Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #611  
Старый 10.10.2011, 21:48
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

Но наступает момент..... и мы как родители "отступаем" на "второй" план..... *и у нас остаётся лишь возможность "ждать"-когда наши дети "вспомнят" о нас..... *обычно у каждого ребёнка есть такая "фаза" когда родители перестают быть "афтаритетом"....это место занимают "друзья" и "развлечения"..... и занять это "первое" место "насильно" уже не удасться...... если дети его вам не "предоставят" сами....... *Вот точно так же и с "небесным Отцом" нашим...... мы его дети-которые сейчас "всё лучше сами знают".....Возможно мы даже и "должны" набить шишек..... вкусить "предательства"...... уперется в тупик......-что бы начать искать Того-у кого вся правда!
Как то один сын своровал у родителей за всю жизнь заработаные деньги и уехал далеко, далеко...... денег много-жить можно!
*Было много друзей-пока было много денег..... о родителях пытался не думать..... было стыдно и не приятно...... пил, гулял-жил как хотел...... *И даже когда кончились денги, друзья "испарились", жизнь покидала......никого рядом не было-возвращаться он не хотел и не мог...... Так мучался по жизни-полоса чёрная-полоса белая.......прошло много лет.....он повзрослел-многое понял....о многом пожалел
....----- и он решил написать родителям письмо: "Дорогие папа и мама..... я знаю что очень огорчил вас своим поступком...... поэтому я пойму, если вы не захотите меня знать....... в воскресенье, в 6 утра, я буду проезжать на автобусе мимо вашего дома...... *Если вы можете мне простить, то повесте на дуб возле калитки белый платочек...... если я не увижу платочка-то всё пойму......"--------------
И вот настало воскресенье....... Мужчина в переживаниях "прилип" к окну......ещё пару минут-и он увидит родной дом..... Сердце выпрыгивало из груди...... *надежда и страх одновременно пытали его.....
....эти минуты показались ему вечностью.......................................
Сейчас...... пару секунд и за поворотом стоит этот дуб...... *как бы не "просмотреть" белый платочек, если родители простили его...... *
Поворот........ а дуба не видно....................................
Он весь с низу до верху увешан белыми платочками.....................................

__________________________________________________ ______
Вот так же и наш небесный Отец ждёт нас.... *любит нас... мы для него так дороги.... он не забывал нас никогда..... он ждал..... *Если вам тяжело-скажите Ему об этом-и затем поспешите на встречу..... *он так сильно вас любит.... *Без Него наша жизнь просто безсмысленное мучение...... *А с Ним мы обретаем всё!!!!
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 10.10.2011, 22:34
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Der Mensch hat kein Recht zu urteilen, wer wofur bestrafft wird von Gott. Aber jeder Mensch sollte sich Gedanken machen uber sich selber, wie er vor Gott steht.(Y)
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 10.10.2011, 22:49
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

......ob Er denjenige jeher die Sunde vergibt die die Kirche besuchen , oder denen , die nur an ihn glauben Wer von diesen beiden mehr Sunde hat, entscheidet Er.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Дело совсем не в том-ходит ли человек в церковь или нет..... дело лишь в том: Любит ли человек Бога всем своим сердцем......это сказал Христос Иисус: “Возлюби Бога всем сердцем своим, и всем умом, и всею душею, и всей крепостию своей, и возлюби человека, как брата твоего........ *А как возлюбить того-кого "не знаешь"? И как и где узнать? Нам сказанно-что вера приходит от слышания-от слышания Слова Божия..... *А Слово Божие написано в Библии..... Именно в Библии Бог объясняет своим детям как "правильно" жить-что бы не быть в последсвии "наказаными"......когда ничего уже не изменить....... Будьте "послушными" детьми своего небесного Отца-говорите с Ним(молитесь!), познавайте Его волю(читая Библию)-просите прощения за то что "не слушали" Его прежде..... И Он откроет вам всё то, что до сих пор казалось "не понятным"!!! А церковь-это собрание тех, кто уже всё понял! Церковь не прощает грехи.... Их прощает Бог, если человек раскается в содеяном-когда упрётся в тупик, набьёт шишек, поймёт, что дальше "дороги нет".....
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 10.10.2011, 22:57
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Поворот........ а дуба не видно....................................
Он весь с низу до верху увешан белыми платочками..................(Y) .
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 10.10.2011, 23:04
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

Der Mensch hat kein Recht zu urteilen, wer wofur bestrafft wird von Gott. Aber jeder Mensch sollte sich Gedanken machen uber sich selber, wie er vor Gott steht...... ----------------------------------------------------------------- Конечно это именно так и есть-так как мы никогда не сможем узнать всех мотивов и мыслей человека-А Бог всё знает...... * Бог говорит нам любить людей.... *а когда любишь-то тебе абсолютно не всё равно куда этот человек "катится"..... *У нас так странно смешалось: сказать своё мнение и осудить -это одно и тоже.....но это не так..... *представим себе наркомана...... ему ничего не надо говорить? Мама которая бросает своих детей?-промолчим?-пусть с детьми что нибудь случится? *Ребёнок не делает уроки-молчим? *а то ещё подумает, что осуждаем????? *Да тут конечно нужна "золотая середина"...... *и упрекать не имея к человеку любви...... тогда лучше действительно молчать..... а если ты готов помочь-то об этом нужно говорить..... примет человек эту "помощь" или нет-это уже его выбор...... *Да судить человека нельзя и пользы не приносит..... *человека нужно искренне любить и пытаться помочь..... *Если вы увидите что очень пьяный человек садится за руль.....-что нужно сделать? *Посмотреть на то, что главное я трезвый????? *Вы знаете-мы так же ответим за людей которым мы в силе были помочь......но не захотели........
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 10.10.2011, 23:10
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 219
По умолчанию

А ведь это и есть то самое равнодушие. Помните, как у Ясенского: "Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство."
__________________
За тучами будет солнце!
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 10.10.2011, 23:25
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

.....они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство."
---------------------------------------------------------------------------------------
(Y) (Y) (Y)
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 10.10.2011, 23:27
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

ответила другу Inna Neustett
Инна, Вы правы, за молчание мы тоже будем в ответе. Когда мы хотим помочь кому-то, то самое главное не забывать при этом: Всё, что вы делаете, делайте в любви. Осуждать мы не имеем права. Ни наркомана, ни родителей, и даже того, кто садиться пьяным за руль. Вмешаться, остановить человека, чтобы не случилось беды - да, обязательно!!! Но не с осуждением. Именно этому нас учит Иисус и Библия. А это бывает очень не легко для нас.
__________________
Весна... Март... Мур-р-р!
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 10.10.2011, 23:35
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

ответила другу Nelli Braun (geb. Gerzen)
(Y) (Y) (Y)
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 11.10.2011, 01:16
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Heisse Debate.....(Y)
Ich wollte jetzt die Diskussion in andere Richtung Lenken: "Haben sie sich schon mal suf einem Gedanken gefangen, das Sie die gleiche Lebenserfahrung von der Mutter(als Tochter), von dem Vater(als Sohn) durch ihr Leben tragen? Und ich meine nicht nur positive, sonder auch negative.Das es in einer Familie von einer Generation zur anderer vieles sich wiederhollt. Ist das jetzt Sudjba? Oder Fluch?
Und Ausserdem noch eine kleine Erganzung zur meiner Geschichte:
Mein Papa hat in die 3 Jahren wo er bei mir wohnte viel mehr gelernt fur seine Selbstandigkeit, als in seinen 70 Jahren davor, diese Gestandniss hat er selber abgegeben und ich denke wenn ich ihm alles abgenommen hatte wie die Mama, hatte er diese Erfahrung auch nie gemacht. Ob das zur positiver oder negativer zahlt, da konnen wir und daruber "streiten".
Und er war leider nicht so hielfbereit(wieder von seiner Einstellung und Pragung) fur seiner Frau freiwillig etwas zu tun. Als ich ihn zuerst dazu aufgefordert habe, stand er so verloren da. Und er musste erst bei seiner Frau es erfahren wie das ist jemandem das Essen einzugeben. Er hat das geschaft( auch wenn die Initiative nicht von ihm kamm) und ich denke meiner Mama hat es auch gut getan. Nach 50 Jahre Ehe zu spurren, das nicht Sie ihm die Fusse wascht, sonder er macht was fur Sie(schade das es blos unter solchen Lebensumstanden statt gefunden hat). Deshalb will ich allen ermutigen, tuen Sie bitte offters was fur einander und seien Sie behutsam miteinander und scheuen Sie sich nicht es zu zeigen und Ihre Kinder und Enkelkinder sollen es sehen, das sie sich gern haben. Brechen Sie diese Tabus, es ist so was von naturlich und muss nicht versteckt werden. (L) (L) (L)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.