Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.03.2009, 23:23
РОДИОНОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам наверное повезло больше. Так как большая часть службы пришлась на время когда Германия обьединилась. И начиная *года наверное с 90--го никаких проблем с поездками *в Берлин и в его западную часть уже не было. Мы свободно перемещались по Германии. *А в Берлин каждые выходные совершать шопинг как сейчас говорят. Да как все быстро менялось. И как двано это уже было.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.04.2009, 04:15
Панасенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, да, чего только не придумывали!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.04.2009, 04:44
Тофик Омиэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я часто ездил в Берлин. Патрулей не боялся, но маскировался серьезно. Главное одежда, походка, взгляд. Мне как служащему СА было проще и волосы отпускать и не брится. Взгляд должен быть немного любопытный и слегка наглый, в тоже время безразличный. В кармане пачка нем. сигарет, часы и всякие антрибуты спрятать. Несколько нем. фраз начинающих с ВАС, выучил до совершенства с Берлинским диалектом. Самый опасный патруль в подземном переходе в Шенефельде. Я знал другую дорогу вокруг, но ей сам не когда не ездил. Возил по ней знакомых , которые боялись патрулей. Меня за все время ни разу не остановили.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.04.2009, 18:10
НАТАЛИЯ ПОМТОВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была подруга Людмила - худючая, типичная немка, одевалась по спортивному - джинсы, курточка. Ездила в Берлин в любое время - ее никогда и никто не останавливал.А помните были в моде(86-90 годы) такие сумочки-корзинки из пластика (было видно все, что там находится) ? Так вот идет она по Александер-плац, а сзади ей говорят - девушка остановитесь и предъявите документы, короче наш патруль. Она молчит и идет дальше, тогда офицер ей говорит - дура, ты хоть из корзинки газету Правда убери! Но Людка шла себе дальше и даже глазом не моргнула. А баб наших неопытных было в Центруме видно за км - воротники песцовые до пупа и шапки песцовые до потолка.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.04.2009, 00:55
Дмитрий Душу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 91 -м, по-моему, патрули отменили и проблема вообще исчезла - езжай хоть в Ганновер, главное не натворить ничего незаконного.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.05.2009, 21:03
Новосёлова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ездили в Берлин парами. Я меня был друг, очень похожий на немца - такой славный добропорядочный буржуа, и никаких проблем с поездками у нас в связи этим не возникало.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.06.2009, 06:31
Владимир Кмач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, берегла нас Родина, а нас ей пугали.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.08.2009, 22:56
Арнацкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объездили практически всю всточную Германию, как-то везло,не прокалывались,хотя особых ухищрений не использовали.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.02.2010, 05:28
Виталий Ккэстьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было три варианта.1й-от нас каждый день ходил автобус в госпиталь Кенигс-Вустерхаузен,там садишься на электричку и...2й-в Шонефельде переходишь на соседнюю платформу,там в наглую садишься в любой пассажирский поезд,он везет в Карлхорст или Лихтенберг.3й-в Шонефельде выходишь как бы в город на дорогу,там остановка автобуса №36 и в Берлин!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.02.2010, 05:28
Виталий Ккэстья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было три варианта.1й-от нас каждый день ходил автобус в госпиталь Кенигс-Вустерхаузен,там садишься на электричку и...2й-в Шонефельде переходишь на соседнюю платформу,там в наглую садишься в любой пассажирский поезд,он везет в Карлхорст или Лихтенберг.3й-в Шонефельде выходишь как бы в город на дорогу,там остановка автобуса №36 и в Берлин!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.