Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.01.2010, 04:47
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, если Вы будете не согласны, обратитесь в Mieterbund..Это же не 20 евро- а такая сумма...Das lohnt sich..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.01.2010, 04:49
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на отопительных батареях стоят счётчики какие то.что это такое?
Это и есть-счётчики..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.01.2010, 06:05
Любовь Мяхав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что они считают?колличество тепла или температуру ?объяснити.если кто то знает какую роль они играют при оплате.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.01.2010, 06:17
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особо не разбираюсь, раньше у нас стояли старые, в них испарялась специальная жидкость, и по уровню этой жидкости снимались показания..Теперь поставили новые-на них только числа стоят..Перед Ablesung я всегда переписываю все числа на батареях и на счётчиках холодной и горячей воды..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.01.2010, 07:38
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с января буд получать АЛГ 2, там мне сказали что на два человека 60 ойро в месяц на отопление в полне достаточно. Свистёж, пиз...ж и провокации. У меня сейчас уже в месяц 70 ойро отопление. и каждый год доплачиваю почти по 200 ойро. Хорошо что на небенкостен экономлю, из того что экономлю на небенкостен, высчитывают перерасход отопления, прошлый год доплатила почти 90 ойро, год до этого 127. Квартира маленькая, двух комнатная, всего 47 кв. м., но над головой пустой чердак, без каких либо утеплений, если на улице ветер, то у меня над головой аж свист слышно.Всё зависит от температуры в квартире. Если квартира ледянная, как у меня, то можешь делать что угодно, всё равно будет перерасход. На улице было минус 16, у меня в квартире плюс 18-19 градусов. И это при включенных на полную катушку всех батарей(даже в кухне).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.01.2010, 07:44
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже везде пару нидель назад сменили старые(с жидкостью) на новые электронные счётчики. Я ниделю сидела возле батареи и изучала информацию которую мне дал инсталатёр.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.01.2010, 07:53
Любовь Мяха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля,поделись с нами этой информацией
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.01.2010, 08:05
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь, там просто обьясняют какой знак что обозначает. если вы на этот электронный счётчик смотрите то там моргают разные цифры и знаки. На листике который мне дали, все эти знаки нарисованны и написанно что и как понимать. Если хотите я вам вышлю копию этой информации на электронную почту. Обьяснять тут трудновато, так как нарисовать все указанные знаки не возможно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.01.2010, 06:25
Вайнбергер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nadja Steinle, у мамы моей квартира больше чем наша, на 12 кв. м. больше. Електроприборов намного больше, только 3 телевизора. плюс 2 ком-ра, остальное не буду перечеслять. И жили в 3-ем. так что я не бумаю что у мамы дороже выходит...............
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.01.2010, 08:34
Вайнбергер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибочка вышла, у мамы на 20 кв. м. больше квартира.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.