Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 06.10.2010, 06:52
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, не всегда ляйки мало платят... У нас есть врач, он иногда дежурит в ночь у нас... так он расчитался из своей клиники, где он раньше работал, чтобы в ляйку уйти... врачам от 60 до 100€ в час! платят! Он нам, рассказывал
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 06.10.2010, 06:55
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работал на одной и той же должности сперва на прямую в фирме, а затем в "лейке". Так в "лейке" с учетом все доплат зарплата была выше. Чистая зарплата опинаковая. Но лейка платила фаркосту, оплачивала при необходимости жилье. Так что даже получалось больше.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 06.10.2010, 06:56
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну правильно, если фест, то эти же костен со штоера получаешь, а тут сразу на руки...
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 06.10.2010, 06:57
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но это не везде так... кому как везёт*-)
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 06.10.2010, 07:01
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со штоера получишь намного меньше. И это в случае, если есть что абштоеровать. Ну а насчет везения: наверное оно нужно. Но это опять-таки зависит кем, на какой должности работаешь.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 06.10.2010, 07:01
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по профессии мэнэджэер по продаже продуктов питания, после экзамена ни дня не отработала в своей сфере, братишка младший на фольксвагене учился на лагерфаснангестелльтер, я от ляйфирмы делала ту работу которую должен делать мой брат, а он в это время сидел без работы дома, т.к. его зартплата как фахарбайтер что то около 11 ойро, а я от ляй фирмы тоже самое за 6 ойро в час делала. Поэтому
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 06.10.2010, 07:04
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И так же с моей профессией, взять хотябы наш кассельский РЕАЛЬ-МАРКТ, там на кассах сидят дамочки которые от аинцельхендель ни хрена не знают. Они получают в час по 7-8 ойро, у мне положенно как минимум 13-14. Мне иногда обидно становится, подружки по дискотекам бегалим, а я с учебниками дома сидела, экзамены с дала с дурхшниттнотэ 2,2, имею раельшульабшлюсс, а толку от моего образования нуль целых, хрен десятых, вот и вопрос. СТОИЛО ли вообще учится???
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 06.10.2010, 07:07
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К стати, у нас в касселе до фига ляйфирм, но ни одна не работает с аинцельханделем. Большей частью отправляют людей в ДХЛ, металлверке всякие и на VW. Я со своей профессией, даже от ляйфирмы не могу себе работу найти.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 06.10.2010, 07:07
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля лагерфаснангестелльтер - это только звучит красиво. На самом деле это кладовщик. Да учится на него нужно (а на какую работу здесь возьмут без бумажки об окончании соответствующих курсов), но особых знаний не требует. Кстати, это видно и по зарплате. Я получал в "ляйке" 18€/час.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 06.10.2010, 07:16
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Лиль, крути хоть как, насчёт вопроса "на хрена учиться...." - еgal was man macht - macht man falsch(ch) ;-) На кассе сидеть можно и без корочек, ты права... я как то с год тоже на кассе сидела, без корочек... верней у меня были, но русские;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.