Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2017, 18:59
Barin Barin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 3
По умолчанию заплатил деньги,теперь требуют ещё

Всем привет.
Может кто поможет.
В общем ситуация такая:
В пятницу вечером поставил машину на приват парковку шпаркассы. Замотался. Вышел а машины нет.
Стал сразу звонить в полицию,выяснять может её абшлеповали. Там сказали что в компьютере нет ни чего и вызвали меня в комиссариат.Продержали меня там 3 часа,пока выясняли что и как.В общем пришёл полицай,сказал что машину не абшлеповали и взял с меня показания.На вопрос а что дальше,ответил что надо ждать понедельника и идти в шпаркассу узновать у них.
В общем прошло 2 дня без машины,что отразилось на моей работе и самочувствие.В понедельник с самого утра я побежал в шпаркассу узнать вызывали они абшлеп или нет.Там мне сказали что ни кто не вызывал и они ни чего не знаю.Я их предупредил что иди писать заявление об угоне и предложил ещё раз подумать.На что вышла начальница и сказали что они не вызывали.
Я побежал в комиссариат,где мне сказали что надо ждать обеда,придет полицай,который брал показания и будете дальше решать с ним.
Вернувшись домой я стал сам искать абшлеп фирмы и узнавать не эвакуировали ли они машину.В одной мне подтвердили что они эвакуировали машину и я должен пойти в шпаркассу и заплатить 180 евро.В шпаркассе мне скажут где стоит машина.
Я так и сделал и тут же забрал машину,думал что на этом всё закончилось.
Через 2 недели пришло письмо с шпаркассы,где было написано что я им должен заплатить 185 евро.
На все мои доводы что я уже оплатил и машину забрал,отвечали что должен платить и всё.
Я попросил знакомую немку помочь,объяснить им что я уже оплатил и ни чего больше платить не буду.На что ей сперва сказали что они вообще не знали где машина есть,когда им показали ихней же счёт,где было написано где стоит машина и что я должен был прийти в шпаркассу и заплатить 180 евро,ответ был прост:ни чего не знаем,платите.Попросили посмотреть видео где я был у них,ответили что видео за тот день у них нет.
В итоге теперь с меня требует деньги уже амтгерихт.А в шпаркассе ответ один: платите.
Что можно сделать в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2017, 15:51
Sebastian_07 Sebastian_07 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день, посоветую компанию, которая занимается решением таких ситуаций.
«Comfort-Vienna» – консьерж-сервис в Австрии, Германии, Швейцарии и Лихтенштейне, созданный для того чтобы упростить организацию переезда на ПМЖ, управление коммерческой недвижимостью или сделать комфортной командировку или отпуск. Всесторонняя поддержка в немецкоязычных странах, для тех, кто знает цену времени и нуждается в качественном обслуживании.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2023, 07:28
asyoev asyoev вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.08.2023
Сообщений: 15
По умолчанию

Очень интересно и познавательно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2024, 11:43
Сарита Сарита вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2024
Сообщений: 17
По умолчанию

Через 2 недели пришло письмо с шпаркассы,где было написано что я им должен заплатить 185 евро.
На все мои доводы что я уже оплатил и машину забрал,отвечали что должен платить и всё.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.