Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2010, 22:09
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила во дворе который назывался в народе "пеобразка".Уехала в 89 году.О тех временах у меня самые счастливые детские воспоминания.У нас был очень дружный двор.Самые злачные места для игр были:"бабкин сад,стройка,Чердаки,подвалы,поле на территории немецкого предприятия и т.д.Кто помнит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2010, 22:09
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Напишите кто жил в "пеобразке"

Я жила во дворе который назывался в народе "пеобразка".Уехала в 89 году.О тех временах у меня самые счастливые детские воспоминания.У нас был очень дружный двор.Самые злачные места для игр были:"бабкин сад,стройка,Чердаки,подвалы,поле на территории немецкого предприятия и т.д.Кто помнит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2010, 00:26
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я жила в П-образке с 1960 по 1966 годы! я жила в доме, который стоял перпендикулярно дороге, ближе в пустырб ( не к зеленому дому)на третьем этаже в последнем парадном , квартира на лестн- клетке налево!3 комнатная квартира, ванна с окном, квартира торцевая. на кухне был стенной шкаф, мойка. и ящик для угля! а во всех комнатах стояли маленькие кафельные печки!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2010, 05:27
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Мы тоже жили в п-образке с 1985 по 1988 примерно, потом переехали в новый дом напротив школы. Наш дом в п-образке выходил окнами на предприятие. Классное было время, это точно, играли в городки, ставили во дворе мини-спектакли. А кто помнит тот огромный костёр за домами, после которого немцы вызвали пожарников и те тушили его, а заодно и маленькие костерки вокруг, где пеклась картошка :-)))), обидно было :-)))
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2010, 17:11
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жил в П-образном с 1975 по 1978.Дом стоял справа(если прямо с дороги на него смотреть),в ближнем к дороге подъезде,на втором этаже.Окна выходили на завод,а другое-на гаштет дадюшки Вольфа.Время,действительно,потрясающее было...Ещё там жили Соломины,Садыковы,Витя Сухенко,Саша и Марина Лосевы,Лариса Селивёрстова,Саша Поляков,Вадик Беспалько,Лена Сухих и много других хороших ребят и девчёнок!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2010, 02:09
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, Суханов Александр, жил недалеко: если идти от школы, налево, напротив Дома офицеров, стояли три дома желтого цвета. Я жил в дальнем от дороги с 1971г до лета 1974г. (в этом же доме жил директор Конев).На площадке между домами постоянноиграли в футбол с немцами. Хорошо помню и гаштет Вольфа.
Было райское время, почти коммунистическое (близкое к обещаемому идеалу). Время рождения ансамбля АББА.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2010, 07:05
Абалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жил в Побразном с 72 по конец 76 года в том же доме, в котором жил и Слава Марчик. Прекрасно помню Вольфа, который не так давно умер. Помню наши регулярные набеги на Немецкие сады, Зигмунда из биллиардной дома офицеров и многое другое. Очень хочется найти Лотара Блишке(немца, учившего у нас русский и посещавшего с нами уроки) сообщите, если у кого то есть сведения о нем. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2011, 21:52
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лотара Блишке, к сожалению, не помню. Кто помнит футбольную площадку во дворе трех домов, в одном из которых жил директор Конев? Кто участовал вместе со мной, Александом Соколовым и Владимиром Нетрусовым в футбольных боях против немецких Мюллеров ?.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2011, 09:19
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 263
По умолчанию

Жили в П-образке с 1988г. по 1991г. В доме, если смотреть со стороны дороги, Пентагона тоже, в правом. В первом подъезде, со стороны дороги, на первом этаже, квартира налево, трёшка, паровое отопление, котёл в подвале, топили торфом (брикеты). Лазили по подвалам и чердакам. Любимое место - был чердак в ПЕРЕКЛАДИНЕ (дом посередине), первый подъезд слева. Все укромные места называли не иначе как ТОЧКА. Из моих сверстников, в то время, там жили Женька Черняховский, Саня Конеев. По старше: Ян Кантор и Вовчик Гречко. По младше: Сергей Васюкович, Эльдар, Остап, Егор ... - много нас было, дружили. В футбол гоняли возле КРАСНОГО ЗДАНИЯ (на их территории, за забором) и на поле возле немецкого интерната. Ещё много времени проводили на ЧЁРНЫХ УГЛЯХ. В общем есть что вспомнить... .
__________________
Не бывает мужчин, которым нужен только секс, бывают женщины, которые кроме секса дать больше ничего не могут.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2011, 09:00
алевтина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я жила в П-образном.из окна виден был гаштет-одуванчик!Какое время было!!!!(K) (K) (K) (K)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.