Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 29.11.2010, 04:22
Буянкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем форумчанам!Может быть кто-то сможет дать ответ на мой вопрос.Мы живём в доме 97г. постройки,хозяин живёт в Берлине,все вопросы решает управляющая компания-хаусвервыльтунг-Hausverwaltung .Дом далеко не социальный,скорее наоборот.Итак вопрос.На окнах постоянно конденсат.Особенно это дело в спальне напрягает.У нас в спальне окно обычное плавно переходящее во фрнцузкое,тоесть с пола до потолка как балконная дверь.
Конденсат собирается на окне,влага стекает с подоконника к "балконному" (французскому) окну и в итоге плесень в углу, в месте стекания воды.Как с этим бороться и кто виноват?
Мы такие свиньи или с окнами не порядок? Как,кому и на каких основаниях предъявить претензии? Они ж скажут:не проветриваете! Я ночью,как правило,сплю.Муж тоже.А бОльшее количество *конденсата собирается именно ночью.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 29.11.2010, 04:27
Буянкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой!На описки пож-ста не обращайте внимания!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 01.12.2010, 05:44
Ольга Сквакц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана.У меня была похожая ситуация.Ясказала об этом хозяину квартиры.Он вызвал специалиста.Он проверил влажность вквартире и температуру стен.В итоге оказалась я виноватая,что неправильно проветривала квартиру и недостаточно отапливала её.Потом мне пришлось платить за оказание услуг этого самого специалиста.Но мы договарились с хозяином,что платим половину он ,другую половину я.Ну это сумма была для меня кругленькая.Я уже точно не помню,ну кажется я заплатила 300 евро с коппейками.В итоге я сделала косметическй ремонтик и поменяла квартиру.Так что лучше меняйте квартиру и ничего хозяину не говорите.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.12.2010, 17:37
Буянкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем! Буду пробовать,т.к. что-то менять кардинально (квартиру) мы не настроены.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 06.12.2010, 03:38
Буянкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки-Ольга и Галина,здравствуйте.Докладываю:проветривание не помогает.Проветривала по утрам всегда, после прочитанного ещё и вечером.Через час вода на окне на ширину ладони,а на раме капли.Поговорила вчера с мужем подруги (а у него руки из нужного места растут и по проф-ии он мед.техник).Так он сказал:"у вас (девочки,не падайте!) новый-нидерэнерги хаус.А в основном здесь другие.Поднеси свою руку к этому окну (у него дома),чувствуешь-немножко сквозняк,а у вас чересчур хорошо изолировано,где-то кто-то при постройке дома не учёл,что должно быть постоянное (!!!!) поступление мин.кол.воздуха."И ещё он сказал какое-то "матерное" слово,я не въехала,давай выяснять.Оказывается-вытяжка.Тоесть,если мы тупо просверлим стену всё будет замечтательно,а так-ходите граждане по утрам с полотенцем и вытирайте окна.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 06.12.2010, 04:06
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, не, это не шутка, !Вытяжка! это точно! Но у нас например, уже встроенная, как дом сдавали, так и вытяжки были. слава Богу, окна ни капельки не потеют.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 06.12.2010, 04:07
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если сами "дырочек" наделаете, наверняка ли поможет. хотя, у нас в кунстштофф фенстер-тоже клапан есть. постоянно надо держать открытым, так советуют.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 06.12.2010, 04:39
Буянкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот!Ясен пень,никто нигде дырочки сверлить не будет.Просто в связи с этим 2 вопроса:какого, спрашивается, изначально не было продумано?2-ой: как избежать подобного при постройке дома?Если таковая постройка в принципе случится.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.