Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 15.05.2011, 14:42
Весна Твоей Души
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в Шверине запомнился кастел рядом с госпиталем. Особенно когда звучал орган. Заворажиющая музыка.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 11.08.2011, 04:18
анастасий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Халберштадте были 1965-1970г.г. Не забуду чехословацкие события 1969г.Весь полк на границе. Тишина тревожная. Отец уже недели две спит в штабе полка и потом весь лолк на границе с ФРГ. Солдат нет, а в полку один музыкальный взвод, охраняющий гауптвахту, которая чистит вокруг стадиона. Согласен в написании тех ОФИЦЕРОВ *с большой буквы. Я это сужу по своему отцу и его сослуживцам. По моему 197гв. полк был самым ближним к границе с ФРГ. Очень дружили с солдатами.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.08.2011, 18:15
Гадёныш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Могу с гордостью назвать ОФИЦЕРОМ с большой буквы папу, мужа и сына!!!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.09.2011, 03:18
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

А я вот также помню объединение Германии- строго-настрого за территорию госпиталя не выходить, пригнали радиостанцию. Как то не по себе было- госпиталь, горстка солдат и офицеров и до центра города рукой подать. Слава богу все прошло мирно!
__________________
• Мы никогда не сможем изменить направление ветра, Но в нашей власти поставить нужные паруса. Роберто Гойзуэто
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 10.09.2011, 02:56
альбина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам "повезло" и мы жили в Вюнсдорфе а это как говорили была почти вторая столица т.к у нас сидели все генералы и главком.На улицах порядок и чистота и часто "звёзды" с концертами приезжали *в наш Дом *офицеров. Но ми ещё часто-часто вначале тайком а после объединения и просто-так ездили в Берлин, всего-то 40минут на электричке.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 11.01.2012, 09:15
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

Нижнии Ошатц боярышник,магнолия возле дома напротив школы.Ангар Геринга ставший спортзалом,бассейн.ГОК с танцами.НОСТАЛЬГИЯ!!!
__________________
Не парюсь по пустякам, не убиваюсь по мудакам. Аминь!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.02.2012, 08:55
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)красиво у нас детство было, что не говори. Я жила 5кл. от города Цербста. У нас красивый был городок. Помню деревяные домики для детей. Вот там я играла. Часто вспоминаю то место, которое осталось одно пусто место.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.04.2012, 03:33
Встречное Движэни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне повезло мои родители были 2 раза в германии 1980-1985 в Дрезден второй 90-92 в Веймар по моим детским *воспоминаниям ни какого сравнения капитализм сделал своё дело люди были злые.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.04.2012, 17:45
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.08.2012, 22:26
Наталия Т Наталия Т вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артистка Посмотреть сообщение
А у нас в Лоссе была страшная скука!90-92г Ничего хорошего! Ничего из того что здесь написано! Особенно женщинам у которых взрослые дети! Сидели все на скамейке с утра до вечера! Хоть бы отпускали на работу! И из гарнизона не разрешали выходить! Чуть что-Родиной пугали- отправим в Союз!
Мы жили в Лоссе с 86 по 90,в двухэтажке кв24.Лучшие годы.Из гарнизона выходили свободно ,до Лоссы пешком 2 км,а там на автобусе куда хочешь.Летом работали.Некоторые постоянно на сахарном заводе по ночам,немцы возили.А еще на дому раскрашивали индейцев,игрушечных солдатиков.Немцы мешками их привозили,а потом забирали.За 3 месяца я накрасила на нашу первую машину.Да еще маленькая дочь,не до скуки.А какие грибы в лесу!Уезжали со слезами.А у вас,видно,командир был чрезмерно идейный. А сейчас на месте гарнизона лес.Нет больше ни домов,ни забора, ни скамеек.

Последний раз редактировалось Наталия Т; 28.08.2012 в 22:37.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.