Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 14.03.2013, 18:41
Ульрих Юрий Ульрих Юрий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Мария здравствуйте. У меня для Вас есть информация .Пишите личное сообщение...
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 21.04.2013, 08:00
aw77auto aw77auto вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milia Посмотреть сообщение
Для справки:
Кто желает узнать из каких мест в Германии ваши далёкие предки переселились в Поволжье,в 4-х томах профессора Игоря Плеве можно найти пофамильные списки и в какие коренные колонии и кантоны они селились с 1764 по 1767гг.
Igor Pleve
Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767
Ниже я перечислила в каких томах о каких населённых пунктах того времени идёт речь.У меня лично имеется том 2,
и том 3.Предлагаю свою помощь по этим двум книгам.
Здравствуйте.

Моя фамилия Вазингер. Мой дедушка, Вазингер Константин Францевич, родился в 1912 году и жил в селе Граф. Меня очень заинтересовала история моих предков. В моём распоряжении оказалась письмо присланное моей тёте из Америки. В этом письме указываются все предки от родоначальника фымилии Joseph Wasinger поселившегося с семьёй в селе Граф в 1976 году до предков Peter N. Wasinger и Marianna Geier выехавших в Америку в 1894 году. В этом письме указывается место рождения Joseph Wasinger- Mainz Stadt Prikassel (в другой части письма Briskassel). К сожалению населённых пунктов с такими названиями я не нашёл. Через интернет я нашёл информацию что он родился и венчался в селении Ormesheim. Не могли-бы Вы посмотреть по книге Плеве не указано ли место проживания в Германии моих предков. Заранее Вам благодарен.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 21.04.2013, 16:22
Lara Lara вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Помогите , пожалуйста, найти любую информацию и разобраться.
Мой дед Штейнмиллер Александр Николаевич 09.11.1916 г.р. крещён 21.11.1916. Отец-Николай Штейнмиллер (Nikolaus Stinmuiier ????) , "колонист в Стрельне" (откуда переселенцы не известно) Мать - Екатерина, урожд. Бреннер (Katharina,geb.Brenner). Восприемники : Адам Штейнмиллер, Анна Менг, обряд совершил пастор-викарий К.Шульц (информацию найти не смогли). В семье было ещё трое детей: Владимир, Эдуард (во время войны пропал без вести), Николай (кличка Кока). В 1942 году Владимир с женой Маргаритой депортированы в Германию и Николай тоже. В последствии у него родились две дочери, был свой цветочный магазин. Так как дед женился на русской ( дата не известна, документы не сохранились) Бородулиной Тамаре (1939 г. сын Юрий, 1940 г дочь Евгения) , их и двоюродного брата Менг Федора с женой Ольгой ( сын Вячеслав) отправляют в Башкирию г.Уфа. С имуществом остается двоюродная сестра Флейшман Анна Адамовна. Связь с братьями была потеряна. Волею случая дед попал в Удмуртию, г.Глазов, закрытый город. В 60-е г.г. братья нашли их и написали письмо, но тогда в городе всё отслеживалось, и деда вызвали , с угрозой выселения за 24 часа ( на тот момент в семье было уже 7 детей) . Письмо уничтожили , и связь пропала окончательно.
С уважением, Лариса Штейнмиллер.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 28.04.2013, 16:58
Juryi Juryi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Вопрос

Мила, здравствуйте!
Прошу у Вас помощи в поиске информации о моих предках.
Прошу у Вас информацию по фамилии Гемель.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 01.06.2013, 16:46
irina42 irina42 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

mne bi xotelos usnat o familii Brozmann otkuda oni, kuda priexali, pereesschali esche kuda-nibud ili net. spasibo.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 22.10.2013, 01:16
Георгий Николаевич Георгий Николаевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 1
Smile Пытаюсь найти родственников schulz ,дер Родня

У мамы и бабушки фамилия schulz,жили на волге Старицкий район,дер Родня, хочу составить родословное древо,кто сможет помочь,буду признателен.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 09.08.2014, 23:10
Alexej Alexej вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Desch

Добрыж день.
мой прадед Деш Георг Проживал в колонии Пфайфер. у него было 10
детей. Владел мелницей (или двумя). Старший сын Алоис был женат на Герк
Катарине.Хотелось бы поболше узнать о своих предках.
спасибо
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 21.09.2016, 15:11
Евгений С Евгений С вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, помогите пожалуйста выяснить о моих предках, прадед Иоганнес Вайс 1898 года его жена Паулина 1902 года урожденная Герр. до ВОВ жили в Пановке.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 18.10.2016, 03:02
Sergej47 Sergej47 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 1
Smile Поиск графских корней Ридигер в Германии

Подскажите как найти связь или где могут проживать мои родственники в Германии под фамилией Ридигер?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 03.03.2017, 07:09
Heinrich48 Heinrich48 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 2
По умолчанию архивариус в Германии

Цитата:
Сообщение от Ol-ga Посмотреть сообщение
Мне удалось выяснить и место рождения, но только благодаря опытному архивариусу здесь, в Германии.
Доброго дня!
Ищу, опытного архивариуса в Германии.
Посоветуйте, к кому Вы обращались?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.