Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.11.2009, 20:58
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Романова, Александра Фёдоровна — принцесса Шарлотта Прусская, российская императрица, супруга императора Николая I Романова, Екатерина Алексеевна — София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская-Дорнбург, российская императрица Екатерина II Струве, Василий Яковлевич — астроном, член Петербургской академии наук, профессор астрономии, 1-й директор Пулковской обсерватории Струве, Отто Васильевич — астроном, член Петербургской академии наук, 2-й директор Пулковской обсерватории, профессор астрономии. Струве, Людвиг Оттович — профессор астрономии и геодезии Харьковского университета, директор Харьковской обсерватории.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.11.2009, 20:59
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Плеве, Вячеслав Константинович — государственный деятель. Св. Прокопий Устюжский — бывший ганзейский купец в Новгороде, затем «блаженный» в Великом Устюге Радлов, Василий Васильевич — востоковед, этнограф, археолог и педагог; академик Императорской Академии наук Радлов, Эрнест Леопольдович — историк философии, филолог и переводчик, директор Императорской публичной библиотеки Рейтерн, Евграф Романович — художник-живописец; тесть В. А. Жуковского Рейтерн, Михаил Христофорович — граф, государственный деятель, премьер-министр Российской империи
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.11.2009, 21:00
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Надлер, Василий Карлович — историк, профессор Харьковского Императорского университета, автор трактатов по истории России Нессельроде, Карл Васильевич — государственный деятель Ольденбургский, Георгий Петрович — принц, генерал-губернатор, государственный деятель Ольденбургский, Пётр Георгиевич — принц, государственный деятель, почетный попечитель, филантроп Ольденбургский, Александр Петрович — принц, генерал от инфантерии, попечитель, основатель Императорского института экспериментальной медицины Остерман, Андрей Иванович — государственный деятель, сподвижник Петра I
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2009, 21:01
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Литке, Фёдор Петрович — мореплаватель, географ, исследователь Арктики, адмирал, граф, президент Российской академии наук Мекк, Карл Фёдорович фон — российский предприниматель, один из основоположников железнодорожного транспорта России Меттенлейтер, Иоган Якоб — художник-монументалист, работавший в России придворным живописцем Миллер, Герард Фридрих — историк, академик Российской АН, автор первого научного исследования происхождения российской государственности. Миних, Христофор Антонович — государственный деятель, генерал-фельдмаршал Минкус, Людвиг (Леон Фёдорович) — композитор, автор балетной музыки
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.11.2009, 21:02
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Костер, Йохан — личный врач царя Алексея Михайловича Крафт, Георг Вольфганг — математик, академик Российской академии наук, профессор тюбингенского университета Крузе, Карл Фёдорович — доктор медицины, член Императорской Академии Наук, глав.врач гвардейских войск Крузе, Николай Фёдорович — русский общественный деятель и писатель XIX-го века Крузенштерн, Иван Фёдорович — российский мореплаватель, адмирал Кюхельбекер, Вильгельм Карлович — поэт, писатель и общественный деятель, товарищ Пушкина по Царскосельскому лицею Лауниц, Владимир Фёдорович фон дер - петербургский градоначальник
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.11.2009, 21:03
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Дибич-Забалканский, Иван Иванович — граф, российский генерал-фельдмаршал, уроженец Пруссии, полный кавалер ордена Св. Георгия Дульзон, Андрей Петрович — профессор, лингвист, этнограф и археолог, выдающийся исследователь языков и культуры народов Сибири Иоанн Милостивый — блаженный ростовский чудотворец Клодт, Пётр Карлович — скульптор-анималист Клодт фон Юргенсбург, Карл Фёдорович — военачальник, генерал-майор
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.11.2009, 21:05
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Врангель, Карл Карлович — генерал от инфантерии, барон Гааз, Фёдор Петрович — врач, филантроп Гартман, Николай — немецкий философ, основоположник критической онтологии. Гейден, Петр Александрович — видный российский судебный общественный и политический деятель, граф, тайный советник, член I Государственной думы , ректор Киево-Братской коллегии член Государственного Совета Даль, Владимир Иванович — врач, известный лексикограф и автор «Толкового словаря живого великорусского языка».
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.11.2009, 21:05
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Вальмоден-Гимборн, Людвиг фон — Генерал-лейтенант, командир партизанских отрядов в войнах с наполеоновской Францией Винцингероде, Фердинанд Фёдорович — ген.-лейтенант кавалерии, командир партизанского отряда, герой войны 1812 года Витгенштейн, Пётр Христианович — князь, генерал-фельдмаршал, участник войны 1812 года Востоков, Александр Христофорович (Остен-Сакен) — филолог, основатель научной славистики в России
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.11.2009, 21:06
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Брюллов, Карл Павлович — живописец Булла, Карл Карлович — «отец Российского фоторепортажа». Бунге, Александр Андреевич — ботаник, врач, профессор дерптского университета. Бюцов, Евгений Карлович (1837—1904) — дипломат, первый постоянный представитель России в Японии, также посол в Китае, Греции, Швеции.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.11.2009, 21:08
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Баумгартен, Александр Карлович — генерал, герой Крымской войны Беллинсгаузен, Фаддей Фаддеевич — знаменитый российский мореплаватель, первооткрыватель Антарктиды, Беннигсен, Леонтий Леонтьевич — граф, генерал от кавалерии, герой битвы при Прейсиш-Эйлау Берг, Фёдор Фёдорович — российский дипломат, географ и военачальник, генерал-фельдмаршал, наместник Царства Польского, граф Великого княжества Финляндского Блок, Иван Львович — действительный статский советник, губернатор Гродненской, Самарской губерний. Дядя поэта А. А. Блока Бреверн, Карл Германович — российский дипломат, президент Российской Академии наук
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.