Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.05.2010, 03:45
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

гдавное... в том, что мы не умеем дискутировать..К сожалению..
А давайе объявим конкурс на самого корректного оппонента (участника)!
Шучу, хотя...:-$ (lo)
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.05.2010, 04:08
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Скорее всего Вы правы!
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.05.2010, 06:15
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

ГранёННый, -ая, -ое
Причастие, страдатет., прош. вр., от ГРАНИТЬ
Соварь русского языка в 4 томах, ФЭБ
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.05.2010, 07:40
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Виктору:
ГРАНЁНЫЙ (стакан) - прилагательное, поскольку указывает на признак предмета не по действию (стакан гранили), а скорее, по форме (стакан, имеющий грани). Стало быть, как прилагаельное, пишется "Н". Согласна,что случай особый. Не стала бы спорить, если бы Вы не были так агрессивны по отношению ко мне. Вопрос для меня исчерпан. Желаю успехов!
У участников форума прошу прощения за то, что пришлось злоупотребить вашим вниманием за никому не интересную грамматическую полемику! (lo)
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.05.2010, 01:07
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Какие впечатления и ощущения вызывают советские праздники? Неприятные и удрючающие!
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.05.2010, 04:15
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Деккер....Тема называется.......советские праздники, а вы что тут устраиваете какие то экзамены по русскому языку. Людям, живущим в Германий правописание на русском языке необъязательно, им нужно хорошо знать немецкий, на котором ежедневно общаются. А ваши поученья здесь никому не нужны и они неуместны. Лидия Шпехт, и вы тоже вернитесь к теме. А советские праздники, это был повод для очередной пьянки. Здесь в Германий я не справляю ни один сов. праздник.Если посмотреть сов. календарь, особенно летние месяца, то каждый выходной был какой- либо прифесиональный праздник. Да ещё все праздники справлялись дважды, по новому и по старому стиля, хотя некоторые и не знали, что такое старый стиль. Я лично справляю в Германий только те праздники, которые здесь признаны.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.05.2010, 06:21
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот с чем я с вами не могу согласиться Давид, так это в том,что праздники устраивались для пьянки. Для тех кому надо было выписть не нужно было повода, достаточно лишь насобирать на троих на бутылку.
А мне лично не нужен повод для выпивки, я могу веселеться трезвой, только почему то штам получают все одинаковый, если веселишься, значит выпил.
А мы что там все справляли:русские, немецкие,казахские,что сдесь придерживаемся традиций. А праздники дружбы народов какие были?Костюмы, кухня, песни, пляски....(Y)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.05.2010, 08:07
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советские ли праздники или какие другие всегда хороши в окружении хороших и умных людей. Это повод отодвинуть какие-либо свои дела и встретиться с родными или друзьями.
Последний парад в Москве на меня навеял больше опасения, чем радости за моих бывших соотечественников. И не сам парад, а телевидение накануне этого праздника усиленно будоражило в людях ненависть к немцам. Ни одного фильма не показано, где бы мог человек задуматься над тем, что от войны страдают все- независимо немцы или русские. И денег не пожалели на то, чтобы весь Мир содрогнулся увидев мощное оружение. Кстати это же чувство я испытала увидев открытие Олимпиады в Китае.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.05.2010, 08:23
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ветеранов, привозимых на 9 Мая в Москву, селят на раскладушках в школах, а деньги на раскладушки

У друзей ребенок перед майскими приходит из школы и радует: с родителей собирают по 600 рублей. - На раскладушки, - отвечает чадо
Ветеранов привозят на День Победы, селят в школе. Спать они будут на раскладушках, вот, с нас собирают.
Родители дернули к завучу (благо были счеты): все правда, и завуч материт начальство ничуть не хуже родителей, но альтернатива - что ветераны будут спать на матах. НА ПОЛУ. Другой альтернативы захлебывающаяся от нефтебаксов сувенирная демократия с нашистами под каждым кустом им не оставила.
Так кто победил в войне, еще раз спрашиваю?

Вероятно, это только маленькая часть из того, что станет известно.
Из этой грандиозной пиар-кампании.
Которую затеяли два карлика.
Не вспоминая ветеранов в течение года.12.05.2010 11:35
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.05.2010, 08:39
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, мои дорогие любители советских праздников над чем нужно задуматься, для чего и как устраивали эти ненужные торжества. Ветеранов не могли разместить в гостиницах, зато в 72-х городах устроили парады, на что ушло миллиарды рублей налогоплательщиков, а ветераны(многие) не обеспечены нормальными квартирами, зато всему миру показали свою военную мощь. Только непонятно, против кого нужна эта военная мощь, кто собирается затевать войну с Россией??. Слова Медведева с видом на военную технику: "Мы должны быть всегда готовы для любых неожиданностей"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.