Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 14.12.2009, 22:01
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Я думаю дети прежде всего в совершенстве должны знать свой родной язык, у моих это - немецкий,они родились и растут здесь!!!Всё остальное захотят,выучат....
.
(Y)100% Да согласен. Но согласитесь нам бы чуть чуть поборотся с ленью и наши дети знали бы ещё один язык.
Это хорошо или??? Это ведь очень просто, просто говорить.
Вот моя старшея дочь просит меня научить её читать (говорить она умееет) по Русски. Так лень жа что мне что жене. :-$
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 14.12.2009, 22:04
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не только ленью. Мне было важно, что бы дети в совершенстве знали немецкий, когда пойдут в садик. Что бы у них не было акцента.
И не надо говорить, что они сами немецкому научатся в школе и садике. Посмотрите на турков. Они дома говорят лишь на турецком, и еденицы говорят без акцента на немецком. Так же и с нашим товарищем: те дети в садике, которые знали русский, неправильно говорили по немецки. Да даже мои племянники, говоря с детства на русском, в школьном возрасте полностью переходили на немецкий. У них есть до сих пор акцент. У одного "Р" даже ещё русская. Вот как раз этого я и хотела избежать. Не хотела, что бы у детей, родившихся в Германии был акцент.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 14.12.2009, 22:09
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь другой вопрос. Почему многие говорят дома по русски и до сих пор не знают толком немецкий???? Уж не та же лень, что и у меня? Только на немецкий язык? И такое хорошое извинение придумали: хотим детей русскому учить. Мои племянники понимают лишь бытовой русский язык, и разговаривать еле еле может лишь старший на русском. Остальные трое не могут. И что дало им это разговаривание на русском до дошкольного возраста? Чего такого особенного? Книги они точно на русском читать не будут, по меньшей мере классиков. А вот акцент будет преследовать их всю жизн
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 14.12.2009, 22:18
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Луиза это само собой что живя в Германии нужно знать Немецкий, даже лудше чем Русский. Спору нет!!!
Я хочу сказать что ещё один язык Русский или другой непомешает.
А в доме мы говорим на двух языках. Пренципиально на двух. И дети знают два языка, немецкий конечно лудше.
Даже меня поправляют. Вот и получается что учимся друг у друга.Несмотря что я уже прожил в Германии 20 лет всёравно совершенствую язык.
К стати наличие акцента неделает человеку минус в уважение его.
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 14.12.2009, 22:19
Брюнетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луиза, полностью с тобой согласна. роли не играет какой язык. если живя в Германии пару лет и только быкать-мыкать по немецки, то никак как только ленью это не обосновывается (ну есть пару исключений как возраст).
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 14.12.2009, 22:20
Брюнетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor (Y)
акцент на интеллигентность не влияет. а вот знание дополнительного языка-влияет.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 14.12.2009, 22:24
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, Луиза, тоже того мнения, что так из себя лезут по поводу навязывания детям и внукам русского языка именно те, кто немецким не владеет толком и ленится им овладеть. Для своего удобства они и взваливают эту тяжёлую ношу на хрупкие детсткие плечики (мозги)-принуждают их учить русский, чтобы бедным несчастным родителям не пришлось напрягаться и говорить по-немецки.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 14.12.2009, 22:28
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, я думал по наивности своей, что по-немецки тоже говорят, общаются. А оказываются на нём можно только быкать-мыкать. Интересная позиция. А Вы в Германии живете? Знали же заранее, что едете в страну, в которой по-немецки быкать-мыкать придётся.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 14.12.2009, 22:31
Брюнетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, да, бедные хрупкие детские плечики.. Но.. стоит почитать и Вам, Виктор, что Ваш тёзка пишет.
да и я вроде не написала, что мне лень на немецком разговаривать с детьми. было бы даже наоборот, легче. и на много. на ОЧЕНЬ МНОГО. без поправок, без перевода.... да.. видать мне лень не позволяет... хотя немецким владею не в совершенстве, но в принципе достаточно сносно.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 14.12.2009, 22:33
Брюнетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, "быкать-мыкать" это имелось в виду не занть немецкий язык по истечении нескольких лет жизни в Германии. может не правильно выразилась, но имела в виду именно это.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.