Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #951  
Старый 02.04.2012, 02:35
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из нашего старшего поколения не так много и осталось. Я так рада, что мои родители могут беззаботно дожить свою старость, с хорошим мед. обслуживанием и бытовыми условиями. Ну и что, что пенсия маленькая, им хватает на жизнь, умудряются ещё на подарки скопить. Запросов у них нет, привыкли жить просто и скромно. А то что никуда не ходят, так они не привыкли к этому, где у них там свободное время было? Самое главное для них - окружение детей и внуков.
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 02.04.2012, 02:54
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Woldemar B.: В нашей памяти они так и останутся в своих платочках и платьицах. Пусть живут,отведённое Богом время, в том мире и укладе, которые они унаследовали.(Y) (Y) (Y) (Y) Sehr gut gesagt, finde ich. Und Fodor-Robert...na ja, langsam denke ich, dass er wirklich psychische Probleme hat, das meine ich nicht ironisch, ich glaube tatsachlich, dass er irgendwie nicht gesund sein kann. Weil ein "normaler" Mensch verhalt sich doch nicht so: unter 100 Profilen *zu "schlupfen", um *immer auf`s neue *die Deutsche aus der GUS *bloss zu stellen, erniedrigen. Man kann eine andere Meinung haben- klar, aber so ein "Exemplar" wie R.O. gibt es , glaube ich, hier in den Gruppen nur einen.
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #953  
Старый 02.04.2012, 03:24
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Лидия Бич/Ветошкина: Но самая большая беда для нас в Германии, то что немцы ни в какую не хотят говорить по-русски. Приходится учить немецкий." Очень тонкий и глубокий юмор, браво, Фёдор Кунц!
______________________________________-
Тонкий и глубокий юмор, Вы находите?(md) :-) *Это наглость, а не юмор! Приехать *сюда и...наткнуться на такую БЕДУ! Самое интересное, что по этому принципу многие и живут, т.е. некоторым "приходится" учить немецкий, если вообще учат. *С каким бы удовольствием ввели бы некоторые русский язык в Германии, как государственный, да *и вообще- в Германии "всё хорошо , но вот утром проснёшься, а вокруг одни немцы!" Diesen Spruch kann man bei vielen als Status lesen. Und dann wollen manche beweisen, oder erzahlen, sie sind genau solche *Deutsche, wie jeder anderer, der gegen solche Spruchen ist??Das lesen Millionen von Menschen, und solche *Satze *in sich sagen *doch schon alles ! Ich weiss, ich weiss: vielen ist es egal, aber muss man das so "raushangen" dann? Ist das Stolz *ein *"nicht *Deutscher" *zu sein?? Protz? Welche Erwartungen viele haben/ hatten, kann man feststellen in dieser Art *von *Humor. Unfassbar sowas : man hat uns aufgenommen, die Chance gegeben "Deutsch zu bleiben", weil es ja in fast allen Antragen so erlautert war, bloss jetzt *wurden * manche ihre eigene Regeln einfuhren, Gott sei Dank, dass man das nicht kann! Классные шуточки,с *тонким *и глубоким *юмором...!(md) (fr)
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 02.04.2012, 03:24
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Да уж, если в римской мифология Янус был только двуликим, то наш всем известный Р.О. отличился многоликостью. Вот только никак ему невдомёк, что меняя свои имя и фамилию, выставляя не свои фотографии он свою суть, суть тролля, изменить не в состоянии. Она "прёт" из него помимо его воли и с этим ему вряд ли справиться.
Вполне возможно, Ольга, что ты права и у него какие то проблемы с психикой. Ведь это надо "уметь", столько раз "наступать на одни и те же грабли".
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 02.04.2012, 03:35
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Юмор, это вообще такая вещь. Кому то очень смешно, а кому то даже и ничуть. Не стоит об этом спорить. Ведь говорят, о вкусах не спорят. В данном высказывании Фёдора наглости я не увидел, но и юмора не заметил. Что сейчас об этом говорить, если автор сказанного занесён в ЧС и пояснить ничего не сможет.
А различных анекдотов на эту тему более чем достаточно. Это всего лишь анекдоты. Их задача вызвать улыбку. Вызвать положительные эмоции. Насколько это получается вопрос другой. Так я думаю.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 02.04.2012, 05:42
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

Оля и Александр-Респект вам !!!!!(F) (F) (F)
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 02.04.2012, 06:37
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Schlimm ist dass, das viele in den Gruppen ohne den sogenannten R.O nicht auskommen wollen, ihnen macht es Spa?, wie er unsere Volksgruppe *verspottet. Manche behaupten, dass sie den sogenannten R.O. personlich kennen, und dass er ein guter Mensch ist. Aber, wer hinter dem Namen R.O. stickt, und der Personen, die diese Leute kennen, mu? das nicht um einer Person handelt.
Ответить с цитированием
  #958  
Старый 02.04.2012, 18:57
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Manche behaupten, dass sie den sogenannten R.O. personlich kennen, und dass er ein guter Mensch ist.
----------------------
Давид Мартин, это я писала, что он хороший человек, со слов его друзей и односельчан, так как сама знаю его только мальчишкой, хотя и очень хорошо помню его родителей. Разве правду писать возбраняется? Но с постами Роберта не могу согласиться, так как имею иную точку зрения, о чём всегда и пишу. И хоть я не понимаю ни его шуток, ни его приколов, но читая, что писали ему его оппоненты года два-три назад, уверена, что они заслужили тот же вердикт, которым его наградила Ольга, с которым я порою не могу не согласиться.
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 02.04.2012, 20:57
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Noch eine "Wei?heit" und "absolute Wahrheit"!|-)
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 02.04.2012, 21:34
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 5,569
По умолчанию

Так хотелось поделиться своими мыслями и сомнениями, но увы. Одна из острых тем форумов поиск грамматических ошибок *русского языка и *немецкого. Логише вайзе за последних 20 лет грамматика русского начинает хромать. Почему острой темой встал именно этот вопрос? *Честно сказать я в течении года была пассивным участником форумов и не решалась вставить своё слово. Две попытки имели негативный опыт. *На одном меня лично оттянули за немецкий, на другом за русский. Извините, но я поторопилась, войдя на форум. Буду учить грамматику!
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.