Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.11.2008, 21:00
Александр Вмадими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё одно не характерное для нас советских явление. Мы часто бывали в городке Цоссен. Во всех овощных магазинах витрины на улице с самыми отбортными фруктами. Подходи пробуй! Берёшь, то что тебе нравиться. Покупал костюм. Пиджак подошёл, а брюки нет. Срочно сняли мерку и сказали: берите пиджак, денег пока не надо. Придёте за брюками заплатите.Через 2 дня я их забрал, подогнанные под себя. Магазин частный. *Об их аккуратности и чистоте говоритьне приходиться. В селе на улице *на специальном помосте рано-утром выставлялись бидоны. Туда жители сливали молоко и письменно сообщали, кто сколько принёс. Никакой охраны и всё честно. В определённое время приезжала машина и забирала на переработку.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.11.2008, 23:25
Александр Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий! Выходит, что Самбур возвращался опять в Германию или не уезжал с начала семидесятых годов? Кто что знает?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.11.2008, 00:18
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 городок. Дома за КПП.Рядом с домом киоск .У кого есть фото? Пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.11.2008, 02:46
Александр Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё одна информация для людей слегка нетрадиционного плана. При летних выездах на полигон для работы радиостанциях, солдаты иногда оставались там на несколько суток. При очередной работе на радиостанциях, мне бросилось в глаза, что свободные от работы курсанты куда-то отлучаются. Я у сержантов начал выяснять что к чему. Они мне сообщили, что примерно в1 км. находится озерко и там в роще нудистский пляж. И публика там разнообразная, в том числе и молодые. Вот они и бегают поглядеть. В начале семидесятых годов для нас советских это было в диковинку. Я один раз тоже созерцал, но бинокль с большого расстояния. * *Поимка наших солдат или кого либо была чревата крупным скандалом в международном масштабе.
*К советским немецкие власти относились в наши времена строго. За поломку малого деревца на полигоне, офицер лишался зарплаты по суду. Большие штрафы платили за нарушение правил вождения. Поэтому все военные ездили очень аккуратно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.04.2013, 10:12
Александр 68 Александр 68 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Вмадим Посмотреть сообщение
Валерий! Выходит, что Самбур возвращался опять в Германию или не уезжал с начала семидесятых годов? Кто что знает?
Думаю.что не уезжал. Я служил в первой роте 1968-70г. В 1969 он служил пом.оперативного дежурного КП по РИЦу. В 1970 стал командиром в\ч п\п 18178 и получил полковника. До него командиром был полковник Слюсарев. Могу чуть напутать по срокам. но точно помню это было когда Главкомом стал Куликов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.