Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.04.2009, 05:20
Tanja Ivn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда вселяются, подписывают договор о найме,где черным по белому написано.Антенна не разрешенна.Ну не может гражданство сразу-же после вселения измениться!И фермитор прекрасно понимает,кого он пускает.Какие потом могут быть претензия на антенну?И потом ,насколько я знаю,граждане с казахским гражданством,в основном все поздние переселенцы.Они к иностранцам не относятся.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.04.2009, 06:23
Andreas Hoyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, вытаскивайте свои тарелки, ставьте их на балконе и радуйтесь новой свободе.
Фермиетры больше ничего не могут сделать.
Читайте снизу новое решение 16 Мая 2007 главного суда Германии:
"Satellitenschusseln auf Balkonen laut BGH zulassig
Mieter durfen unter bestimmten Voraussetzungen auch dann eine Parabolantenne fur den Fernsehempfang aufstellen, wenn ihre Wohnung uber einen Kabelanschluss verfugt. Das entschied der Bundesgerichtshof (BGH) in einem Urteil. Zwar sei der Kabelanschluss "regelma?ig ein sachbezogener Grund", die Satellitenschussel zu verbieten, so das BGH in Karlsruhe weiter. Doch musse der Vermieter auch das Grundrecht der Meinungs- und Informationsfreiheit berucksichtigen und deshalb in fur ihn zumutbaren Fallen der Antenne zustimmen. Damit sei eine Klausel im Mietvertrag, die das Aufstellen von Parabolantennen unter Hinweis auf einen vorhandenen Kabelanschluss ausnahmslos verbietet, komplett unwirksam, bestatigte ein Sprecher
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.04.2009, 06:23
Andreas Hoyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ein turkischer Mieter hatte in einer Wohnanlage in Berlin-Neukolln eine relativ gro?e mobile Schussel auf seinen sichtgeschutzten Balkon gestellt, um uber die im Kabel zuganglichen sechs turkischsprachigen Programme hinaus weitere Sender empfangen zu konnen. Der Vermieter wollte ihm dies unter Berufung auf zwei Klauseln im Mietvertrag verbieten. Zum einen war das Anbringen von Parabolantennen au?erhalb der Wohnung verboten, weil das Anwesen uber einen Breitbandkabelanschluss verfugte. Nach einer weiteren Klausel war eine Zustimmung des Vermieters zu solchen Ma?nahmen moglich, wenn davon keine "nennenswerte Beeintrachtigung der Mietsache" ausging.
Das Antennenverbot ist laut BGH unwirksam, weil es keinerlei Ausnahmen fur Mieter vorsieht, die ein besonderes Interesse an Satellitenprogrammen geltend machen konnen.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.04.2009, 07:17
аталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Нина Аминова - так и сделаю. Сегодня была в домупралении, там мне намекнули, что мы можем поставить тарелку во внутрь балкона. Возникает другая проблема, дом не удачно стоит :-(, ловить не будет. Первым делом уберём, а потом разрешения спрашивать будем, чтоб смотреть передачи на родном казахском языке :-D.
Для Татьяна Эрнст (Шандер): "И потом ,насколько я знаю,граждане с казахским гражданством,в основном все поздние переселенцы.Они к иностранцам не относятся." - Вы правы, но есть ещё и русские с казахским гражданством, вот они к иностранцам относятся.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.04.2009, 07:31
Tanja Ivn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут я не совсем поняла.Русские с казахским гражданством.У меня муж русский 7§ .И гражданство у нас осталось казахское.Но он все равно не иностранец. Я не буду спорить.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.04.2009, 07:52
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, я рада, что смогла дать Вам подсказку:-D
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.04.2009, 08:02
Татьяна Дакдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Эрнст (Шандер) взяв немецкое гражданство или §4 и §7 автоматом теряют казахское гражданство.Так как Казахстан не терпит двойное гражданство.У вас нет казахского гражданства!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.04.2009, 08:08
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правильно, Казахстан унитарное государство. Но у него еще не дошли руки до переселенцев сохранивших казахский паспорт.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.04.2009, 08:14
Tanja Ivn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андреас,вот если бы вы такой пример с аусидлером привели,а не с туркише митером,да еще в турецком районе Берлина.Тогда -да!Мы сами бы с удовольствием антенну поставили.Да дом стоит неудобно.Окна на запад и восток.Антенну тоже нельзя,а на балконе не ловит.Может кто знает, как через кабель можно смотреть недорого.Моя сестра сделала через интернет Картина РУ.Платит 16ев в месяц.Зато каналов, скажу я вам,не пересмотреть.Смотрит не через комп,а телевизор.А мы , с мужем,все сомневаемся ..А гражданство у нас есть.Недавно только меняли аусваисы.У них ,в штандесамте,кругом указано наше казах.гражданство.Даже дети,тут получили пасс ,но гражданство они унаследовали от нас.Может на разных землях по разному.?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.04.2009, 08:21
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет Татьяна тут не от земли зависит, это Казахстан как государство такой закон имеет. Были исключения, теперь нет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.