Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.02.2011, 01:52
алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОИ РОДСТВЕННИКИ ПО РУССКОЙ ЛИНИИ ПОЕХАЛИ РАБОТАТЬ В ГЕРМАНИЮ ПО КОНТРАКТУ...И ВСЁ СДЕЛАЛИ,( СТАЛИ ТАМ ВОСТРЕБОВАНЫ),ЧТОБЫ ТОЛЬКО НЕ УЕЗЖАТЬ ИЗ ГЕРМАНИИ. НУ И ВОТ ОНИ ТАМ, Я ЗДЕСЬ...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.02.2011, 02:08
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну *если *часть *родственников *уже *прижилась *в *Германии, *то *и *ему *там *неплохо *перепадает.....3 *раза *был *в *Германии....мзду *собрать * с *третьего *сорта * ..... оно *конечно......... * Ну *а *тот *что *таксует *тоже *наверно *на *иномарке...., *а *помогает *детям *потому *что *им *ведь *за *машину *кредит *ещё *платить *надо..... *долги *то *на *жене *остались....А *вообще * Herr *Krug *прав * надо друзьям * подсказать *как *и *где *можно *деньги *делать,, *а *то *они *уже *извелись *женихов *и *невест *искать *, *немцев , * своим *детям * , чтобы * хоть *дети *пожили *по *человечески.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.02.2011, 04:32
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

Роза,всё верно написали.Некоторые люди просто уже зациклислисъ на "сортах".Как говорят психологи,это характерно для людей,кот.не смогли себя реализовать и имеют массу комплексов,основным из которых является комплекс неполноценности.Им уже ничего не поможет.Даже замужество или женитьба на местной "первосортной".Как говорится-от себя не убежишь.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2011, 00:47
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Даже замужество или женитьба на местной "первосортной".Как говорится-от себя не убежишь.

Елена Берген в своём репертуаре..:-D

Это письмо я скопировала сюда не для того, чтобы подтвердить какую-то теорию или разрешить извечные споры, где жить хорошо. Просто мнение этой моей подруги удивило.. обычно пишут наоборот: что родственники из Германии материально помогают тем, кто у них остался в России. На "третий сорт" я никак не отреагировала, как и вообще не реагирую на деление людей "по сортам". Что мне подумалось, когда читала? Что права пословица: "Каждая лягушка своё болото хвалит". Так и те, кто никогда не был в Германии (моя Усть-Каменогорская подруга- из таких), наверное, судят о нас по тому, что пишут их СМИ- о нас. А там как раз и пишут: о том, что многие уже пожалели, что уехали или даже назад возвращаются.. и о "сортах" и пр. Я ей ответила, что в Германии все живут неодинакого, как и в России, и везде. Каждый, как себе постелил, так и спит. Или- как кому удалось, скажем так.. иногда ведь обстоятельства бывают выше нас.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2011, 00:58
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

МОИ РОДСТВЕННИКИ ПО РУССКОЙ ЛИНИИ ПОЕХАЛИ РАБОТАТЬ В ГЕРМАНИЮ ПО КОНТРАКТУ...И ВСЁ СДЕЛАЛИ,( СТАЛИ ТАМ ВОСТРЕБОВАНЫ),ЧТОБЫ ТОЛЬКО НЕ УЕЗЖАТЬ ИЗ ГЕРМАНИИ. НУ И ВОТ ОНИ ТАМ, Я ЗДЕСЬ...

Зинаида Крылова, у вас немецкие корни, как я понимаю? по фамилии этого не видно, извините..
Мне кажется, что в будущем Германия будет принимать переселенцев не по немецкой линии, а по проф. пригодности на немецком Arbeitsmarkt- е. Как Америка, Канада. Другого пути просто нет, и быть "добренькой" и расплачиваться за военные грехи Германии просто не по карману. Грубо сказала.. но надеюсь, кто захочет, смысл поймёт.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.02.2011, 01:06
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

а *то *они *уже *извелись *женихов *и *невест *искать *, *немцев , * своим *детям *

Роза, тут я не врубилась: какие невесты, какие женихи? :-D Наши дети в основном, не долго думая, на наших и женятся/ замуж выходят. Разве что кто сюда совсем маленькими приехали и уже русский почти забыли- тем немцы ближе
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2011, 04:50
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина *я *имела *в *виду * в *России *...... * ищут *женихов *немцев, *если *ещё *какие *остались *и *в *скором *времени *будут *ехать...или * вспоминают *детство, *едут *в *гости *к *бабушкам *дедушкам, *а *там *их *быстренько *прибирают *к *рукам, *в *надежде *на *воссоединение. * У *кузины *дочь *так *поймалась, *правда *это *было *лет *6 *назад..... *Очень * *ей *хотелось *сьездить * на * "родину"......матъ *не *пускала, *но * она *сама *все *организовала *и *настояла *в *свои *18 *лет *уже *самостоятельная *же.......уехала * на *каникулы *погостить, *и *что *?????? * приехала *уже *оказалась *замужем *за *однокласником.........и *начались *мытарства *воссоединения.... учебу *бросила *так *как *деньги *были *нужны, * на *отдельную *квартиру * и * ему *на *оформления *бумаг...... потом *он *приехал *на *3 *месяца *в *гости....лежал *на *диване *весь *день *и *ждал *когда *она *с *работы * притащитса, * потом *ему *тут *скучно *было *он *искал *друзей * на *дискотеках......ну *и * недоволен *был *новоиспеченной *женой... *денег *не *хватало...язык *не шел, ну *и *........ какая *уж *там *любовь * если * она * ели *ноги *домой *притаскивала *после *работы *на *Fischfabrik * , *а *потом *ещё *путцать *на *базис *бегала.......Ну *и *все *кончилось *тем *что *отправила *она *его * домой * и *больше * не *вызывала. * Тут *уже *нашелса *парнишка * ....родила *ребеночка, *.... * и *пришлось *родному *отцу *усыновлять *собственного *ребенка... *пока *они *потом *развелись......и *вообщем *такаую *канитель *себе *развела......Так *мы *уж *наказывали * *чтобы *другие *такую *глупость *не *сотворили.......
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.02.2011, 05:10
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Роза, теперь поняла, какие невесты-женихи. А нас ещё перед выездом предупрежали: держите своих erwachsenen Kinder под замком! а то, как узнают сверстники о том, что у них вызов в Германию есть, сразу такую "любовь" разыграют. Наш старший учился в институте в другом городе, и мы ему про вызов не говорили. я позвонила и говорю: "Приезжай домой на Новогодние праздники, и захвати с собой зачётку с оценками: я посмотреть хочу, как ты учишься". Он прилетел самолётом (далеко было), ничего из вещей, естественно, с собой не взял. А назад мы его уже не отпустили, как он ни рвался "проститься с друзьями". а зачётки его в Германии хватило, чтобы ему признали Abitur. Институт заканчивать он и сам не собирался, т.к. разговоры о быезде уже велись в семье. Только что конкретные даты на назывались- во избежание непредвиденных "членов семьи", кот. не было в вызове :-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.02.2011, 06:19
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Валя, и как теперь твой сын отзывается о такого рода *"похищения"?;-)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.02.2011, 16:51
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Развод... и прежняя родина
Кто же возвращается в объятия России?
Nur wenige Spataussiedler kehren zuruck
Fachtagung Dr. Markus Kaiser untersucht „Re-Migration“ – Biografische Grunde

Cloppenburg - Nur wenige der in Deutschland lebenden Spataussiedler aus dem russischen Sprachraum kehren zuruck nach Russland. Das sagte der Sozialwissenschaftler der Universitat Trier, Dr. Markus Kaiser, am Freitag wahrend der diesjahrigen Caritas-Migrationstagung in der Katholischen Akademie Stapelfeld.
Zehn Prozent der rund 2,5 Millionen hier lebenden Spataussiedler bekundeten in Beratungsstellen pro Jahr ihr Interesse. Lediglich drei bis vier Prozent wurden aber tatsachlich ausreisen, fuhrte Kaiser aus. Nach 2007 sei die Zahl der Ruckwanderer weiter gesunken auf Grund der in Russland spurbar gewordenen Wirtschaftskrise.
Als Ruckwanderer gelte jemand, der mindestens ein Jahr in Deutschland gelebt habe und danach dauerhaft ins Gebiet der ehemaligen Sowjetunion zuruckkehre.

Als Grunde fur eine sogenannte „Re-Migration“ nannte der Sozialwissenschaftler an erster Stelle Scheidung, an zweiter die Ruckwanderung auf Grund des Alters. Daruber hinaus gebe es ein Pendelphanomen, bei dem Menschen den Sommer beispielsweise in Sibirien, den Winter in Deutschland verbrachten.
Voraussetzung fur eine Ruckkehr sei meist eine nicht gelungene Integration in Deutschland, schilderte Kaiser, der selbst mehrere Jahre in Russland gelebt hat und das Phanomen der Ruckwanderung wissenschaftlich untersucht.
Generell spielten personliche biografische Grunde fur eine Ruckwanderung immer eine Rolle. Konkret beispielsweise Arbeitslosigkeit, Niedriglohnarbeit, Nichtakzeptanz oder Einsamkeit.
Auch gehorten die Ruckwanderer haufig zu der Gruppe, die der letzten Einreisewelle nach Deutschland gefolgt sei „und das nur halbherzig“, schilderte Kaiser. Wurde die Familie dann in Deutschland in einer Wohnung ohne Garten leben, sei sie haufig bereit, selbst in die einfachsten Hauser ihres Heimatdorfes zuruck zu kehren, auch wenn es dort kein flie?end Wasser gebe.


Das Wissen, wieder eine Landwirtschaft betreiben und in der Weite Russlands leben zu konnen, wiege dann schwerer, so Kaiser.
Die Halfte aller Ruckwanderer leide unter dem Lebensgefuhl: „In Russland waren wir Deutsche, in Deutschland sind wir Russen.“
Ornis-press.de
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.