Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 24.09.2011, 16:33
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Olga Ernst, geb. Blum
почему Вы считаете,если не мыть попу родителям,значит их не любить,,,мне скоро 50 а ещё толком и не жили,здесь другой ритм жизни,конечно если жить на пособие то и время есть ухаживать,а мне некогда и свою работу я не собираюсь бросать из-за родителей,здесь если службы которые прекрасно ездят по домам и ухаживают за стариками,
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 24.09.2011, 17:08
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

И вы действительно считаете, что "чужой дядя" лучше "позаботится" о ваших родителях чем вы сами????(случаи с 24 часовым медицинским уходом *не в счёт...)..... я боюсь что "скоро" и собственных детей будем с рождения "Пфлегендинстам" доверять..... я в шоке....:-(
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 24.09.2011, 17:10
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не будьте жертвами жизни
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 24.09.2011, 17:13
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Inna Neustett
конечно,они же обучены,а я учительница я не *Pflegerin,я не могу каку мыть кто на кого учился,я не хочу чтобы и мои дети за мной ухаживали у них своя жизнь,
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 24.09.2011, 17:17
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Inna Neustett
отказаться от работы????Вы вообше о чём,а как здесь жить без денег,на пособие как нищие на подати ну нет я к своей работе и положению годами шла и сейчас всё бросить нет уж простите,
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 24.09.2011, 17:19
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жалеть любить это одно а попу мыть это другое
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 24.09.2011, 18:07
Mama Mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле ухода за больным, так чужой дядя справится точно лучше. Я уже за 18 лет работы в доме престарелых всего навидалась. И когда, например, матери за 90, а дочери 70, и надорвалась она с мамой, и носит шину на шее. Но мама (не головой, другими болезнями больная) не может ей простить, что в хайм отдала и пилит каждый день. А та приходит каждый день и терпит. Я уже не раз таким детям говорила: нас тут много, мы отработали смену и домой пошли. А дома у тебя такой пациент 24 часа и только от тебя зависим. Это далеко не каждому под силу. Ведь и я не говорю о "пол помыть-сварить", это не жертва, это даже приятно\. что и ты своим родителям что-то приятное сделал. Но когда здоровый мужик едва за 70 делает свою жизнь со всех сторон удобной и не видит, что с дочерью творится, то это чистой воды эгоизм. "Burn-out" и пол-года терапии, это вам не насморк.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 24.09.2011, 21:04
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

ВладимиpАдалина ТельпешовKonig:конечно,они же обучены,а я учительница я не *Pflegerin,я не могу каку мыть кто на кого учился,
__________________________________________________ ___
Это высказывание вообще для меня самый настоящий эгоизм, неуважение к людям которые "моют каку", по Вашим словам. *При чём тут "кто на кого учился?" Мы тоже не дуры и учились, но это к теме не относится.Я тоже не хочу, чтобы мои дети за мной ухаживали, если я буду совсем "лежачая". Но я надеюсь, что они не будут думать только о себе, будут мне опорой и я всегда могу рассчитывать на их помощь и понимание. Мне даже , честно говоря, неприятно читать, как люди *выражаются, "учителя",так называемые: "попу мыть" и думают только о своём благополучии. Никто не говорит, что надо "попу мыть", хотя многие это делают,я тоже помогаю своей маме ,если ей трудно одной,убираю, иногда варю, и тоже целый день, до 16.30 на работе.,также и мои сёстры. Я понимаю тех, кто рассчитывает на Пфлегединст,который заботится о родителях, пока они работают- это тоже приемлимо- абсолютно. Речь же идёт о том, что, якобы, многие родители эгоисты и хотят от вас слишком многого. Мне кажется, что всегда можно найти выход, но тем не менее *нельзя забывать о том, что это ваши мама и папа, которые состарились и надеются на ваше сострадание , помощь и понимание. "Попу мыть" при этом даже не обязательно- надо просто не ставить родителей на несколько ступеней ниже,чем вашу семью нынешнюю,так как самая первая ваша "семья" - это родители и они засLуживают ,по меньшей мере, быть на той же ступени, как ваши дети и муж.
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 24.09.2011, 21:10
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

,ВладимиpАдалина ТельпешовKonig: ich habe selbst Hilfe zu Hause,
______________________________
Was meinen Sie damit? Haben Sie eine Putzfrau, oder ein Pflegedienst fur Sie, verstehe nicht, was Sie meinen?! *Oder wollten Sie sagen, dass Sie selbst zu Hause viel zu tun haben? Entschuldigung, Adalina, sind Sie Deutschlehrerin?:-O
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 24.09.2011, 21:12
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Inna Neustett:Tак и наши родители новерное-когда чувствуют "не любовь" становятся в наших глазах эгоистами...... (Y) (Y) (Y)
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.