Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.11.2008, 23:01
Вагнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя, должна не согласиться с вами, что учителя там никого не тянули. Это, наверное, от школ и учителей зависило. Моя мама бывшая учительница. Работала в 2 смены каждый день. А потом ещё на выходные многие родительницы к нам домой приходили, разговоры о их детях вести, проверка тетрадок каждый вечер по 3-4 стопки. Я маму свою только в школе на переменах видела. Из-за зарплаты это быть не могло, сами понимаете. Просто вот человек она такой. (F)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.11.2008, 23:12
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна,тянули двоечников ,чтобы общую картину успеваемости не портить и любимчиков(блатных).Даже не могу представить,чтобы мои родители пошли к учителям домой.Также моя дочь до 9 кл. училась в России,тоже не могу себе представить такую вольность.У меня были родственники учителя,но не в моём классе,так к ним тоже никто не ходил.Моя свекровь была учителем в проф.училище.Как то к ней подходит её коллега и говорит,что у такого то мальчика по вашему предмету 3,а по остальным четыре,не могли бы присмотреться к мальчику,моя свекровь ,ну конечно,исправим,что же вы раньше не сказали..... :-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.11.2008, 23:15
Alexander Schnii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия Деркач!
как говорила моя бабушка " это фремя уше фышло", а вообще всегда тянули 4-6 человек комсомольцев активистом с родительским протяже из класса ,для отчётности в плане успеваемости.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.11.2008, 23:26
Вагнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у некоторых родителей не было времени в школу на собрание прийти, поэтому и приходили к нам домой. А мама была учителем начальных классов (1 и 3), а не выпускных. И делала она это всё не для отчёта, а потому что судьба детей её волновала.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.11.2008, 23:31
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши учителя тоже 1 ставили за забытое домашнее задание.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.11.2008, 23:38
Вагнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, например, не говорю что школы там или здесь лучше, были или есть. Уверена и здесь есть школы такие и такие. Так что нужно стараться не обобщать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.11.2008, 23:47
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в гимназии тоже такую тетрадь завели ,уже расписалась за 4 раза забытые школьные предметы дома. :-(
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.11.2008, 23:49
Вагнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня здесь дочь учится во втором классе. Так нам учительница прямо сказала:это не моё задание, чтобы ваши дети были gut in der Schule. Моя работа рассказать материал, а остальное уж вы сами как-нибудь ...помогайте им, объясняйте, кто не понял. Вот так, спрашивается за что деньги человек получает?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.11.2008, 23:56
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас не успевающим детя в грундшуле назначали фёрдерунтерихт.....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.11.2008, 00:48
Вагнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочь тоже контролъную плохо написала один раз, листочки им раздали и сказали принести на следущий день с росписью родителей. А моя листок спрятала...Нашла я его только через !неделю!В России наверное в этот же день её бы назад отправили за росписью. А здесь ничего. Не хватает у них дисциплины в школе. (имею в виду в школе моей дочери)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.