Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.05.2010, 20:33
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D За сосиски.( я бы смело назвал их сардельками.).я солидарен со всеми!Машинки ,,Мачбокс,,сколько привез их в Союз уже не помню. как меняли их на значки ,,Октябрята по стране октября,, кроссовки ,,Интер Спорт,, громадный папин кожаный плащ висит в шкафу.двух-кассетник Шарп на кухне стоит(работает). сервиз ,,Роза,,дивандеки.одеяла пуховые.слайды.плакаты с женщинами голыми!!!.Рыбалка на плотине в Горе-Гарц!!!красный лимонад с булочкой с маком чем то политой.в школьной столовой очередь мы бегали в Дом Офицеров!!!Сандалии на протекторной подошве!Пивной стеклянный сапог!!!Да!!!Пряники в бумажных домиках!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.07.2010, 00:05
алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помню в школе в буфете булочки с корицей и с молоком....не было ничего вкуснее...

А ещё мы в АМО вском сидели на дереве и ели с дерева черешню или лесные орехи...

А ещё помню в "раскелере"(в ратуше) свинные зажаренные особым образом ножки, огромная порция, но всё съедалось...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.07.2010, 00:08
алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё очень любила на 5-и углах в кафе кофе с пирожным -заливная свежая вишня...и в "центруме" перекусить что-нибудь, а на десерт -огромный стакан мороженное с ликёром, ананасами и взбитыми сливками...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.08.2010, 19:23
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я обожала сосиски с горчицей в буфете в СШ № 37, до сих пор ищу подобный вкус и не нахожу!(md)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.09.2010, 19:37
алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жев.резинка-бигбабало/прикольные вкладыши/,ковбойские шарики.Кокосовые пирамидки,пряники в яркой коробочке в виде домика,новогодние календари/под каждым окошечком дата,а в самом окошечке шоколадная фигурка/Пластм. красный сапожек для сладостей.А еще у немцев была традиция-на 1 сентября дарить своим детям яркие конусообразные карт.пакеты со всякими вкусняшками.Наша мама нас тоже ими радовала.Сисиски на открытом огне,обязательно с горчицей.Куры гриль.Яблоки в глазури,вафли с кремом,торты,пропитаные ромом со слиаками и св.фруктами.А самое незабываемое...Напротив центрума была кафешка, там продавалось вкуснейшее БАНАНОВОЕ МОРОЖЕННОЕ,его подавали в вафельных ракушках...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.10.2010, 07:43
Аватар для Афродита
Афродита Афродита вне форума
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 70
По умолчанию

помню яблоки в карамели и в шоколаде.а ещё красный сапог для сладостей.булочки по 5 фенюшек.тортики.ка(md) тлетки с соусом.
__________________
Всех труженников с праздником. Весны вам в душу, сил и счастья!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.10.2010, 15:37
Афина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...дааа(ch) ,яблочки я тоже очень хорошо помню на ярмарке(ch) ....а сапог-это ассоциации с Новым Годом,:-) родители туда конфетки ложили...А жвачки-это вообще саме лучшее,и вкусное было,когда я их в Союз привозила,и угощала детей,так эти жвачки по недели все живали,а потом еще и друг-другу передавали пожевать...:-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.