Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2010, 06:21
Ella Vlodimiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию покупка квартиры

здравствуйте,.мы собираемся купить квартиру , квартира продаётся с 0 1.01.2011 * *продавец квартиры написал нам Кауф - форфертрак *с таким условием ,что мы должны заплатить определённую сумму как в залог, до 10 сентября, *но эту квартиру они митуют, как могу я себя подстраховать от того что митер действительно выйдёт? если можно напишите мне образец такого письма, но *12 .08.2010 у нас термин у нотариуса, могу ли я после , или прям на термине отказатся от квартиры?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2010, 06:48
Svetlana Nikoloj c
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какои залог,вы же денги не в конверте отдаете, :-O
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2010, 18:51
Эльберт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла здравствуйте,
мы когда покупали квартиру никакого залого не платили. Деньги только в присутствии нотариуса.
Насчёт митеров пока не понятно, продавец сам живёт с своей квартире?(dt)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2010, 19:11
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла, я бы на вашем месте квартиру с митером не покупала. Вы так просто от них не избавитесь.
А так же без залога покупать. У нас было так: договор у нотара подписали в июне. В договоре стояла оговорка, что если дом до октября не освободится то мы можем отказаться от покупки. *Дом освободился в конце сентября, ключи получили 30.09. Посмотрели в каком состояние нам дом передали, позвонили в банк и банк деньги перевёл.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2010, 21:06
Svetlana Nikoloj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла квартира продается с 1 .01,до конца декабря они должны выехат .Ми заезжали 1 мая,ключи получили в конце апреля,и денги банк перевёл в конце апреля.Будте по аккуратнеи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2010, 21:16
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт митеров пока не понятно, продавец сам живёт с своей квартире?




Если я правильно поняла, то не сам хозяин в квартире живёт, а сдаёт квартиру в аренду другим жильцам.
Элла, как писали ниже, ни каких залогов, и квартира с жителями это лишние проблемы. Скажите хозяину либо он освобождает квартиру либо вы отказываетесь от покупки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2010, 00:46
Ella Vlodimiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо всем , продавец этой квартиры сам неживёт в квартире он её в оренду сдал, я думаю сейчас 12.08. у нотара термин он должен я думаю без ошибок сделать всё, *как там нужно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2010, 00:52
Эльберт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но гарантии что митеры съедут вам к сожалению *никто не даст. Если митеры вредные с ними судиться придётся:-(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2010, 01:08
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

Элла, нотар напишет только то, что продавец/покупатель ему скажет. и то, договор на составление они чаще всего адвокату отдают.
тоесть если в договоре будет стоять оговорка, как Ирэна предложила, то хорошао, если нет- то..
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.08.2010, 07:07
Людмила Кэймх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла,ни в коем случае не заключайте никакой Mietvertrag с теми,кто живёт в квартире.При выселении их из квартиры большое значение имеет то,как долго они там жили,на какой срок заключен Mietvertrag с бывшим хозяином,какого они возраста(немощных стариков выселить нереально).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.