Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.05.2009, 20:51
Людмила Осткахан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летом 1962 года перед тем,как пойти в школу,моя мама положила меня на обследование в Веймарский госпиталь.В палате,куда меня поместили,было много ребят и было весело.Заводилой была Лиза Курина.Что-то придумывала,куда-то бегала,чего-то доставала,вообщем заводная.А на следующий день всех выписали и я осталась одна.Лежу вечером и тихо так плачу.Две медсестры зашли переодеваться в палату.Одна другой говорит,что мол смотри,девочка плачет,надо сказать,чтобы её перевели в общую палату.Сказано-сделано.На следующий день меня перевели в большую "семейную"палату.До сих пор благодарна этим сестричкам за внимание и заботу.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.05.2009, 02:02
Климова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сестра родилась в 58 г.в Ваймаре, родители служили в Ордруфе, мы с мужем служили с 86 по 91г.г. в Верхней Норе, это между Ваймаром и Эрффуртом. Сестра родилась в госпитале Ваймарском, и мы когда служили обращались к специалистам в госпитале Всем огромный привет!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.05.2009, 02:50
Александр Чисма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я,служил в Веймаре с 1987 по1990г в 247 гв МСП в\ч 58947. Госпиталь был через забор, жена работала в госпитале в ЛОР отделении.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.06.2009, 20:02
Сергей Судач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я учился с 1984 по 1985 в 53 школе жил в интернате привозили нас из Заальфельда по дороге забирали Рудольфштадских.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.06.2009, 21:24
Оксана РФР
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне добелось в госпитале летом 2 года подряд лежать.не знаю как они называются,знаю один в Лейпциге,др.в Магдебурге.тоже потрясающие города.какой парк в Магдебурге,помню с папой лебедей там кормили.это в 84-85 годы
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.07.2009, 19:28
Игорь ККЭЖОМО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я жил в доме с"желтой полосой" с 1980 по 1984 гг.
Сначала в квартире1 на 1 этаже,потом в квартире 12 на 3 этаже.КТО ПОМНИТ,ОТЗОВИТЕСЬ.КРУЖАЛОВ ИГОРЬ.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.07.2009, 21:21
Игорь ККЭЖОМО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно,а что за контора находится в здании нашей школы,в интернете много фотографий со стороны актового зала, и нет ни одной со стороны спортзала.Сохранилось ли озерцо рядом со школой.
А что сейчас располагается на на территории мотострелкового полка,судя по последним фотографиям,там кто -то живет.
КРУЖАЛОВ ИГОРЬ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.07.2009, 21:32
Игорь ККЭЖОМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пехота,танковый,госпиталь,зенитка,гдо, школа.интернат,дом с желтой полосой, новый командирский , спортзал и ресторан, неполный перечень названий, кто жил, тот знает, слова звучат как орентиры, навечно в память везались они,кто жил,тот не забудет они о многом напоминают мне .
КРУЖАЛОВ ИГОРЬ.ВЫПУСКНИК 1984 Г.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.10.2009, 08:18
Aleksandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) (*) (*) (*) (*) (*)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.10.2009, 20:45
Николай Вавим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем кто служил, учился, работал и жил в Weimare. Я служил срочную в 247 гвардейском мотострелковом полку, в артдивизионе. осень 1981-весна 1983г.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.