Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 19.04.2010, 00:08
виктор кмэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Кузовкин, вы написали:Полагаю,что переселение немцев в 1941 году в Сибирь и Казахстан этобыла оправданная мера. Советское правительство боялось удара в спину,вот поэтому и было принято такое решение.
Я вас не совсем понял почему вы полагаете что переселение было оправданной мерой
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 19.04.2010, 00:29
Иван Вамьтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор да все правильно и через 65 лет все вроде-бы и объяснимо и что Сталин и Гитлер одним миром мазаны, чаша весов ни кого не перетянет, и в начале войны много наших немцев были в строю это все ясно и понятно и мой отец будучи коммунистом прошедшим финскую в конной армии(где командовал немец Миллер) тоже не попал на фронт,а в труд армию, здесь ничего не изменить, такое время было и руководство. А немцы воевавшие в рядах США, так тоже понятно, Германия не нападала на Америку, и президент Рузвельт,а не Сталин.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 19.04.2010, 01:53
Штанг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед Яков Динер был офицером Царской Армии.Он умер в пути при депортации.в.Караганду.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 19.04.2010, 01:59
виктор кмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наши немцы жили в америке небольше 30 лет и американцы им доверили воевать против гитлера, волжские немцы жили в России больше 200 лет, небыли фашистами, Россия для них была родиной, предавать ее они не собирались, и если была возможность то воевали против фашистов, мой однофамилец Роберт Клейн поменял фамилию и воевал, ему было присвоено звание героя советского союза. Волжские немцы не были предателями, наверное у них была ненависть к большевикам, но не нанависть к России. У большевиков были одни враги, сперва левые, потом белые, инженеры интелигенция, крестьянство, русские и немцы и все другие народы.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.04.2010, 08:22
Nina Milli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А *мне *думается, *некому *было *бы *охранять *и *отправлять *в *крематории. Да *и *крематориев *ещё *не *было *бы. Фактор *неожиданности *не *забывайте. Никто *не *готовился *бы *к *войне. * Такая *русская *республика - *это *было *бы *уже *пол *страны. * Германия - страна * * маленькая, *кто *бы *воевал *тогда *на *фронтах?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.04.2010, 17:32
Андрей Кусавки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Кузовкин, вы написали:Полагаю,что переселение немцев в 1941 году в Сибирь и Казахстан этобыла оправданная мера. Советское правительство боялось удара в спину,вот поэтому и было принято такое решение.
Я вас не совсем понял почему вы полагаете что переселение было оправданной мерой
Думаю, что во втором моём предложении ответ на вопрос дан.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 20.04.2010, 17:49
Андрей Кусавк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё хочу добавить то, что если бы Советское правительство доверяло своему народу, то таких массовых репрессий не было.А не доверие народу, своему окружению - это уже наверное психическое заболевание, наподобие мании преследования. Ну это уже ближе к области судебной психиатрии. Я в этой области не специалист. Могу только предположить, что товарищ Сталин вероятно "где-то подхватил этот вирус".А Hitler был болен другой болезнью, именуемой манией величия. Поэтому то, что мы обсуждаем, всё это натворили эти два кровожадных клоуна. Почему я их так назвал долго объяснять. Просто так помягче будет. Таких моральных уродов и сейчас хватает, а мы в большинстве своём либо их сторонимся, либо уже боимся, потому-что живём каждый по-себе. Друг с другом встречаемся только на улице, в магазине и т.п.. Хвалим Германию, ругаем Россию и наоборот и не делаем никаких выводов из исторического прошлого. И кто знает, может быть подобные переселения народов, их изгнание,
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.04.2010, 17:53
Андрей Кусавк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

издевательства и истребление одних другими - это только начало полного самоистребления человечества.В самом деле, существующая гипотеза о том, что в недалёком будущем своё господство на земле люди уступят крысам имеет право на существование. По интелекту крысы чуть уступают человеку, но своих не убивают...............
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.04.2010, 00:00
Анатолий Кэснэ Анатолий Кэснэ вне форума
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Самое печальное - то, что люди - история это показала не раз - не выработали способности вовремя различать будущих тиранов, диктаторов и палачей, и даже наоборот - боготворят и поклоняются.
__________________
"Бывает друг, сказал Соломон, Который больше, чем брат. Но прежде, чем встретится в жизни он, Ты ошибёшься стократ. Девяносто девять в твоей душе Узрят лишь собственный грех. И только сотый рядом с тобой Встанет - один против всех." (Джозеф Редьярд Киплин
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.05.2010, 17:26
Ирина Штаппэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если *бы *не было войны, и волжские немцы остались бы на Волге, то наше поколение, наверное, родилось бы в нужное время , в нужном месте. А о политике спорить можно вечно, каждый отстаивает в ней свою боль, а изменить уже ничего нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.