Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.01.2010, 00:09
Батарейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

moih deduschku i babuschku swali schessler-geberlein rodiwschajas w 1912g -1986 umerla.i deduschka rodilsja 1912-1999umer.a schili oni ransche w sele noi-walter w saratowskoi obl.u babuschki bili sestri emma,amalija u brat a kak brata ee swali ja usche nepomnju.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.02.2010, 22:52
Аватар для Чудо
Чудо Чудо вне форума
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Мой прадед Шульц Юлиус 1848 года рождения Bohnsack (Danzig) Польша, 1864 году переселились на хутор Дорофеевка (Jarun) Новоград-Волынского уезда Волынской губернии. Луиза Брайер супруга. При совместном браке имели четверо дочерей и три сына.
Шульц Эмма Юлиусовна.(Вельке) двое детей Отто и Зеля (Ощенкова) .проживает в Томске
Шульц Ванда Юлиусовна.
Шульц Эмиль Юлиусович
Шульц Генрих (Heinrich) Юлиусович.
Шульц Эльза Юлиусовна.
Шульц Берта Юлиусовна.

Шульц Август Юлиусович(мой дедушка). Родился 13 марта 1882 года в Waldheim (Солианка),был женат на Лидии Циммерман, 2 августа 1886 года рождения, хутор Маковиц, Волынской губернии. При совместном браке имели пятерых детей: Семья Августа Юлиусовича в 1935 году выселена из Natalendorf в Луганскую обл. с. Дмитриевка Украина, а 4.12.37 арестован за контрреволюционную деятельность в колхозе. 30 декабря 1937 года расстрелян.
__________________
AVON,ВЕЩИ ----- в наличии
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.02.2010, 20:32
Peneopa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед Герман Пётр Яковлевич 1906г.р. из Мариенталя, был осуждён за побег из трудармии к 8 годам, отбыать срок, был отправлен в Кривощёнский Сиблаг - назад не вернулся - через год умер. Бабушка Крензер Цицилия Мартыновна 1909г.р. из Мариенталя.
Со стороны мужа - Найбауэр(Нейбауэр, Нойбауэр) Фридрих 1868г.р. из с. Преис/Краснополье , жена Марианна Вайс 1869г.р.
Штефан Денк и жена Катарина 1874г.р. Из с. Преис/Краснополь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.02.2010, 03:13
Аватар для Беспризорница
Беспризорница Беспризорница вне форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

По линии матери мой дед Шварц Христьян,1886 года рождения, родился селоEigenfeld,Kronau Gebiet, Cherson.
Бабушка Госсен Мария, 1888 года рождения, родилась в селе Орлофф на Украине.
__________________
Самая главная победа - это победа над собой!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.02.2010, 19:23
Гадёныш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боаро и все прилежащие поселения (хутора) были переименнованны в колхоз Кирова и Чапаева, девятый хутор входил в состав колхоза Чапаев.Но меня интересует было ли другое название этого хутора до колхозной эры.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.02.2010, 06:36
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня как и должно быть у каждого, хотя не у каждого оно так было, было две бабушки и два дедушки.
Наиболее интересным считаю историю семейства моего отца.
Отец:- Антон Николай Рафаилович(рож.1919,с.Карлсруе,Никол. обл.,Украина):-
Его отец(мой дед) Антон Рафаил Абрамович(г.р. примерно1895-96.умер в 1956 в Свердловской обл.,Тугул. р-н.)рождён на Украине(Одесса(или в её окресностях) или с.Карлсруе),у него был родной Брат Иосиф(лет на десять старше его), умер в Тюмени июнь 1948. Семейное родовое ремесло было-пчеловодство.Дед был участник Первой мировой, был ранен.
Его предки прибыли на Украину из Германии из под Карлсруе в начале 18 века(1808-1809),их род в России пошел от вдовы с 12 детьми.(это данные от родственников живущух ещё сегодня).
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.02.2010, 06:37
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мать отца(моя бабушка и жена Рафаила Абрамовича Антон)также по фамилии Антон, звали Джезофина Деобальдовна(нем. Езефине), рож.примерно 1899, с. Карлсруе(или хутор Антон) близь с. Карлсруе.
Их было у родителей 11 детей. Её отец (мой прадед или отец Джезофины) Антон Деобальд(г.р. примерно 1855-60)имел свой хутор, много земли и мельницу.Его жену звали Мария. Его предки прибыли в Россию ,на Украину в 1809 году из Германии, из местечка Мёрлсхайм ам Ландау, в колличестве 20-22 семьи. Они были основателями села Карлсрухе на Украин. Церковь строилась на пожертвование сельчан.
Окна церкви украшены ликами людей, жертвовавших деньги на строительство. Наши предки также в том числе.
Вот коротко о моих предках и предках моего отца Антон Николая Рафаиловича.
Интересно было бы кое-что узнать,что пополнило бы , теперь уже мою-нашу.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.03.2010, 23:38
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Моя ома, Ида Гетерле (Heterle), родилась в 1913 году в Одесской обл. В 30-тых годах они были сосланы в Сибирь, в Омскую обл., Москаленский р-он., с. Доброе Поле. (Schonefeld)Основатель этого села был мой прадедушка, Шиц (Schutz)Якоб. В 1934 году ома вышла замуж за его цына, тоже Шиц Яков.
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.03.2010, 06:52
Аватар для Чувство
Чувство Чувство вне форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

мои бабушка и дедушка по матери Пушитская Ольга и Пушицкий Евгении с Украина Житомерская обл. Емельчинский р-н с. Сергеевка. С папиной стороны Вольтер Эрнст и Вольтер Мария Житомерская обл. Радомышленский р-н с.Забелочье
__________________
Эмин - Стиль
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.07.2010, 09:35
На Краю Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ur-opa Friedrich Jakob‘S Kern **1878 KRYM +1929 ALEXEJEWKA Omsk Ru?land
Ur-oma SOFIA *Martin‘T KERN Geb. Schuller *1875 Krym - 1949 Alexejewka Omsk Ru?land
Opa Friedrich Friedrich‘S Kern *13.10.1904 Krym/Ukraina -08.0.1980 Alexejewka/Moskalenki Omsk Ru?land
Ur-opa Johann Andreas‘S Litau*1884 Zaporozhsk/Kujbyshevskij r-on ,Luxenburskij s/sovet, selo *Rosovka- ?
AlexejewkaOmsk Ru?land
Ur-oma Regina Ferdinand‘T Litau geb.Genzel *1886 Zaporozhs Kujbyshevskij r-on , Luxenburskij s/sovet, *Rosovka
-? Alexejewka Omsk Ru?land
Oma Rosa Johann‘T Kern geb. Litau *27.08.1907 Zaporozhsk/Kujbyshevskij r-on , Luxenburskij s/savet, Rosovka *+
30.11.1959 Alexejewka/Moskalenki Omsk Ru?land
mein Vater -Kern Martin *v. Friedrich *13.04.1939 Alexejewka/Moskalenki Omsk/Ru?land
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.