Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 17.04.2010, 04:31
Анатолий Кэснэ Анатолий Кэснэ вне форума
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Так, *что *сделал *Гитлер? Всех(!): и *предателей, *и *не *предателей, *приодел *и *на *передовую.
Откуда Вы это взяли?
__________________
"Бывает друг, сказал Соломон, Который больше, чем брат. Но прежде, чем встретится в жизни он, Ты ошибёшься стократ. Девяносто девять в твоей душе Узрят лишь собственный грех. И только сотый рядом с тобой Встанет - один против всех." (Джозеф Редьярд Киплин
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.04.2010, 21:57
Андрей Кусавки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не учитываете, что масштабы территорий СССР и Германии не сопоставимы. Если бы ( ну не Сталин), а Красная Армия, вторглась на территорию Германии, преследуя теже цели, что и Гитлер, когда германская армия нарушила 22 июня 1941г. границы СССР, то Гитлеру может быть хватило только времени отдать приказ на расстрел русских, проживавших в стране. На тот момент Красная Армия была одна из мощных Армий мира и боеспособности Германской армии не уступала. А то, что в начале Второй мировой Красной Армии пришлось отступать, то это отдельная тема. Учитывайте и то, что Гитлер пропагандировал фашизм, а Сталина открыто фашистом никто не называет. Поэтому у русских, окажись они тогда в Германии было бы меньше шансов выжить, чем у немцев в СССР.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.04.2010, 22:38
Иван Вамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей согласен. Нина вы снова утверждаете о передовой, а мне кажется крематорий чуть ближе,да и риску меньше, хотя возможно,что русские были-бы в армии как и немцы в русской армии в начале второй мировой до 41го. г. а там все, не могут люди (простые трудяги)одной национальности воевать друг против друга, это лично моё мнение.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.04.2010, 02:16
Мейснер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомневаюсь о мощи Красной Армии!!!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.04.2010, 04:54
виктор кмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, кто же воевал в Гражданскую? или красные не были русскими?
В Германии к началу второй мировой проживало большое число Русских, под Берлином целая колония, никого не расстреляли и не арестовали
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.04.2010, 07:44
Анатолий Кэснэ Анатолий Кэснэ вне форума
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Виктор Клейн, очень много "русских" проживало в Германии перед первой мировой войной - это были российские граждане польского происхождения - до полумиллиона человек. А перед второй мировой русских в Германии было очень мало. А под Берлином и до сего дня проживает славянское национальное меньшинство - сорбы. В годы войны им пришлось пережить фашистские репрессии - найдите сайт сорбов и почитайте - это интересный народ. Гитлеровская доктрина предполагала уничтожение "недочеловеков" - русских. Уничтожению подлежали также христиане и евреи. Редко кому из этой категории людей удалось избежать репрессий. Лучший удел был - рабочие команды концентрационных лагерей.
__________________
"Бывает друг, сказал Соломон, Который больше, чем брат. Но прежде, чем встретится в жизни он, Ты ошибёшься стократ. Девяносто девять в твоей душе Узрят лишь собственный грех. И только сотый рядом с тобой Встанет - один против всех." (Джозеф Редьярд Киплин
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.04.2010, 08:00
Виктор Таудэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уничтожению подлежали также христиане и евреи

А кем же были немцы
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.04.2010, 19:52
Иван Вамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор в гражданскую не было Гитлера и фашизма.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.04.2010, 20:06
Штанг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не поверю чтобы в ВОВ кого-тоиз русских оставили в живых---абсурд.
В Гражданскую--да.В то время много Русских
были в Германии и границы открыты.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.04.2010, 23:59
виктор кмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, *вы писали: не могут люди (простые трудяги)одной национальности воевать друг против друга, это лично моё мнение.
Я не защищаю ни сталинский и не гитлеровский режим. В пмв мой дед имного других из моего села были на фронте, многие погибли, многиевернулись калеками, Георг Лейс был больше четырех лет в плену, Яков Линд бежал из Плена, в гражданскую Гесслер и Фишер воевали в Буденовской армии, в 38 всех расстреляли, 83 человека из моего села.
Родственники моего деда, которые уехали в америку воевали против фашистов. Двоюродный брат моей бабушки Штайнмилер погиб в конце войны от югедгилтлера или как они назывались.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.