Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 05.06.2011, 09:50
Аватар для Вип-Плюс
Вип-Плюс Вип-Плюс вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 1,370
По умолчанию

Меня интересует фамилия Отт.,проживающие в Запорожье. Кто родители Якоба Отт?(у Якоба была жена Мария Крюгер) *--:
__________________
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надейстся, что он тебя поймёт
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 05.06.2011, 09:55
Аватар для Вип-Плюс
Вип-Плюс Вип-Плюс вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 1,370
По умолчанию

Мне нужна информация про Леренц Катарину рожд.примерно в 1882 году,она была не родная дочь *Отцу *Якова Отт,который родился в 1869г,,жил в Запорожье.
__________________
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надейстся, что он тебя поймёт
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 30.06.2011, 16:34
аида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы найти потомков пары *Wilhelm Foll, geb.1855 и *Eleonora Biegler, geb.1857, мне известны их дети *Karl Wilhelm Foll, 1883 (мой прадед), Ludwig Foll, geb.1881, *Amalia Foll, geb.1885.
Так же интересует село Метличи (Метличье) Троицкого уезда Оренбургской губернии (ныне это Челябинская обл) где в 1912 году родился мой дед Райнгольд *Фёль (родители - Карл Вильхельм Фёль и Ида Кунофф) *Семьи Фёль и Кунофф жили на Урале, а потом спасаясь от голода вернулись в Запорожье.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 30.06.2011, 16:34
аида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу фамилии Foll, Schmidtgall, Eva, Kunoff( Kunov, Kuehne usw), Hecht, Schwei(t)zer, Krebs, Ebinger (Epinger), Kraemer, Schoeneman.. В начале 20 века проживали в Запорожье, Ново-Николаевский район, *колонии Штайнбах, Георгсталь, Викторфельд, лютеранские приходы Хохштедт и Фриденфельд.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 30.06.2011, 16:37
аида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, если кто-либо плотно интересуется генеалогией и в его родовом дереве есть немецкие переселенцы, то у меня на страничке в разделе "группы" *одна из многих групп, реально помогающих в составлении родословной Genealogie fur alle!
Сейчас в интернете выложено много информации и реально найти самим, только знать где искать и все! Можно проследить свою родословную до первопоселенцев из Германии -а это 18-19 век.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 30.06.2011, 16:40
аида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дополнение - мои мама и бабушка были на спецпоселении в Казахстане, Семипалатинская (?) область и в Башкирии -Ишимбай, Салават. Хотелось бы найти еще родственников.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 01.07.2011, 01:36
Аватар для Авдаков
Авдаков Авдаков вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

ИЩУ * РОДСТВЕННИКОВ. * Вот выписка из метрической книги Евангелическо-лютеранской церкви села Карамышевка Усть-Золихинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии (впоследствии село Бауэр):

Моего деда звали Бирих Андрей (HEINRICH) *Яковлевич г.р.1906 18 мая.село Бауэр Каменского кантона АССР НП Саратовской обл. В 1932-1933г. Уехал на Камчатку с двумя своими друзьями БРУХ и ДИЕТЦ . Моего прадеда звали Георгий Яковлевич Бирих(Georg Jacob Bierig) и моя прабабушка ЕЛИЗАВЕТА МАРГАРИТА урождённая ШТИБЕН (ELISABETH MARGARETH geborene Stieben )лютеранского вероисповедания. У прадеда был родной брат Иоган Яков Бирих и его жена Христина Елизавета урождённая Геринг. У них была дочь Евва Христина. г.р.1906. 28 февраля.
ещё в справке написано *: * * * *Восприемники: * поселянин собственник ИОГАННЕС *ФЕРТИНГ и его жена *МАРГАРИТА, урождённая ГУММЕНШЕЙМЕР, Крещён28 мая пастором ШТАЕР в церкви. * Может быть здесь кто-то увидит что нибудь знакомое? * *Благодарю всех, кто откликнется.
__________________
ВСЕХ ЖЕНЩИН ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!!! БУДТЕ МИЛЫ, КРАСВЫ И СЧАСТЛИВЫ!!!
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 25.07.2011, 03:36
Азия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу Вальтера Руге он когда -то жил в посёлке Ермаково в 100 км от Игарки. Ему *уже за 90, проживает (или проживал в Берлине) Он в 2001 г. был в Красноярске. *Его показывали *по красноярскому телевиденью,он *хотел снять фильм о строительстве железной дороге Салехард-Игарка. Если кто то знает о нём или о его семье-пишите, буду очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 25.08.2011, 17:39
Азбука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие одногруппники! Помогите найти хоть что-то о моих родственниках! Уже полгода копаюсь в Интернете- ничего! Совсем отчаялась! Мой дед - Финк федор Севастьяновия *1910 г.рождения, бабушка - Финк(Мусс) Юлия Адамовна 1913 г.р. проживавшие до войны в Парголовском районе Ленинградской области. Знаю, что у деда была сродная сестра Лиля Ладэ. Мать деда звали Тереза. Во время войны были сосланы в Сибирь. Буду очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 26.08.2011, 18:09
Аватар для Дороже Самат
Дороже Самат Дороже Самат вне форума
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Брат Евгений Вольф и сестра Ирина Вольф моя мама Элла Вольф ваша сестра по отцу Абрам, хочет о вас что-нибудь узнать. Отзовитесь пожалуйста!
__________________
Читайте Библию-Слово Божье!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.