Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2031  
Старый 01.10.2011, 07:20
Аватар для Pharaon
Pharaon Pharaon вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 657
По умолчанию

Миша-правильно по большому счёту ,это не играет *роли,главное,чтобы ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ БЫЛ.
__________________
Шлягер-DANCE - Фата
Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 01.10.2011, 07:22
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

Про чинуш мне понравилось. Ща Костя ответит (H)
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 01.10.2011, 07:33
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,077
По умолчанию

У меня племянник приехал с мамашей( русской) на воссоединение семьи, ему 4 года было. Первое время, конечно, ревел, психовал, что никого в садике не понимает. Но за пол-года сам внедрился, адаптировался и стал по-немецки говорить. Дома, конечно, тоже старался на немецкий перейти( может даже просто чтоб обратили внимание, чему научился и как хорошо может то, чего не мог). А мамаша стала его ругать и позже даже по заднице хлестать, обосновывая свои требования так: " Мы-русские и должны говорить по-русски!"(md) Потом у них здесь уже родилась дочка. Сначала удавалось только по-русски её учить, а потом они с братом меж собой по-немецки начали общаться. Так родители их наказывали. В результате эти дети говорят на русском, но какой ценой им это досталось-только потому что мамаша сама ничего не понимала, заставляла детей, вот где дурость-это точно. Я своей дочери говорю: " Давай в садике и на улице по-немецки, чтоб нас все понимали, а дома по-русски, тогда и не забудешь русский язык, это ж здорово, что ты и по-русски и по-немецки можешь слушать и смотреть сказки...",-пока соглашается, посмотрим, до какого возраста...
__________________
Даже на самом высоком троне сидит обычная задница!
Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 01.10.2011, 19:55
Аватар для Sobachko
Sobachko Sobachko вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,843
По умолчанию

ответила другу Миша Путятин Preis
Эти чинуши мою фамилию исковеркали до неузнаваемости так что отказатся пришлось.
-------------------------------------
У нас та же самая история была. Отец моего отца был украинцем, мать немкой. Ну и фамилия естественно украинская. Даже в России многие ломали себе языки и не могли выговорить нашу фамилию. А немцы в Германии подавно. Поэтому мой отец через полгода после переезда в Германию поменял её на фамилию своей матери.
И что интересно, в российском паспорте мой отец был записан русским, несмотря на то, что родители оба не русские.
__________________
На Новый год - залепить снежком друга... на 8 Марта - осыпать цветами...С ужасом жду Пасху...))))))
Ответить с цитированием
  #2035  
Старый 01.10.2011, 20:57
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В душе я русский ,и это хорошо ,что это так.Эти чинуши мою фамилию исковеркали до неузнаваемости так что отказатся пришлось
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ни разу в Германии, где дело идет о серьезных вещах, тем более о правильном написании моей фамилии, делалось без моего ведома, без моей подписи....всегда чинуши дают возможность ознакомиться с тем , что стоит в документе и подписать, просто некоторым , прохлопавших ушами это легче свалить на других...
Мужчины меняющие свои фамилии в зрелом возросте у меня не вызывают уважения!
По теме: Знание языков это всегда сила!
Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 01.10.2011, 21:31
Нежный Мьвён
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знание языков никогда не помешает...и в раннем возрасте усваивается лучше....тут в 6 классу вводится уже второй иностранный язык,а у наших детей преимущество,ещё русский,кстати если ходить на занятия,то оценка и в цойгнисс заносится и подтверждается как ин.яз.......У меня у дочки появился интерес к русскому только перед школой...лет до 5 он её вообще не интересовал.....разговаривать начала поздно и сразу на немецком....по русски конечно понимала....а сейчас и читает и пишет ......
Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 01.10.2011, 21:33
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

ответила другу Виктор ......... ..............


По теме: Знание языков это всегда сила!

Прасвда, кое-кто считает, что самая сильная сила - в китайском.:-D
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 01.10.2011, 21:35
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

Хорошо, если есть возможность дать русский без ущерба для немецкого. А вот как второй язык в школе - не хотела бы. Тут уж жалко терять возможность, например, французской дать или ещё какой совсем незнакомый. Русский берут те, кому хочется полегче...
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 01.10.2011, 21:38
Нежный Мьвён
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Русский берут в дополнение к французскому.....англиский с 1 класса...русский со 2 класса......с 6 французский....
Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 01.10.2011, 21:39
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

Неплохо. Я пока не в курсе, что там школы предлагают
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.