Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2009, 17:34
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши корни

Наши корни
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2009, 17:44
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Село Цюрих основано в 1767 г. 42 семьями из Hessen - Darmstadt, Dessau и Sachsen.
К Швейцарии как и к Grafensteinam из Баварии и дворянам - наши предки не имели отношения.
В Саарланде есть руины замка Grafenstein, который упоминается при разделе имущества в 12 веке, опять же между дворянами.
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2009, 17:51
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

После 1798 г. родилось еще 3сына: один - Johann, второй - Freidrich (умер в17 лет *1803-1820),третий - Philipp Anton.
Их отцу (Johann) в 1798г.было41 год, т. е в год основания села прорадителю было 10 лет, а этозначит,что он приехал с семьей или же Johann с семьей приехали позже в 1767 г.
УК.Stumppна 131 стр. это немецкий исследователь стоит, чтонекто"Grebe(Grabe)Herman, ist aus Beisefart /Melsungen/ nachZurich/ausgewandert", что онблагополучно добрался, могу подтвердить,как односельчан отца знаю Лоор.Каппес.
В 1772 г. в Цюрихе жило193 жителя, в 1912 г. - 5254, в 1926 г. - 2643 человека.
Если в интернете задать"Грефенштейн", то на странице "в жертвах политического террора" - перечисленны все пострадавшие (1912г. -1926г.) и это немало!
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2009, 17:59
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

В то время даже обедневшие дворяне пригревались при дворе Екатерины, а наши предки были крестьянами, в Россию ехали спасаясь от произвола дворян, притеснений со стороны католической церкви и бесконечных междуусобных войн.
По данным И. Плеве в 1978 г.в Цюрихе жили Johann Grafenstein (41), Marija-Elisabeth (31) и 6 детей:3 мальчика и 3 девочки в возрасте от 3 месяцев до 14 лет.
То,что намговорили при Ельцине про исконно русские земли - тоже чушь. Вто времястояла только одна русская крепость - Саратов. Под её защитойселилисьнаши колонисты на землях, отвоёванных у турков. Продолжалосьэтопереселение 100 лет, пока в России не отменили крепостное право.
Ельцинский полигон - это просто "свинство"!
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2009, 01:22
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители и предки с Саратовской области, села Кинд, сейчас Баскатовка, Марксовского района.Дед и бабушка по материнской линии Катарина и Якоб Ремпе прибыли в Россию предположительно в 1891-92 году морским путем через Ревель или Петербург с юга Германии. С отцовской стороны мало что известно. Знаю, что дед ,Траутвайн Готлиб (Николай) Карлович, 1899 г.р. и бабушка ,Шмидт Полина Андреевна , 1901 года, рано остались сиротами. Скорей всего они были швабами, исходя из того диалекта, на котором они говорили. Родились они также на Волге, в селе Сихельберг.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2009, 01:39
Alexander M lli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители родились на Волге, колония Fresental.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2009, 03:15
Александр Каат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки из колоний Donhof, Kutter, Messer.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2009, 05:21
Alexander Lidsoc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lobsack Emanuel из Hammerbruck / Gie?en( = Hessenbrucker Hammer/ Gie?en ) nach Frank Wolga. Это мой предок ,есть кто ни будь ,у кого предки из Frank oder Neu Frank ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2009, 05:36
Депершмидт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С маминой стороны её родители Гаммергмидт Иван Яковлевич родом с куйбышевской обл.,николаевский р-н,Ваал Мария Яковлевна,с паиной стороны родители Депершмидт Александрович и Кениг Паулина Антоновна из самары,со стороны мужа дедушка и бабушка Гаас Иван и Фикседь Тереза они с поволжья саратовская обл.,село Витманн.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2009, 06:16
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor Grafenstein: В Саарланде есть руины замка Grafenstein.
10 km v. uns gibt es Ort Grafinthal, wo die Ruinen sind ist Theater - offene Buhne.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.