Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #661  
Старый 10.09.2010, 07:01
Ничего Мичнага Та
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ю. Шефер в Германию из стран бывшего СССР было принято 2,4, сегодня *проживает 2,8 мил. немцев из России и членов их семей. 4,5 мил это число всех переселенцев (Aussiedler), включая Восточную Европу. Следует также заметить, что переселенцы из Польши, откуда приехало наибольшее, после СССР, число переселенцев, это не всегда люди с немецкими корнями, из польши по этому статусу принимали и поляков проживающих на территории бывшего Германского Рейха и ранее имевших, и сумевших это подтвердить, гражданство Германии.
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 10.09.2010, 07:28
Ничего Мичнага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается приема немцев из России в ФРГ, то тут переплелись интересы многих сторон. Россиейские немцы это заложники не только политики двух стран, но и третьей, и четвертой, так как ФРГ определенно не является суверенной страной, контролируемой западными победителями, которые пытаются растворить немецкий народ в мультикультурном обществе. Врядли прием немцев из СССР имеет чисто экономические выгоды. Причины скорее больше политические, а вчем заключалась игра, это другой вопрос.
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 10.09.2010, 07:52
Ничего Мичнага Та
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо сказать, что никто российских немцев в ФРГ не тянул, вся деятельность представителей МИДа ФРГ *была направленна на то, чтобы оставить немцев в местах их проживания. "Для тех, кто не видит своего будущего в местах проживания, ворота в Германию остаются открытыми" - постоянно твердили представители МИДа. Тоесть начавшийся поток из Средней Азии в Поволжье и Калининград умело перенаправили в ФРГ (самих рос. немцев это конечно устраивало). Политический трюк заключался в том, чтобы не допустить возвращения в места, из которых немцы были изгнаны, тоесть того, что рос. немцы называют "полной реабилитацией". Если бы это произошло в России, автоматически стал бы вопрос о изгнаных немцах на Западе, вот этого Запад допустить не мог, поэтому легче было принять в ФРГ и закрыть тему.
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 18.09.2010, 23:50
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему я осталась в России? А потому что люблю ее.Люблю эту страну с ее недостатками и достоинствами.Ездила к родственникам в Германию.Виза была на месяц.Я смогла выдержать 3 недели и бегом, бегом домой.К милой жизни, к нашим русским.
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 13.02.2011, 10:51
Аватар для ванда
ванда ванда вне форума
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

жить можно везде. и только от самого человека зависит, как жить. не важно в какой стране. я знаю много людей, которые с немецкой фамилией приехали в Германию, не зная языка, не имея образования и желания хоть как то и где то работать, надеясь на пособие. лично мне это противно.
__________________
Все сбывается, лишь загадывай И от чистой души желай. Все хорошее в сердце складывай И делиться добром обещай. А разделишь то, что имеешь, Не жалей в подарке ничуть. Собираешь, что сам посеешь. Хочешь радость - радостным будь!
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 13.02.2011, 19:49
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Я родилась и выросла в Москве. Мой муж был русский. Здесь и его могила, и могила моих родителей - немцев. Здесь у меня работа и жилье, друзья и родственники. Сын учится в университете. Куда и зачем я поеду?
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 14.02.2011, 03:03
Абоимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 15.02.2011, 03:26
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы остались потому,что в германии и без нас нахлебников хватает..... (
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 15.02.2011, 05:25
Аватар для VERGILa nit
VERGILa nit VERGILa nit вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 149
По умолчанию

Долой ,,колбасную,,эмиграцию
мы своих будем здесь ждать,в тылу ))))))))))))))))))))))))))))
__________________
В твою любовь мне хочется поверить Пускай уйдут страданья прошлых дней Мне сложно жить, не знаю я, что делать Пусть нелегко, исчезнет боль любви моей. А снег идёт, ложится на дорогу И в белизне ночная пустота Ведь в нашей жизни всё не слава Богу И лишь м
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 16.02.2011, 02:27
Аватар для Вам Не По Зубам
Вам Не По Зубам Вам Не По Зубам вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Я не уехала потому что я люблю эту страну , хотя вся родня *в Германии здесь остались , только я и два моих брата . Я *согласна с Анжеликой , что Германия для немцев , а Россия для *нас.
__________________
Почему в рекламе показывают,что если выпить \"Растишку\"появляются говорящие динозавры? что они туда добавляют......
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.