Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.04.2009, 08:28
Litwin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От Pflegedienst можно в любое время отказаться, но Pflegeleistung получать не будете не вы ни ваша помошница.Так как *Pflegeleistung *платят только когда приходят "профессионалы" или из этих денег вам могут оплатить ещё Kurzzeitpflege. А так только Pflegegeld, неважно сколько человек ухаживает за больным. Единственно,помимо Pflegegeld, вы можете Beantragen bei AOK *до 28 дней в год 1470 евро Verhinderungspflege.И это вы можете сделать на вашу помошницу, опять-же выплатят в том случае, если она вам не родственница. И чтобы сохранить за эти дни ещё и Pflegegeld, то нужно это делать Stundenweise.Это можно сделать по истечении 6 месяцев после получения Pflegestufe.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.04.2009, 05:17
Litwin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я извиняюсь,перепутала немного,за Kurzzeitpflege оплачивают с Betreuungskosten, а Pflegeleistunge идут на оплату Pflegedienst.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.04.2009, 05:24
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга ,дело в том,что вы не совсем поняли ситуацию.В том то и дело ,что Роман не получает Пфлегегельд.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.04.2009, 06:05
Roman Moldovi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, не получаюл и даже если9 человеку их назначат, получать ничего не буду, потому что #то типа мой родственик, и я об этом АОК заявлял( они почему то думаю что я хочу таких образом заработать).Деньги нужны женщине которая убирает и помогает по хозяйству.Как по не, могут сразу ей деньги переводить,мне же проще, так нет, непонятно что они вообще хотят.Я бы понял если б они платили нескол#ко месяцев , птом проверили и сказали-за человеком плохо смотрхат-или Пфлегединст или никак.Но ведь они ничего не заплатили, с каких денег человек должен был себе оплачивать уход заранее? Вот этого я понять не могу...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.04.2009, 06:26
Kaufmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

stellen Sie einfach einen neuen antrag auf pflegegeld und fullen sie den am besten gleich bei der AOK aus (mit der hilfe von Mitarbeitern) erklaren sie die situation!
Ich weis es, weil meine mutter unseren opa pflegt.
Sie stellt regelma?ig antrage und fullt es gleich bei der aok aus, damit keine fehler passieren konnen!!!!! (F)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.04.2009, 07:03
Roman Moldovi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так с Антрагом все в порядке иначе его бы не приняли к рассмотрению.Похоже они тамвнутри в своих интерных документах напутали а теперь им в лом исправлять..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.04.2009, 08:42
Litwin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

действительно история,но раз МDK решило дать 1 группу, значит АОК *обязаны платить 215 евро Pflegegeld без каких либо оговорок. А кому их отдавать- личное дело больного.У меня оба родители получают 3 группу и я, как Betreuer,могу решать кому эти деньги переводить или отдавать.За мамой ухаживаю я и её Pflegegeld *идут сразу мне на конту, а за отцом ухаживает моя сестра и деньги отца идут сестре.Это надо в АОК жестко поговорить, что-то они мудрят непонятное.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.04.2009, 09:13
Roman Moldoviv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в решении нет о 215, а о ДО 420 для Пфлегединст...Я уже узнавал в Незацвисимом консультационом бюро от Общества по защите потребителей, там тоже ответили что АОК не может заставлять или решать, НО *если они считают что деньги рас ходуются неправильно, могут ничего не платить.Собственно я и не возражаю, если б они платили и выставляли требования-хорошо, но как можно что то требовать ничего не заплатив?Ну спросили бы лучше врача, кто за человеком смотрит...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.11.2009, 07:59
Marina Movi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pflegetatigkeit-моей маме 73 года,могу ли я оформить на себя ?
кто с этим сталкивался ?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.11.2009, 08:15
Тесленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo Marina!
Ist ihre Mutter pflegebedurftig?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.