Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 02.09.2010, 19:07
Ленa Кунц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть тема "Einkommensteuererklarung" - думаю туда больше вопрос подходит
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 02.09.2010, 19:14
Ленa Кунц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

schauen sie auch erlauterungen zur festsetzung (kommt gleich nach der berechnung). dort steht meistens begrundung, warum etwas von ihre berechnung abweicht
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 02.09.2010, 23:40
Аватар для Ирина Кэмх
Ирина Кэмх Ирина Кэмх вне форума
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

вопрос-существует ли в Германии закон или подзаконные акты на этот счёт. Я находилась долго на больничном с больным коленом-6 недель.от арбайтгебера и 20 дней -от больничной кассы я получала кранкенгельд.И теперь мне пришла бумага. что я ДОЛЖНА идти на работу..я -к лечащему врачу.. и он мне лепечет. что это -правильно. что с моим диагнозом я должна или на работу выходить. или идти на Arbeitslose...Как быть?
__________________
Христос воскресе! Христос анести! Христе агздга!Христос аинвият!Со Светлой Пасхой Вас , дорогие братья и сестры!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.09.2010, 06:01
Оствальд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос- Есть ли в группе, кто с 7§ пошёл на пенсию.
Читала в газете,если пенсия будет больше 360евро,
надо будет самому платить "Krankenversichirung"- 180евро,
в месяц.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.09.2010, 06:20
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я -к лечащему врачу.. и он мне лепечет. что это -правильно. что с моим диагнозом я должна или на работу выходить. или идти на Arbeitslose...Как быть?
КОнечно на работу. как сказал врач. >за 2 зайцами погонишься ни одного не впоймаешь<
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.09.2010, 21:43
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...что с моим диагнозом я должна или на работу выходить. или идти на Arbeitslose...Как быть?
__________________________
A как вы себя чувствуете? Коленка болит дальше или прошла? В принципе с больной коленкой не должны на работу выписывать (хотя меня ничего уже не удивляет...). Наверно проще всего выйти на работу и через пару дней опять взять больничный...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.09.2010, 20:24
Zinaida Оntipovici
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос , Подскажите , где можно узнать , кто был включён в AB?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 04.09.2010, 21:39
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тот кто был в СД.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 07.09.2010, 07:48
Аватар для Ирина Кэмх
Ирина Кэмх Ирина Кэмх вне форума
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

В том то и дело..что колено и не думает проходить..а он . похоже, находится под давлением кранкенкассы..поэтому и выпихивают...я вообще не понимаю-из кассы я получаю письмо. что типа я здорова-(ОТКУДА ЭТО-НЕ ПОНИМАЮ... я на уколах каждую неделю) а врач талдычит, что с МОИМ диагнозом-я не работник в своей отрасли...я просто в отчаянии! А самое главное, якобы существует норма(!)для опеределённого диагноза...норма времени и кранкенгельд...вот и думай что хочешь..может-на этот счёт есть адвокатура типа ORE?Просто не знаю-куда идти и кому жаловаться...ведь если я выйду, я буду ВЫНУЖДЕНА потом снова уйти на больничный-я же знаю, что артроз практически не лечится...и что-неприятности с работодателем обеспечены...а потом -что? Ну, поплатят пособие, потом-ничего, т.к. муж работает..и это значит, что я вообще копейки не получу? НО ведь здоровье то я на PFLEGE угробила?Куда идти? Мне только(!) 58..и до пенсии "по старости" -как до неба..и что? ЧТО ДЕЛАТЬ?
__________________
Христос воскресе! Христос анести! Христе агздга!Христос аинвият!Со Светлой Пасхой Вас , дорогие братья и сестры!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.09.2010, 09:25
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаю одну женщину, вашего возраста, с такой же проблемой, тоже работала она в Pflege.... Короче, вынудили её уволиться, и теперь она получает пока безработные, а потом - перейдёт на социал.да, невесело, и обидно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.