Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.01.2009, 21:49
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже жили не в военном городке,а в *домах,которые находились среди

немецких-недалеко ,если мне не изменяет память,от ж/д вокзала.Наверное это и есть те дома,о которых вы пишите.... :-) У нас

было 3 дома.За нашим домом жил немец-дедушка в частном секторе.Он нас-детей,

помню,угощал клубникой и черешней. У него был чудесный сад. (Y) (Y) (Y)Остались самые *хорошие воспоминания детства,проведённые в тех краях.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.01.2009, 23:11
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в П-образном доме в комнатах были маленькие кафельные коричневые печки, сверху была *чугунная плита, я на нее любила бросать пластилиновые шарики, онип плавились и подпрыгивали, мне потом от мамы доставалось. а было это в далеких 1963-1966 годах |-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.01.2009, 23:26
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Мы жили в П-образке с 1984 г. и там всё ещё были эти печки, которые топились угольными брикетами. Я однажды "посушила" на печке свои босоножки, от которых после этого остались одни подошвы. Все долго смеялись потом :-)
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2009, 03:01
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы очень любили играть в козаки-разбойники, прятались на чердаках и в подвалах П-образки. я до сих пор помню запах сухого воздуха на чердаке...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.01.2009, 00:28
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,а я ведь тоже помню эти чердаки... Мы там тоже любили играть.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.02.2009, 07:50
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, я учился в 53-й школе с мая 80-го по декабрь 82-го года, жили мы в "Г" образном доме на *4-м мансардном этаже в 1-м подъезде. Помню Войновских Ларису и Серёжку, Коршуновых Мишу и Андрюшку, Белослудцева Лёньку, Грачёвых Иру и Лену, Зубарева Михаила, Кочерга Вадима и Эдика, Усовых Анжелу и Михаила. Во дворе росло несколько яблонь и груш, по которым мы постоянно лазили. Маленький садик, кауфхалле, бассейн, походы за кукурузой, черешней, малиной... - это НЕЗАБЫВАЕМО!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.02.2009, 08:24
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Оказывается Усовы Миша и Анжела, а мне запомнилось Наташа. Каухалле я тоже помню, в бассейн ходил мой брат с друзьями. А сырую кукурузу приносиль с поля мальчишки мы ее так и грызли во дворе школы *:-D
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.02.2009, 01:00
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жил в Г-образном с 1983 по 1987 год. Несмотря на школьный возраст научился топить печку брикетом. Ходил за продуктами в Кауфхалле. Войновских помню, а точнее Андрея. Во дворе дома жил немец, к которому мы заглядывали в окно. Летом жодили в бассейн, ездили на клубнику и смородину.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.03.2009, 22:03
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Я в шоке! Попасть в воспоминания о былом времени в Ваймаре - это что-то. Я помню Сад в П-образке, Пентагон через дорогу, Г-образку, Желтая полоса и т.д. А вчера нашла у Ани Бабушкиной ( из П-образки 1этаж) фотографию нашей 53 школы. Я прослезилась. Во что ее превратили. А помните майские Зарницы? Как потом солдаты кормили нас своей оболденной гречневой кашей... Это наше детство и *я его ни на что другое не променяю. Когда я вернулась в Союз, я была в ужасе от того, как дети ограничены в пространстве, и дело даже не в дефиците всего. Ни одно мероприятие в школах не сравнится с тем, что было у нас, в ГДО, в школе... Мы были все заняты каким-то интересным делом (может, потому, что за нами пристально "наблюдали"), "дружбы" у немцев. Я была счастлива только в Ваймаре.
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.04.2009, 22:41
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрите Г-образный дом со спутника ***********.wikimapia.org/#lat=50.9964177&lon=11.3171411&z=17&l=1&m=a&v=2
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.