Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.08.2011, 22:24
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sergej Afanasjev, dass aus den Mitelasiatischen Republiken die RD und Russen "rausgedruckt" werden, stimmt. Aber, das aus Sudrussland welche nach Sibirien umziehen, glaube ich nicht. Ich habe noch viele Verwandten in Omsk und Gebiet Omsk, bin mit ihnen im standigen Kontakt, aber so was erzahlte mir niemand.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.08.2011, 22:33
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати сейчас туда усиленно переезжают представители южных республик СССР и юга России. Ja, besonders nach Magadan!;-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.08.2011, 00:59
Viktor Dvi Viktor Dvi вне форума
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 132
По умолчанию

Viktor, wenn Sie zum wiederholten Mal uber den Tisch gezogen werden mochten oder wieder ausgenutzt und weggeworfen werden mochten, dann konnen Sie es gerne tun, weil Sie anscheinend auch zu sehr Sehnsuch nach Russland haben.----------------------А вы уже перестроились, у вас всё окей, и у вас нет родствеников в россии, Очень рад за вас, а у меня там сотни две родствеников, которые по разным причинам не смогли выехать из россии и Казахстана.
И не нужно мне тыкать под нос своим СЕНЗУХ. Грамотей хренов.
Я может ещё больше ненавижу тех кто причинил нам столько зла.
Но я думаю и о том, как можно помочь моим близким людям.
А помогать сейчас им , нет смысла, мы этим только обогащаем
россию.
__________________
Привет всем ДРАЙТАМ,С ДОБРЫМ УТРОМ, С ДОБРЫМ УТРОМ И С ХОРОШИМ ДНЁМ,
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.08.2011, 01:41
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor Dreit, halten Sie sich bitte in den Grenzen des Erlaubten. Ich warne Sie vor *Verwendung von "spezifischem" Wortschatz in Diskussionen mit Ihren Opponenten. Sollte sich das wiederholen, ist eine Mahnung fallig.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.08.2011, 06:54
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Сергей Эйрих
Так почему мы неможем вернуть свои земли которые по праву принадлежат нам!?!
Во-первых, хотя бы потому, что у нас сильно отличающийся от ихнего минталитет. Во-вторых, мы не кочевая нация как они. В-третьих, у них сильно развита клановая порука. Знаете что они вытворяют в крыму? Они в короткий срок сахватывают вообще им не принадлежащие земли и быстренько их застраивают, в плоть до построек мечетей. Мы так никогда не смогли бы. Я сейчас уже не помню сколько в Крыму татарских мечетей, думаю на много больше чем православных храмов. А в-четвёртых, кто нам мешает вернуться в Поволжье, Крым и т.д. и построить себе дома на земле нашей? Без обиды дру3ья, но у нас кишка тонка. Мы так, как Татары, точно не сможем.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.08.2011, 09:09
Marina Оlixond
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нe надо как татары. И мeнталитeт тут мнe кажeтся второстeпeнную роль играeт. Главныe факторы - это болee жeсткая *государствeнная и рeгиональная политика в отношeнии российских нeмцeв; и , позднee, массовый выeзд из страны. Как сказал акадeмик Сахаров: У вас жe Гeрмания eсть. У татаров нeт такой, им дeваться нeкуда.
Если мнe нe измeняeт память, в 1990 году гдe-то в Поволжьe доля нeмeцкого насeлeния прeвысила 13%. Так что заняли бы мы свои зeмли самоe позднee когда колхозы в Касахстанe и Сибири развалились, eсли бы нe было у нас болee быстрого и радикального рeшeния.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.08.2011, 01:00
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Viktor Dreit, wie Sie gemerkt haben, habe ich mich zu Ihnen in Gro?form gewandt und Sie - *Грамотей хренов. Bleiben Sie bitte sachlich. Я может ещё больше ненавижу тех кто причинил нам столько зла. Das hat nichts mit dem Hass zu tun, sondern mit nationaler Politik und daraus abgeleitenden Perspektiven. Но я думаю и о том, как можно помочь моим близким людям.
А помогать сейчас им , нет смысла, мы этим только обогащаем
россию. Meinen Sie, dass die von Ihnen gewunschte Deutsche Autonomie ein unabhangiger von Russland Staat wird? Schauen Sie sich mal in die Geschichte des 20-ten Jh . Wie hat Russland und spater SU die Deutschen ausgenutzt und fur welche Zwecke. Die Bolscheviken sind mit (Reichs-)deutschem Geld zur Macht gekommen und mit dem Brot von RD die Macht halten konnen.
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.08.2011, 23:25
Dr medJacob Kirsch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот вопрос уже не надо поднимать! Мы здесь и нам надо вживаться.Всё равно будет недовольство в россии если поднять этот вопрос. Психология будет такая "Поволжье- это исконно русская земля".А потом, что там возрождать,всё развалилось. Опять создавать рай для очередного уничтожения.Как немцев там не любили, так и дальше так будет. *Обидно,несправедливо,но что сделаеш!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.08.2011, 23:31
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dr. med.Jacob Kirsch (Y) Korrekt
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.08.2011, 02:54
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтобы об этом говорить надо хотя-бы немного там пожить.ну во первых:немцы не варвары и с ножами на другую нацию некинемсья,во 2:ich habe schon oft geschrieben:in 90-92 haben sie uns rausgejagt etzt заигрывают sie wolen nur deutsche geld und im keine fall autonomie
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.