Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2010, 04:23
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Переезд с одной съёмной квартиры на другую. Wohnungsubergabe.(Истории , случаи, ...

Переезд с одной съёмной квартиры на другую. Wohnungsubergabe.(Истории , случаи, НЕ связанные с социальными дотациями и чем они закончились.)

Итак номер 1. Нам предстоит переезд. Когда мы въезжали, естественно обзаводились мебелью. И как тогда было модно-купили СТЕНКУ. КАК У "ВСЕХ": 3метра длинной, и причём нижняя часть не разборная. Занести -занесли. Через лет 5 Vermieter, улучшая противопожарную безопасноть и прочее-установил в коридорах, какой то там шкаф, где "кто знает что внутри". Факт то, что этот ШКАФ- не позволяет нам теперь при переезде ВЫНЕСТИ нашу "музейную редкость". Ну, хоть пили на 2 части. потому что ШКАФ- стоит как раз не далеко у двери общего коридора. А Vermieter говорит: "мебель-это ваша проблема"! Вот тебе и на! 5 лет назад проблемы не было. Теперь хоть подъемный кран заказывай-и через балкон.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2010, 04:26
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно можно распилить и выкинуть! но на новую стенку денег нет, потому что всё на ремонт старой кв-ры (Schonheitsreparatur) и ремонт новой кв-ры уходит. И причём- в новой- они хитрые- чтоб не попасться под эти новые всякие законы, говорят-ремонтируйте по своему вкусу. Ну, а что со стенкой то теперь деалать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2010, 19:59
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A не должен ли кран оплачивать тот, по чьей вине мы теперь не можем вынести стенку? Ведь они по идее должны были стандарты выдерживать? Ведь это нормально, что имееются такие "Стенки" по 3 метра? А они строят так, что людям не занести не вынести. Ок, насчёт занести- проблема людей, они должны рассчитать -пройдёт ли их покупка в этот проём. А если так как у нас? т.е. заносили -не было преград, а выность- проблема?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2010, 20:31
Вал- на -В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас знакомые съезжали с (если по-русски считать) с 5-го этажа соседнего дома, так я видела, как к их балкону с машины поднималась платформа на уровень их балкона, как ставили на неё пианино, 2-й раз диван и т.д. Это же какие-то спецмашины для переездов, наверное? Вот сколько и кто точно: они сами или выделил денег Eigenbetrieb fur Arbeit, я не знаю...
А, наверное, Вам можно же попросить какую-то справку от фермитера, что он в таком-то году установил этот шкаф (кстати, а его нельзя на время сдвинуть или он намертво там?), а Вы-то уже там жили в это время и вот по этой причине у вас возникли сложности, может, поможет Вам хоть какой-то частью денег Ваш амт по труду или можно бы договориться с фермитером в зачёт каких-то долгов по старой квартире затраты по выносу ( :-D !) стенки договориться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2010, 21:00
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина Ивановна, да, шкаф стоит намертво, у нас есть и доказательства (бумаги, от времён ремонта фермиетером, он нам немного сбрасывал миете, на несколько %). Но добровольно фермиетер на не поможет деньгами, он уже сказал:"мебель-это ваше проблема". хотя я так не думаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2010, 21:37
Татьяна Istomin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при переезде с одного города в другой (250 км, этажи оба 4 ) мы заказывали переезд фирме, у которой услуги крана были включены как обязательные (исключение был только переезд с первого этажа на первый ). заплатили примерно 1700 евро (кран, рабочие, перезд в ЛКВ, страховка). Может быть в вашем случае вам поможет адвокат (в идеале, если у вас есть адвокатская страховка).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2010, 22:12
Вал- на -Ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, не по теме, поэтому после того, как ответят и на мой вот сразу возникший вопрос сейчас, моё сообщения м\будет удалить!
Когда купили авто, то у своего страховщика заказали по совету одного знакомого страховки такие: главная на авто и ещё 3 шт.: Private Haftpflicht-V-g 74,02 €, Unfall-V-g 79,36 € и Rechtsschutz-V-g 40,28 €. Вот эта последняя понадобилась нам при инциденте на сложном перекрёстке, Allianz прислал нам вопрос, хотя они же и снимают за все 4 страховки деньги, с кем по защите мы хотим взаимодействовать... (Тот вопрос уже решён (длилось аж больше года, слава Богу, в нашу пользу, но как бы на половину).
Вот и вопрос мой, не совсем здесь разбирающейся):
вот эта последняя страховка - это и есть так называемая адвокатская, про которую пишет Т@тьяна I.? Или же есть ещё какая-то АДВОКАТСКАЯ исколько она стоит? И, если это другая, то какая лучше, чтоб лишние страховки не заключать?
Может кто даст советы здесь или подскажет в какую тему перенести мой вопрос!?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2010, 22:45
Эльберт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Валентина Rechtschutzversicherung является адвокатской страховкой
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2010, 23:03
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Taтьяна И., да Mietrechtsschutzversi. у нас есть. Но так как случай ещё не наступил, (я всё надеюсь что мы какой нибудь хитростью сумеем пропихнуть эту злополучную стеку через новопостроения в общем коридоре), то просто как консультацию наша страховка не оплачивает, только уже наступивший случай. Вот и сижу пытаюсь услышать побольше, прежде чем 100-200 евро адвокату за консультацию отдать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2010, 02:05
оксана шэнг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, у вас адвокатская страховка, но она действует только, когда что -то слу4ается с машиной, , например авария, а если вы хотите обратитсь к адвокату по рабо4ему вопросу или проблемы с митером, то это совсем другая адвокатская страховка, просто к ваюей имеющейся, вы можете занести дополнительные пункты, но и она будет стоить соответственно
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.