Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.05.2009, 02:32
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естъ ли какие нибудъ лъготы на ребенка несовершеннолетнего,если он что то наследует,или же его наследством в праве я распоряжатъся всецело?Не нужен ли какой нибудъ документ от Югентамт,в защиту прав ребенка,если долги превысят доходы?
Еще вопрос:если умирает свекр,свекровъ,то как распространяется право наследования,у него естъ дочъ и дети умершего сына(имеют ли они право на наследование?)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2009, 04:39
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, имеют.
Лена, сходите к адвокату, возмите все свои и/или мужа бумаги на дом, машину итд. и пускай он вам расчитает что для вас выгодно. Здесь вам никто без конкретных данных не может дать путёвый совет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2009, 04:56
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если умрут старики, то их дети а на месте Вашего мужа, их внуки (т. е. Ваш сын и его дочь) становятся по равным частям Erben и всё имущество и денежный капитал делится на них. Финанцами несовершеннолетнего сына Вы не в праве распоряжатся, если муж не делал на Вас тестамент. Вы должны сына наследством распологать так (das Vermogen fur ihn verwalten), чтобы это было в его интерессах и т. д.. до 18 лет, потом он в праве сам распоряжатся деньгами. Возможно что даже на наследство сына представят: Verwalter, который и будет следить и распологать наследством до 18 лет. Обратитесь к адвокату со всеми бумагами, если сами не имеете доходов, возмите вначале в Amtsgerichtе Beratungsschein
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2009, 06:26
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???¦ Lena ¦???, зачем такие головоломочные варианты с наследством, которое таковым не является, так как поросло долгами, с которыми вам не справиться до самой вашей пенсии собственными силами (если разве страховка поможет)?
Если ваши старики (82,84) оставят вашему сыну после себя не долги а конкретные Werte, то большое им на то спасибо. На нет и суда нет. Man hat nach dem Gesetz das Recht auf Ausschlagung oder Ablehung der Erbschaft. Ist das Erbe uberschuldet, muss man diese Schulden nicht ubernehmen, sondern man kann die Erbschaft ausschlagen. Es gibt aber auch andere Grunde, um die Erbschaft auszuschlagen (steuerrechtliche Grunde, insolvenzrechtliche Grunde, personliche Grunde usw.). Die Moglichkeit der Ausschlagung ist zeitlich befristet, so dass Sie u.U. schnell handeln mussen.Die Ausschlagung einer Erbschaft und Testament muss zur Niederschrift beim Nachlassgericht oder vor einem Notar innerhalb der Ausschlagungsfrist erfolgen.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.05.2009, 07:52
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное за ориентацию,буду держатъ в курсе событий..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.06.2009, 17:19
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне подсказал нотариус,что если свекры подкинут свою расписку о долге сына в Насслахгерихт при разбирателъстве дела,то это имеет силу,а если уже когда вопрос закрыт,суд уже постановил кому что платитъ,что наследоватъ,дело закрыто,то после процесса уже этот документ не имеет силу.
Так ли это?..........
Если свекры подкидавают эту расписку о долгах сына в Насслахгерихт,означает ли это ,что они тоже претендуют на наследство?Или они рассматриваются как кредиторы толъко?Будут тогда осталъние долги на них распространятъся?
Мне посоветовали,предложитъ свекрам составитъ еще бумагу без нотариуса,о том что они прощают долг их сына в полъзу меня и моего сына(их внука);или отказываются от долга ;или этот долг перевести в дарственную моему сыну(их внуку);так же можно их еще попроситъ о завещании на частъ их дома(так как их внук(мой сын) имеет право наследования).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.06.2009, 17:33
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При перенятии наследства ,в какой сумме нужно платитъ Ербшафтстоиэр?
Смогу ли я продатъ дом с кредитом(с банковским кредитом)?
Как долго я смогу оставатъся житъ в доме,если его наследует кто либо другой?
Принадлежит ли мне Хаусхалът(все что находится в доме)?......................................
Имел ли право мой муж братъ кредит в банке ( на сумму 55тыс+проценты) и закладыватъ за это дом..,зная что он писал расписку своим родителям о возвращении долга(в случае его смерти) на сумму(65 тыс)тоже под залог дома..если сейчас стоимостъ дома составляет не более 120 тыс?
............Если я и дочка мужа откажемся от наследства и долгов,возможно ,что свекры унаследуют дом(так как их доля там 65 тыс)и доля банка(55тыс)+осталъные долги.Если свекры захотят продатъ дом,то как будет урегулирована продажа между ними и банком,на каких условиях,кому выгодных?Банк будет этим руководитъ вероятно,если кредит не погаситъся?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.06.2009, 17:36
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..........
Стоит ли надеятся,что цена на Иммобилиен будет расти в последующие годы,что дом приобретет в цене?На сколъко видно из первоначалъной цены дома(при строителъстве он стоил 500 тыс марок-25 лет назад)(,то дом теряет с годами свою стоимостъ.Получается,что кредит(55) и долг(65) за дом могут перекрытъ стоимостъ дома с течением времени.Естъ ли такая формула,сколъко теряет иммобилиен с течением времени?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.06.2009, 17:48
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая процедура и порядок ведения дела в Насслахгерихт:
1.Назначили Термин чтоб взяли Ербшайн...далее...?
Кто должен братъ Гутахтера для оценки дома,с чъей стороны,кто оплачивает его?
Кто оплачивает процесс в Насслахгерихте,все поровну или каждый нанимает своего адвоката?
Как долго длится раздел,естъ ли сроки(не более какого времени)?
Как распознатъ адвоката,какая процедура оплаты,на что надо ориентироватъся?Естъ ли разница в русскоговорящем адвокате и нем.?Как искатъ адвоката?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.06.2009, 18:01
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно ли как нибудъ опротестоватъ о долгах,что когда выходила замуж,то никто мне не предоставил информацию о долгах и доходах?..(толъко потребовали у меня справку о доходах).
Можно ли опротестоватъ расписку мужа о долге его родителям(так как это они составляли ,когда он еще был женат на бывшей жене)?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.