Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.06.2010, 04:06
Абоимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот господин Назариков наехал и помешал сладким воспоминаниям может где то и прибавлено но ведь это не враньё.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.07.2010, 11:55
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

Да не наежал я на тебя и не господин я вовсе. Просто сегодня историю все пишут, чуть чуть прибавляя и получается что жили мы не в стране а в черт знает где. И служили мы не в армии а в полном бардаке. Не могу за сегодня сказать но в наши свами годы в случае необходимости мы с вами в неделю всю европу раздавили бы. И от того что сейчас это пытаются "забыть" все цепляются за вот такие небольшие неточности возникающие в период "сладостных" воспоминаний. А возможно ли было держать в "страхе" всю европу если бы в нашей с вами армии был тот бардак о котором иногда пишут. Думаю вы и сами это не хуже моего понимаете. Вот сегодня действительно бардак, и как после этого бедную Россию пинают все кому не лень. Думаю в 78-83 годах этого случиться никак не могло и причиной этого были в том числе и мы с вами. Такие вот дела. Удачи Вам.
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.08.2010, 07:19
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, Все верно! Боевая учеба была на высоте, сам удивился когда по прошествии пяти лет был забран на переподготовку... помните Никулина : А ручки то помнят!!!! И раздавили бы, дай тока приказ, и осознано тогда учили все что бы раздавить, не знаю кто как а я был год что жил в СССР. вот только когда вернулся из армии и стал сравнивать как мы живем и как они живут...гордость стала улетучиваться....ну а дурака повалять, что ж мы не люди были....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.11.2010, 21:51
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

Спустя почти 30 лет вновь побывал в родном(можно даже так) Вурцене. Ехал на машине и допустил небольшую ошибку из-за которой мало побывал в Вурцене. Сначала заехал в Лейпциг и в наш город приехал поздно. Успел побывать только у дома и у казармы 2МСБ. целыми оставлены только штаб казармы 1 и 2 батальонов. Все остальное снесено. А в этих строениях живут люди. Затем пытался сходить в парк. Но там такая темень была что просто невозможно. Поэтому даже пруд не нашел. Ужинал в кафе, слово гаштет немцы уже не понимают, который в деревянном здании парка напротив офицерской столовой. Много материала поместил на своей страничке в мире.

сноска ********blogs.mail.ru/mail/naz957/589F15093160DB85.html

А город заметно похорошел, стал более светлым, цвет домов совсем другой. А улица где жили офицеры превратилась в очень красивую.
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.02.2011, 06:14
Бомба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам за воспоминание, не удивлен , что такая мощная машина как СССР рухнула, а наши казармы ещё стоят и продолжают нашу историю. Спасибо всем, кто не дает гаснуть воспоминаниям. А вам особое спасибо! Азиз Тахиров. 6 мср рядовой - сержант, 4 мср прапорщик - старшина роты.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.02.2011, 21:01
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

Свалка... Детство мое далекое. Наша семья жила (1980-83) на "уголке": гора была видна из окошка. Однажды мама купила мне новые мокассины, а вечером весь двор решил пойти "на привоз". Ну и конец моим новым башмакам - мама ругалааааа!
__________________
За что люблю я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты... За то, что я живу сейчас. Люблю за то, что есть рассвет... Что в сердце есть любовь и боль... За то, что в жизни есть друзья! И что они всегда со мной...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.03.2012, 21:57
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Я тоже не припоминаю случая про "походы".Времени не было(1978-1979)Зимний период обучения,затем проверка со стрельбами,ротная ,батальонная,полковая,сразу летний период обучения,и опять проверки стрельбы днем ночью,Когда было "походы"устраивать?Один раз приезжал с проверкой маршал Агарков,так мы окольными путями пробирались в казарму,потому что занятия на полигоне проходили в любое время суток.А дивизионные учения кто помнит?Целую неделю колесили по Германии.На один полигон заходишь.со стрельбой,а выходишь в другом конце.Переправа через Одер чего стоит.Отличное было время,как такую махину сломали.Свалку тоже помню,мимо нее на полигон ходили каждый день,точно клондайк была.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.