schule,bestimmt das nicht das Gesundheitsamt?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2010, 05:31
Наталья Кавис-Сэч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспитательница отказалась, что либо писать. Я взяла письмо/Befundот логопеда. Но не знаю поможет ли это. В интернете очень много по этому поводу читала. Везде пишеться что Ruckstellungне возможен. Так у нас в Берлине другие правила и ребёнок может 3 года обучаться в первых двух классах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2010, 05:44
Ольга Тамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По идее, сначала проверка покажет, готов ли Ваш ребенок к школе, а потом можно и письмо писать. И если воспитательница Вам не хочет помочь, идите к заведующей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2010, 18:40
Елена Кангна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bei der Schulanmeldung erhalten alle Eltern einen Termin beim Kinder- und Jugendgesundheitsdienst, wo der Amtsarzt die Schulreife untersucht. In Ausnahmefallen konnen Kinder auch von der Schulpflicht zuruckgestellt werden. Es mussen schon besondere Grunde wie etwa eine Behinderung oder eine erhebliche Entwicklungsverzogerung vorliegen. Uber die Befreiung von der Schulpflicht mussen die Arzte des Kinder- und Jugendgesundheitsdienstes entscheiden. Durch die Einfuhrung der flexiblen Schulanfangsphase sollen die Ruckstellungen praktisch uberflussig werden. Schlie?lich konnen die Kinder die Anfangsphase je nach Entwicklungsstand in den altersgemischten Gruppen in zwei oder drei Jahren durchlaufen, ohne dabei "sitzen" zu bleiben.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2010, 18:44
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Ковис-Сечина у меня в данный момент такая же проблема с ребёнком только моему будет 6 лет 23 июля так же отстаёт в развитии плохо разговаривает ни по русски ни по немецки ходим к логопеду и на занятия Fruhforderstelle . есть улучшения ему просто нужно немного времени. хочу оставить его до 7 лет в садике. месяц назад был в школе шультест там мне сказали что не могут взять его в этом году так как он отстаёт в развитии и дальше они ни чем не могут помочь решайте дальше с гезундхайтсамтом что делать с вашим ребёнком. а гезундхайтсамт хочет отправить его в шпрахшуле чего я не хочу.говорят что до 7 лет в садике можно оставить только тех детей которые имеют хронические заболевания например диабет и ли заболевания сердца. вчера была у адвоката он говорит что таково закона нет что ребёнка можно до 7 лет оставить в садикено если не только у родителей а также у детского сада у логопеда и т.д мнение что для ребёнка лучше остатся в садике тогда это возможно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2010, 18:50
Елена Кангн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

яето нашла in berliner morgenpost. мы живем in bw и мой сын пойдет в 7 лет тоесть в етом году. я ставила антраг. он проходил тест и я разговаривала потом с учителем и мы доворились что он остается на один год в садике и 2раза в ниделю посещает vorschule.
но некоторых отпрaвили in forderschule, mit begrundung, die waren zu reif fur kindi.
мне помогали воспитателя
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2010, 18:55
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(продолжение) для этого нужно от логопеда и с детского сада нужно взять справку что они тоже так считают. вот теперь бегаю собираю все справки незнаю поможет ли это. адвокат сказал что случае отказа если гезундхайтсамт не оставит ребёнка в садике можно подать видершпрух.термин от гезунхатсамта я до сих пор не получила поэтому очень переживаю время идёт а я ничего не могу сделать мне нужно уже сейчас все антраги в садике ставить а я не могу т.к у меня нет ещё разрешения от гезундхайтсамта. я вот думаю не специально ли это затягивание времени возможно что они специально затягивают время и не делают мне термин для решения вопроса что делать с моим ребёнком .так как в садике на сколько я знаю все антраги нужно подовать в январе если они ещё потянут время потом я уже не смогу подать будет поздно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.