Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.07.2008, 07:02
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Ольга, если Вы не понимаете о чем я, мне очень жаль. Мне как-то даже Вам пояснять неинтересно, но все же скажу. Слово "комфортабельно" было использовано до меня, я лишь подчеркнул ироничность сравнения с расселением евреев в то же время. Там был комфортабельный Дахау, особо люксусный Освенцим, нравоучительный лагерь Бухенвальд с жизненной надписью "Jedem das Seine"(каждому своё), и т.д.



А вы мне будете говорить про депортации 41ого года?! Еще раз говорю, депортации немцев если и были "жесткой мерой", то как бы цинично не звучало, мерой в какой-то степени оправданной, как-никак война с Германией велась. А признать в 1989 году Съезду народных депутатов депортации незаконными было уж куда проще чем принимать решение правительству во время блитц-крига. И еще, уважаемая, мне говорить о незнании истории не надо, оно, во-первых, ошибочно, а, во-вторых, малоаргументативно! Удачи.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.07.2008, 17:01
Аватар для Пламя
Пламя Пламя вне форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 55
По умолчанию

Ne, Artem, ne prav ty.

Epitety i metafory, tipa, "ostorozhnosti radi" i "komfortabel'no" zvuchat cinichno, vse ravno v sravnenii s kem - s evrejami, tatarami ili 4e4nami - bez raznicy. vragami naroda ih tozhe ostorozhnosti radi sdelali? pod komendaturoj, poka stalin ne krjaknul, byli, tozhe ochen' "logichno"?

ja svidetelem, slava bogu, ne byl, no po rasskazam deda polagaju *trud. armija ot konz. lagerja ne osobo otlichalas'.
__________________
Чечен без приоры, что шрек без фионы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.07.2008, 19:49
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Александр, Вы, конечно, правы.Давайте, все-таки, закроем эту тему.Артем, очень хорошо, что ты так интересуешься историей.Это тебя положительно характеризует
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.07.2008, 20:02
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Мой дед воевал на Финской.Был ранен в ногу. Пролежал в госпитале. А оттуда сразу в труд.армию. Это был тот же лагерь с колючей проволокой, 200-300 гр. хлеба на день. И пахали они там так ,как в наше время никому и не снилось. Там он находился до 1948 года , потом до 1956 года под комендатурой. А как быть с теми кого ссылали на Колыму . С детьми в леса ,поздней осенью без тёплой одежды. Когда рыли себе землянки в мёрзлой земле *.При этом должны были давать план по сдаче рыбы, дерева . Если не давали - расстреливали. А в таком "комфортабельном " Ценральном Казахстане зимой тоже до -50 градусов бывает. И дети 70-80 % детей не выживало в таких условиях. В таких условиях выживали единицы , которых среди нас уже не найдёшь. Так что прежде чем других истории учить не мешало бы вначале самому быть информированным. Это было ужасное время для всех. Моя бабушка - украинка . Находилась тоже в труд.армии с 14 лет. На вопрос "Почему ?" отвечала "Время было такое "
__________________
********dimsirka.if.ua/
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.07.2008, 20:20
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Это были страшные времена для всех. В Германии - Гитлер, а в СССР- Сталин. У меня старшее поколение вызывает глубокое уважение за то ,что они прошли великие испытания и дожили до наших дней. *Я думаю мы должны быть им благодарны за это мужество. А не выяснять кому было хуже.
__________________
********dimsirka.if.ua/
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.07.2008, 21:18
Агрессор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.....а лучше всего открыть тему О депортации там можно и о комфортабельности лагерей поговорить ...

И так о теме : Я понял вопрос следующим образом, прижился ли ты в германии?

Хоть я здесь уже 15 лет и у меня свой рестоанчик немецкой кухни ,всё равно проскальзывают слова :Russe ,in Russland geboren... (русский , или родился в России) , а ведь считаю себя своим !
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.07.2008, 05:43
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

у нас все одно - либо массовая деградация в умениях аргументировать свою точку зрения, либо аргументация сводится к сопливым факторам - у меня там в лагерях работали, у меня в ссылке были и т.д. У меня тоже много кто, много где был, и я ОТЛИЧНО знаю, о чем говорю.

@Любовь, почитайте, что Владимир Хвостенко написал, для начала. Если переносить все на судьбы отдельных людей и семей, то все получится очень трагично, но все будет не менее трагично и в наше время, если посмотреть на отдельно взятые преступления, поэтому селектируя преступления такого масштаба, надо смотреть не на отдельные судьбы(у кого кто в ссылке был), а на общую ситуацию. А что было? депортаций взяли свое начала сразу после гражданской войны, и стали больше следствием борьбы большивиков с меньшивиками, конкретное массовое выселение народов по признаку принадлежности к национальности началось после форсированной политики национал-социалистов. А значит, что мы имеем - определенные политические решения, на основе ситуации.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.07.2008, 05:52
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Чтобы это сделать более наглядным стоит посмотреть откуда народы выселялись. А это были в первую очередь пограничные участки СССР и районы стратегических точек, где оставлять ПОТЕНЦИАЛЬНОГО врага было опасно. разумеется за 200 лет немцы стали "своими", но у нас были "свои" прибалты, которые воевали частично за фашистов, у нас были свои украинцы, чья западная часть тоже воевала против сов. армии, *оставлять на месте "своих" немцев было бы более чем халатно. Я вам могу тоже рассказать много историй о том как в прибалтике деревенское население получало оружие от фашистов и убивало советских солдатов, которые оставались, чтобы поесть, как их заживо сжигало. К тому же решался демографический вопрос и вопрос распределения плотности населения и заселения северной части СССР и КазССР. И еще - прошу заметить, что Европарламент в 2004 году признал актом *геноцида ТОЛЬКО депортацию ингушей и чеченцев.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.07.2008, 06:04
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Прошу прощения у всех участиков темы, но просто было неприятно слушать о том, как кто-то приехал, поднимать в 18ом веке Россию якобы из навоза, а вот теперь так и так... в общем вопрос о депортации поднимал не я, но слушать подобные слезные истории тоже неприятно. Как-никак касается принятия полит. *решений во время Великой Отечественной, которые ,возможно, помогли выйграть эту самую войну. хех, кстати, интересно, депортированным бы больше понравилось остаться на своих территориях и встретить воиска фаш. Германии? Или поволжские немцы хотели принять участие в сталинградской битве?! по мне так уж лучше лес валить, чем встретить вермахт, при этой битве погибло 2 млн. человек. мало того, что это было опасно, так как свои "немцы" были потенциальным врагом, так это было лучше и для немцев,при той битве камня на камне не осталось... короче, надоело слушать слезные истории, и прежде чем мне кто-то скажет, что я плохо знаю историю или ситуацию того времени, пусть лучше сам откроет учебник.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.07.2008, 07:30
Аватар для Сотрясение Масг
Сотрясение Масг Сотрясение Масг вне форума
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

po4emu wi,gospodin Garkow,nastolko zlo-ironi4ni???? i uwodite razgowor sowsem w druguju storonu????? 4to wi ooooooooen umni,po-moemu uge wse ponjali))))
__________________
В каждом из нас живёт Александр Родионович Бородач: иногда нужно,чтобы тебя поняли и простили!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.