Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.12.2008, 23:31
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Как найти работу?
Да это правильный вопрос,а ведь многие ждут пока работа найдёт их и полёживая на диване говорят что нет работы. У меня есть один способ найти работу.
Скажите сами себе: почему другие работают,а я нет? Неужели я хуже других? Да нет не хуже и я обязательно в кратчайшее время буду иметь тоже работу,вот увидите!!!
1.Просматривайте все объявления о работе ежедневно.
2.Пишите бевербунги и не 1-10 а все 100 и более если необходимо.
3.Звоните по фирмам
4.Обходите сами фирмы и спрашивайте о работе.
Всё это нужно делать ежедневно.На поиски работы Арбайтсамт оплачивает определённую сумму. И старайтесь разговаривать с шефом, сказав например секретарю,что у вас имеется одно предложение к нему.Если вам отказали,то спустя некоторое время обращайтесь снова в эти же места.Ведь всем известно:сегодня рабочие не нужны,а завтра они уже требуются.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.12.2008, 06:27
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Права работающих на Базис (или 400 евро и меньше):

Зарплата во время больничного: Многим людям, работающим на 400 Евро (Базис), работодатели отказываються платить больничные. Вот что на это говорит закон:
До 6-ти недель (с больничным) работодатель обязан платить зарплату. После 6-ти недель работающие на базис не имеют прав получать зарплату.
Кроме того, всем работающим на 400 евро должны быть предоствалены 24 дня оплачеваемого отпуска в году. В некоторых фирмах ъ8по тарифным договорам) даже до 6-ти недель.
Также работодателям не разрешаеться "вешать" на Вас половину социального налога (пенсионный и здравохр.). Мини-джобберы (как они неофициально называются), не должны платить социальные налоги!

Больше на немецком здесь:
***********.internetratgeber-recht.de/Arbeitsrecht/frameset.htm?***********.internetratgeber-recht.de/Arbeitsrecht/GerinfuegigeBeschaef/gba4.htm
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2009, 19:56
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот нашла объявление от Галины Шамей:

"занимаемся организацеи рабочых мест и проводим сейчас отбор людей
разных проффессий для работы в направлении развития
предпринимателъства.Мы работаем параллелъно с торговой палатой Германии
(JHK) *Mенedжмент в 88 стран мира. Fa. Dr.Rudolf u.Galina Schamey.Tel * * * * 0049(0)711 841765 * * * ,-подробнее по телефону"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2009, 09:16
Ivan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ФИРМА ПРЕДЛАГАЕТ ОБУЧЕНИЕ С ПАРАЛЕЛЬНЫМ ТРУДОУСТРОЙСТВОМ В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ. ДОГОВОР О ВСТРЕЧЕ ПН-ПТ С 10.00 ДО 19.00 ЧАСОВ ПО ТЕЛ.: 0333231355 ИЛИ 01749696283
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.04.2009, 17:29
Виталий Михай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Risikolos Geld verdienen!
Sie wollen online Geld verdienen!
Sie wollen kein Geld investieren sondern verdienen!
Sie wollen keine Diat- oder Aloveraprodukte verkaufen!
Sie wollen Ihren Kunden ein nutzliches und nachgefragtes
Produkt anbieten!
Hier werden Sie fundig! GARANTIERT!!!
***.last-minute24.etdn.biz
Das Kastchen „Partnerprogramm“
Dort lesen Sie allgemeine
Informationen und weitere Einzelheiten zum Partnerprogramm.
Nach Ihrer Registrierung erhalten Sie sofort Ihre eigens fur
Sie erstellte ETDN Seite, auf der Sie sofort Ihre Reise oder
die Ihrer Kunden buchen konnen.

Weitere Vorteile:
- eigenes kostenloses Reiseportal
- idealer Turoffner fur andere Geschafte
- eigene Reisen bis zu 7% gunstiger
- Unterstutzung z.B. durch ein Supportforum
- kostenlose Marketinghilfen
- Vorlagen (Flyer,Banner,usw.)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.07.2009, 01:27
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю в доме престарелых на 50%, с налоговой картой 4 класс. Хочу ещё искать подработку.Нужно ли по второму месту работы предъявлять налоговую карту? Или я могу помимо основной работы зарабатывать базис? Как поступает Finanzamt? Суммируют ли в таком случае доходы?Может кто-то уже так работает и имеет опыт?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.07.2009, 01:37
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Вы можете ещё дополнительно подрабатывать на базис. При Steuererklarunge финанцамт не засчитывает этот заработок на 400,00 € базис (можно и на меньшую сумму подрабатывать)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.07.2009, 05:27
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.07.2009, 20:31
МА-РИ-НА MО-vi-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня гостит человек,каторый хочет найти работу в германии,желательнос проживанием.Ему 58лет,может работать в саду и разнообразныеработы.зарание благодарна.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.11.2009, 23:25
Алевтина Минчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте,Хотелось бъ найти работу в Германии с проживанием, только вот загвоздочка,я не знаю немецкий...сейчас я работаю у одной женщинъ возле Бонна, она русская и у нет контактов с немцами, чтоб учиться язъку, только у меня с ней "конктракт" кончаеться 22.11 и хотелось бъ найти, что нибудь другое...там где спать можно ночью нормально, а то в моем случае не днем, не ночью я не сплю...
есть регистрация в Вестбадене, и жду разрешение на работу (оно будет готово в конце января)
мож кто поможет? телефончик подскажет, где можно найти работу...??? очень нужно!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.