Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 22.02.2010, 06:46
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что ожидать... Потребуют эту спраку из Консульства. О том что она пенсию НЕ ПОЛУЧАЛА (она же ее не внесла, а сейчас это начали проверять). Не принесет она эту справку и начнуться у нее проблемы с выплатой социальных денег назад.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 22.02.2010, 06:48
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто ни на кого не накидывается.А куда еще подробней писать, там ниже в этой теме до такой подробности все написано, что уже дальше некуда подробней писать, ведь люди опять пишут то-же самое.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 22.02.2010, 06:53
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя она эту пенсию не видит вообще...её получает дочь свекрови, которая живёт в России...Но это уже никого не колышет...естественно...И вот как будет обидно, если придётся всё возвращять...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 22.02.2010, 06:54
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда интересно - а с какого возраста имеет право Социал заставить оформлять российскую пенсию?:-O (md)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 22.02.2010, 06:58
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там хорошо знают, во сколько лет начинают получать пенсию в России.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 22.02.2010, 06:58
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

55 лет(X)
60 лет(Z). Чисто теоретически возможна и более рання пенсия, но социал пока в эти дебри не лезет.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.02.2010, 07:08
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, а вам-то что, не пойму?...Вас это похоже раздражает?...Да может я не хочу и не могу всё перечитывать..Я задала вопрос - мне ответили, кто-то другой задал вопрос - ему ответили...И что тут такого?...Я нашла нужную мне тему, и задаю вопросы по существу, а вы-то что нервничаете? Не хотите - не отвечайте!...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.02.2010, 07:08
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, вот,а женщине,кот. задала этот вопрос, всего 50...
Любовь Шнайдер ( Тр...
50 лет, Германия, Berlin
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 22.02.2010, 07:10
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вообще то на сообщения Ирина Бисс отвечала
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 22.02.2010, 07:29
Paulina Dvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы работаете и от социала не зависите, то и российскую пенсию можете получать. Когда поидете на пенсию в германии и если пенсию будут добавлять из социала до минимума, вот тут вас и спросят получаете или нет, а если вашей заработаной в Германии пенсии хватает то и будете дальше получать... У кого § 4 выбираете или заработаную немецкую плюс российскую за признаный российский стаж , но тогда немецкую уменьшат на туже сумму. У кого § 8 ( российский стаж не засчитали ) естественно не будет немецкой пенсии хватать будут доплачивать социал, или получайте российскую пенсию ..... те кто получает российскую пенсию живя в германии берет справку в посольстве что жив здоров, ..... немцы делают запрос в конзулат кто получал такую справку, значит получает пенсию, или имеет недвижимость в россии, что также заставят продать, прожить эти деньги, а потом прийдете за социалом......
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.