Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.08.2010, 22:22
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Katja Friesen, что бы переписать ребёнка на другую фамилию нужно согласие родного отца, и Sorgerecht тут роли не играет. Наталья Крауз, не может быть что ваш муж удочерил вашу дочь без согласия родного отца. Я по обоим вопросам(измена фамилии и усыновление) пару ниджель назад была в Jugendamt(е), у меня тоже alleiniges Sorgerecht, причём присудил мне его суд. И всё равно ни то ни другое я не могу сделать без согласия родного отца, даже не смотря на то что сын носит мою фамилию.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.08.2010, 22:27
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, югендамт вам тут не поможет. Возьмите Fachanwalt fur Familienrecht. Мои родители 13 лет назад усыновили своего внука(сын моей погибшей сестры), югендамт тоже сначала мозги парил, а потом сказали что ни чем помочь не могут, мой зять тут оставатся не захотел, специально завалил шпрахтест(по немецки говорил огтлично), и унас была угроза того что ребёнка, ему было 5 лет, выселят назад вместе с отцом. Взяли адвоката и за 4 нидели всё сделали, отказ отца от сына, и усыновление. Но нам и адвокат тогда хороший попался.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.09.2010, 07:24
виктор шимэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

cpacibo sa coveti, objasatelno vcemi imi vocpolsyemcja
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.01.2011, 06:52
Лена Оника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tak poluchaetsja : moemu rebjonku 3 goda. sorgerrecht u menja, s otcom rebjonka ne zhila. familija moja u nejo. i esli moj muzh zahochet udochirit ja dolzhna ego razreshenie sprashiwat'? nu a on ejo 2 goda ne widil. i kontakta s nim net u menja. tolko JA znaet ego adress
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.01.2011, 11:37
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛенаЯ, если он в св-ве о рождении как отец записан, то наверно так, как Лиля пишет... Зоргерехьт это только то, что вы имеете право без отца ребёнка вопросы решать какие то... скажем если операция нужна или... ещё что, а как отца его никто не отменял, *-) Зконы дело тонкое, мы иногда всё понимаем так, как нам хочется (Я НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ), а закон имеет своё ввиду(ch) :-)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.01.2011, 05:58
Нина Мапицка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*-)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.01.2011, 05:58
Нина Мапицка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем вообще это делать? Осыновлять ребёнка если у негог есть настоящий отец, что это даёт? Спрашиваю не в адресс кому-то а для себя... чтоб знать...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.01.2011, 04:15
Т А Н Ю Ш К А Т О Р Л О П О В А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, а у меня такой вопрос: мой бывший предложил мне такой вариант, что он отказывается от сына в нашу в пользу, даже выплачивает нам некоторую сумму на руки и мы без проблем можем делать адоптацию. В том плане, что мой муж может теперь усыновить сыночка. Сыну 10 лет. Только теперь как это точнее и лучше сделать? Была у нотариуса, так настоял бывший, он сам уже женат и двое деток в этом браке. Он хочет деньги выплатить наличкой в присутствии нотариуса. Это вообще можно так делать?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.01.2011, 10:45
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... если честно, я тоже не знаю что это даёт? Ну, скажем, в финансовом плане выгадывает отец - алименты уже не надо платить. А морально наверно всё таки у ребёнка фортайле - ну это как бы... наверное... "теперь у меня есть отец, который меня любит..." Хотя... смотря конечно какие были отношения с родным отцом, не появится ли такой "комплелс" - что родной папа от меня отказался, наверно я плохой... ну или как то так... Вообще, когда процесс усыновления происходит, детей как нибудь психолог. поддерживают? (В смысле профессиональные психологи, в ЮА одер зо?) Когда дети отца не помнят, то это по другому наверно, а 10-летний... как с ними?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.01.2011, 18:41
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

я знаю случай, что удочеряли на случай если вдруг с матерью что случится, чтоб ребятёнок с отцом (не кровным) остался. кровный отец чужой ребёнку был.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.