Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 18.05.2010, 07:17
Сергей Lihmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Три небольшие немецкие деревени на Алтае, Суетский (раньше: Знаменский, потом Благовещенский) р-он: Михайловка (выходцы с Волги, колонии Орловское и Hockenberg (Bohn), Баронска - *(переселенцы из Ernestinendorf) и Розовка (прусаки из из под Таганрога).
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.08.2010, 06:27
Fabrizius Fabrizius вне форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Мы родом с Алтая,с Немецкого Национального Района.Где в селах раньше проживало более 90%немцев.Это села:Гришевка, Кусак,Гальбштадт(Некрасово),Шумановка,Подсосново,Р едкая Дубрава,Орлово,Протасово,Дегтярка,Полевое, Александровка.Многие села отметили или отмечают 100-летие.
__________________
Ансамбль песни и пляски Северного флота - Усталая подлодка
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.09.2010, 20:09
Асадулла Nyf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

адтайский край угловский район с лаптев лог это спец комендатура для немцев я там родился... может кто отзовется?????
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.10.2010, 17:38
Шухарт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы родом с Казахстана с Кокчетавской области Володарского района с села Лавровка и Самсоновка. Там раньше проживало 50% немцев.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.11.2010, 20:30
Irina Liifiv-s
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я родом из села Алгабас,Нуринского раёна Карагандинской области.Казахстан.до 90-х в поселке били80%немцев.поселок был основан в 1908году выходцами с поволжъя.Среди них были также мои деды,Берг Иосиф Иосифович,Сиберт Иосиф Антонович.Село тогда называлосъ Баронское.Потомучто на Волге они жили в Катариненштадт(Баронское).Сейчас там живут 95% кореного населения.В этом году я летала туда,что осталосъ от немецкого поселка( без комментариев).
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.11.2010, 20:37
Irina Liifiv-s
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мои предки переселилисъ тоже после столыпинской реформы.но сейчас почти вся деревня *разбросана по Германии
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.12.2010, 06:11
СветЛАНА ККИНИН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю я. что дед Кренинг Фридрих Карлович и бабушка Геньеретта жили в КАЗАХСТАНЕ, Карагандинская обл. Кокчетавский р-он, село ВОЛЬСК. Я там жила 2 года ,училась в школе № 1 в 4классе и в 9/потом уехала на РОДИНУ-г. ТЮМЕНЬ.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.12.2010, 04:39
Красноштанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алтай.Рубцовский р-он. с.Саратовка.Полностью немецкое село,основано в 1907г.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.03.2011, 00:03
Ольшевская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, кто-нибудь знает про поселения немцев до 1941 года в Краснодарском крае? Мой дед Клоос Бениямин (или Бендимент) Федорович был выслан с семьёй *в октябре 1941 года в Казахстан. В составе семьи были Клоос Федор и его жена Амалия, их дети Раиса Федоровна, Андрей Федорович, Лидия Федоровна, Изак Федорович, 1940 г.р. и Кель Роза Даниловна, 1941 г.р.(внучка). Кроме деда ни о ком нет ни какой информации. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.04.2011, 02:10
Киргинцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с.Усть- Грязнуха, Камышенский р-н, Волгоградская обл.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.